Хамло на улицах нашего города

Водители, которым другие по""""
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
насчет последней вообще+++++++++++++
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 12:15)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
OASIS:

DimOn-wla:
Моё мнение: если дядявася включил левый поворотник и перестроился к осевой (т.е. приступил к повороту налево), то обгонять его можно только справа!
Не надо выдумывать новые ПДД. laugh
Цитирую ПДД:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
1.2...."Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

"...В действующей до 20 ноября 2010 года редакции правил дорожного движения существует понятие "обгон справа":

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Чуть выше я привел 3 признака, которыми обязательно должен обладать любой обгон. Один из этих признаков - выезд на полосу встречного движения. Поскольку движение в России правостороннее (пункт 1.4 пдд) очевидно, что по новым правилам выполнить обгон справа не представляется возможным. Поэтому пункт 11.2 в приведенной мной редакции исчезнет из пдд после того, как изменения правил дорожного движения вступят в силу.

Хочу отметить, что после 20 ноября 2010 года у водителей появится возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений...."

Где я выдумываю новые правила??? ну, по старой привычке обозвал опережение справа обгоном справа ,кто ездит - тот понял
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Mалышкаzug! КТО допустил столкновение - решает только суд!!! но ,по моему мнению, если впередиедущий попутный авто включил левый поворотник и перестроился к осевой, то свои манёвры на встречку лучше отложить. Будучи в положении "впередиедущий попутный авто" и, даже начав обгон, во избежании ДТП, приходилось , включив правый поворотник, уходить обратно, т.к. настигающий с огромным превышение водятел, вдруг тоже выкатывался на встречку! вобщем - правило ТРИ Д!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 20:27)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
Цитирую ПДД:
Данная редакция ПДД несколько устарела, но сути это не меняет. Ладно, раз уж начался такой спор, разъясняю:

Спойлер
Во-первых, обгоняющий явно не выполнил пункт 11.1 ПДД, а именно не убедился в безопасности маневра.
Во-вторых не соблюден п.11.2 ПДД: обгон запрещен, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. А я такой сигнал подавал.
В третьих, впереди пересечение проезжих частей, и нет ни одного знака свидетельствующего о том, что мы движемся по главной дороге. Согласно п.11.4., обгон был бы разрешен только при наличии знаков 2.1, 2.3.1,2.3.2, 2.3.3.
Кроме этого впереди еще и пешеходный переход, видимость которого закрыта впереди идущим грузовиком, и невозможно убедиться в отсутствии на нем пешеходов, а значит начинать обгон также запрещено.
Ответственность за данные нарушения предусмотрена Ст.12.15 ч.4 КоАП: лишение прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев. В случае ДТП вина водителя 2114 была бы очевидна, и тогда лишения было бы не избежать. Слава богу на этот раз обошлось без ДТП. Повезет ли в следующий раз?
Может я не все грамотно изложил с юридической точки зрения, но я же не собираюсь ходить по судам с этим видео и что-то доказывать. Мы здесь всего лишь рассматриваем хамство в поведении участников дорожного движения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2012 в 23:36)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася! Таки я же не спорю с Вами - это ответ OASIS:! А Вам огромный плюс за то, что разрулили ситуёвину без потерь!
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
DimOn-wla:
Где я выдумываю новые правила??? ну, по старой привычке обозвал опережение справа обгоном справа ,кто ездит - тот понял
Вопрос был только к этой фразе, чтоб не вводили других в заблуждение. Попробуйте так перепутать в суде, что совершали не опережение а обгон - подпишите себе сразу приговор.
дядявася:
Во-первых, обгоняющий явно не выполнил пункт 11.1 ПДД, а именно не убедился в безопасности маневра.
При ДПТ эта фраза только рассмешит гайцев. Ибо это недоказуемо.
дядявася:
обгон запрещен, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. А я такой сигнал подавал.
Тоже никак не докажете без свидетелей с регистратором. При ДТП будете виновны вы автоматом. Ст.12.15 ч.4 тут и не пахнет. Максимум обоюдка.
Поэтому правильно делаете, что соблюдаете правило 3-хД. В данной ситуации, как ни прискорбно, всё было бы против вас(очевидное препятствие обгону с очевидным небезопасным маневром) . На разбор ДТП у гаи ушло бы 5 мин. и полгода - год на суды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 10:01)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
OASIS:

дядявася:
Во-первых, обгоняющий явно не выполнил пункт 11.1 ПДД, а именно не убедился в безопасности маневра.
При ДПТ эта фраза только рассмешит гайцев. Ибо это недоказуемо.
Как это недоказуемо? Попал в дтп - значит не убедился, как и тот, кто поворачивал, значит этот пункт оба нарушили. Ругали же наши пдд за такие общие неконкретные формулировки, но пока ничего не меняется
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Ребята! Всё доказуемо, если регистратор фиксирует включение сигнала поворота, либо какой-то другой маневр и время.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
В данной ситуации, как ни прискорбно, всё было бы против вас
Пару лет назад у меня знакомый так попал. Причем не на перекрестке, а просто на дороге. Он решил остановиться на левой обочине, а в этот момент его стали обгонять. В ДТП виновным был признан обгоняющий.

З.Ы. Если бы это был трамвай, то да - я был бы виноват, поскольку при повороте налево я обязан уступить дорогу попутному трамваю, а вот про обгоняющие безрельсовые ТС в ПДД ничего не сказано.

З.З.Ы Еще это классическая ситуация гибели Евдокимова...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 августа 2012 в 08:05)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
стою около 14 часов на остановке напротив УСОЛАГа. Вдруг со стороны остановки на проезжую часть выходит тётка и ведёт за собой толпу школьниц! фигасе! кому доверили сопровождение? проходит минут 5, и с противоположной стороны, глянув направо, прямо под колёса синей пятёрки топает бабка! Водила (молодой паренёк кавказкой национальности)- молодца! успел притормозить и, с трудом, но проехал за бабкой, даже не остановившись её обматерить! когда бабка перешла на остановку, говорю ей:" Вы что творите! вон рядом переходы! а ему за Вас сидеть!" в ответ: "я всегда тут хожу!", морду кирпичём - и потопала дальше! блин, надо и там забор городить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 19:49)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
DimOn-wla, это таких как ты нужно от общества изолировать - благодетели хреновы, лишь бы заборов да других всяких запретов и ограничений навыдумывать
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
опять 25! Ацкий! включи мозги и представь, ты едешь на авто, а тебе под колёса в неположенном месте чел прыгает! даже если в суде докажешь свою невиновность и избавишься от выплат, скоко нервов и здоровья уйдёт у тебя и твоих близких? а сам сможешь пережить, если, пусть даже по собственному распиз@ству под твоими колёсами оборвётся чья-то жизнь? а детишки, глядя на такое, как они будут поступать на дороге? Пойми, когда на дороге гибнут люди - это страшно!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Сбитых пешеходов заставят заплатить за ремонт машины Пешеходы будут обязаны платить за ремонт поврежденного автомобиля в случае, если авария произошла по их вине. Такое решение принял Конституционный Cуд РФ, рассматривая одно из дел о компенсации сбитому пешеходу, сообщает «Российская Газета». Несовершеннолетняя Алексина Райм переходила дорогу вдали от пешеходного перехода. Женщина, сидящая за рулем автомобиля, успела затормозить, но сбила девушку, которая, как следствие, попала в больницу. Все требования родителей девушки были исполнены: страховая компания возместила затраты на лечение, а автовладелица расплатилась за материальный ущерб. Тем не менее, автомобиль тоже получил повреждения. Страховая компания отремонтировала машину и предъявила иск к родителям девушки, поскольку в аварии была признана виновной именно она. Красноярские районный и краевой суды сочли требование обоснованным, однако семья Райм обратилась с жалобой в Конституционный Cуд, обжалуя некоторые пункты статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Конституционный Cуд вынес определение, в котором отказал в принятии жалобы, объяснив на восьми листах причину такого решения. Таким образом, если пешеход стал виновником ДТП, он не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб, и ремонтировать поврежденный автомобиль ему придется. Но окончательно радоваться водителям всё же рано. Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
давно уже пора правила менять, они не актуальны
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
дядявася:
Сбитых пешеходов заставят заплатить за ремонт машины Пешеходы будут обязаны платить за ремонт поврежденного автомобиля в случае, если авария произошла по их вине.
Пешеходов тож надо обязать обязательно страховаться,иначе штраф за появление на проезжей части laugh
Когда ж эти суки разбогатеют,чтоб отстали от простого народа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 22:11)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт