Гаджеты, девайсы. Обсуждение.

Leonov
Leonov
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 февраля 2013 в 14:59
Почему никто про Google Glass не пишет? Объявили примерную дату выхода на рынок же!
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Leonov, всем пофиг очевидно. Как и мне в том числе. Этакая виртуализация с сервисами гугл, у нас не приживется я думаю. Да и практической пользы от неё сильно нет. Вот разве что ограниченным людям или инвалидам будет в них большой толк.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Panda:
Да и практической пользы от неё сильно нет. Вот разве что ограниченным людям или инвалидам будет в них большой толк.
схавают за милу душу
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Apple выплатит компенсацию родителям за «бесплатные» игры в iTunes

Ваш ребёнок тратит деньги в App Store без вашего разрешения? Вам повезло: компания сообщила, что будет выплачивать компенсацию за так называемые программы-приманки, которыми являются игры, которые можно скачать бесплатно, но в процессе необходимо платить за какие-либо игровые товары или деньги.

В соответствии с новыми условиями, Apple предлагает кредит $5 тем, кто заявляет, что их несовершеннолетний ребёнок купил в игре элементы без их ведома и разрешения. Если сумма составила более $5, то Apple предложит кредит на эту сумму. Если же сумма потраченных средств превысила $30, то пользователь Apple может претендовать на денежное возмещение.

Для того, чтобы получить компенсацию, пользователь Apple должен будет доказать, что несовершеннолетний приобрёл «игровую валюту», и что при этом ему не предоставлялся пароль Apple взрослым пользователем.

Источник: GigaOm.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Как бы я категорично не относился к этим новшествам в мобильных девайсах, но всё таки приобрел себе Sony Xperia Sola.
Ну следуя логики и почитав 4pda.ru решил сменить прошивку в телефоне. Но Сони чертовы маразматики со своей защитой. Пришлось сначала разблокировать загрузчик, потом еще ядро менять, потом еще какая то хрень. Вообщем в итоге я таки сменил прошивку.
Ах да кстати насчет магазина - Google play. Ну вообщем немного поискав неимоверное количество гавна я там обнаружил, особенно было забавно найти там кучу реализаций "Hello World!". Но привязать свою пластиковую карту и купить что то я не смог, не поддерживают они Visa Electron. Но вот её аналог который не давно вышел - Яндекс.Store, мне даже как то больше понравился. Там все нормально отсортировано по категориям, такого количества гавна там нет. И самое главное оплатить можно с Яндекс.Денег. Вообщем достойно.
Я как и всегда желаю Яндексу дальнейшего продвижения и скоропостижной смерти яндекс бару )Добавлено спустя 3 минутыКстати прошивка телефона Sony напоминает мне прошивку PSP, примерно те же действия я делал.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
""

""

""

""

""
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Меня вообще часто привлекают какие-то интересные технологии, если я их понимаю. Но вернемся в прошлое когда начали появляться эти так называемые 3D фильмы (хотя я их называю псевдо-3D, хотя для этого лучше вообще отдельную тему создавать). Я бы конечно в полной мере оценил бы всю масштабность и качество технологии если бы её видел собственными глазами. Но нет я не вижу я вскоре начал капать вглубь почему так прошел какие то тесты на сайтах на стереокартинки и, ну знаете картинки где дельфины нарисованы или рябь где нужно всматриваться и что-то увидеть, но нет я ничего не вижу для меня это обычная картинка а точнее размазня, я не могу поверить что за картинкой есть какая перспектива и даже визуальные эффекты.
Вообще это довольно интересная тема, как бы там кто чего не говорил, картинка какой-бы она там не была вообще всегда плоская вне зависимости какие там технологии на ней применялись, она обычная плоская. Так что мне трудно оценить то чего я не вижу.
Я это к чему, пришел я таки вчера купить себе телевизор (наконец то давно пора было), и я расчитывал на сумму до 13 т.руб. У меня довольно печальный опыт в покупке техники Samsung, я не говорю именно о телевизорах о техники в целом и о компании, сколько бы ни брал я их вот что там всё не то по мелочи, сотовый телефон брал - ерунда еще та( про стационарный я вообще тихо промолчу, в этом деле Panasonic лидер и точка), телевизор в 2003 брали семьей как то за 5 лет сломался (хотя вот LG телевизор который брали 2004 до сих пор работает и проблем не было ни разу) , вообщем я могу еще долго продолжать.
LG делает хорошие телевизоры и так я решил. Продавцы всячески пытались продать мне Samsung да там вообще весь магазин в них был, но вот нашел я то что мне нужно - LG, 81 см, много разъемов и многое читает за 10 т.руб. B Samsung аналогичный за 13 т.руб и в чем разница ? На Самсунг есть Ethernet порт, а на LG есть AV вход и Компонентый вход отдельно У самсунга в свою очередь они объединены.
Интернет на телевизоре я считаю бредом пока что (SmartTV в счет не берем ибо на том Самсунге его не было а была просто поддержка интернета), интернет на компьютере смотреть куда удобнее. И что же переплачивать 3 т.руб за то что мне не нужно и тем более AV вход и компонентный отдельно. Ах да и поддержка 3D , то собственно ради чего я и начал рассказ, категорически нет. Хотя продавец и пытался доказать мне его преимущество и со своей задачей он справлялся хорошо претензий нет, но мне совершенно не нужно то чем я не буду пользоваться еще и переплачивать за это.
В общем по прежнему LG делает всё правильно на мой взгляд. Но суть не в этом как же так получается что я не вижу этого 3D как бы я не старался. Плохое зрение? Да не сказал бы 0,8 и 0,7 конечно не самое хорошое, но я вполне всё вижу. Или какая то другая особенность ? Или может есть люди которые просто не видят 3D эффект , ну есть же люди которые например гипнозу не подвержены. Вообще это так называемое 3D, не более чем игра воображения или восприятие видимости я считаю, нет же никакого 3D на самом деле, Если бы был наверное все бы люди его видели и может даже могли бы взять обойти вокруг 3D объекта, но увы это лишь иллюзия причем настолько ничтожна что иногда приходится напрягать зрение людям чтобы хоть что-то увидеть, и зачем такие сложности ради этой симуляции эффекта, не понимаю.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
что за вайн?
Panda:
Вообще это так называемое 3D, не более чем игра воображения или восприятие видимости я считаю, нет же никакого 3D на самом деле...
с такой логикой и простое ТВ лучше не смотреть: а то это ведь не красивая тетя на тебя смотрит, а всего лишь ее трансляция, т.е. та же твоя "симуляция эффекта"

"Синдром Карлсона" какой-то)))
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Арве, ну я примерно так и смотрю. Но я имел ввиду именно 3D эти, вот я понимаю если бы без всяких очков и обмана зрения можно было увидеть это 3D например заглянуть влево монитора или вправо. Хотя такие экраны уже есть и подобные демонстрационные видео тоже, но не так чтобы для широкой массы.
Я имел ввиду, что по сути нет мне не повезло, или же наоборот повезло, не вижу я этих эффектов и всё, для меня всё смазано просто, и стереокартинки и подобное.
Если людям нравится то пускай смотрят, пожалуйста. Мне же такое не подходит и такая активная пропаганда этого 3D я вообще считаю обманом, конечно я так же понимаю что это всё-таки визуальное восприятие и прямо сильно так придираться не стоит.
Вот и всё что я хотел сказать.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Посоветуйте, пожалуйста, Нужен не очень дорогой планшет, в пределах 12000-12500 рублей. В основном только для чтения эл. книг. Причём и в тёмное время - вечером, когда света минимум.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Слишком расплывчатый запрос. Планшет с какой диагональю экрана нужен? У меня к примеру, был Престижио, 7-дюймов. Использовался в основном как читалка, очень удобно - помещался во внутренний карман, ну и иногда играл в "Злых Птиц". Покупал по цене около 4 тысяч. Я был очень доволен этим девайсом. Потом, к сожалению разбил... sad
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Планшет, нужен с диагональю 10 дюймов, ну может быть 2-ядерный, не более. Читать ведь и иногда прямо онлайн, чтобы можно было. Ну, а остальное, я не знаю. Поэтому и спрашиваю совета у тех, кто держал, держит или знает их.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Владиан, можно дешевле, но шустрее значительно, но тогда китайцы, а там сидеть и изучать предложения которые есть. А так...ну из брендовых может асер какой-нибудь!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Владиан, в свое время много времени истратил на гугление.
10ти дюймовый точно хотите? на такой экран батарейки не напасешься. Да еще и если онлайн, это значит вай-фай. И значит часа 3-4.
Если точно 10ти дюймовый, то наверно только Acer ICONIA Tab A200 16Gb. В связном у нас за 12900

Я бы посоветовал остановить свой выбор на 7дюймах. Тут выбор повеселее. И Айпад мини можно приглядеть. А можо остановиться на классике. Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 например. Бренды известные. Экраны отличные, про качество сборки, думаю, говорить не стоит.

Забыл забыл... Asus Nexus 7. 7 дюймов. Рекомендую. В связном, например, 9500-10500. Думаю можно найти еще дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 17:22)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Администратор, дешевле Нексус искать - бесполезное занятие. У них разница +/- 100 р. получается.
Я бы взял Нексус, вместе Самсунга.
А вообще ипад мини - интуитивно понятно, если лениво ковыряться в настройках.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт