Хамло на улицах нашего города

Водители, которым другие по""""
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Алексей:
Это от куда такое утверждение взялось??? Я иногда перестраиваюсь не включая сигнал поворота, если знаю и вижу, что при этом не создам неудобств участникам дорожного движения. И что???? Есть желание мне что то предъявить??? Я тут в пух и прах разобью эту примету!! Не вижу взаимосвязи гомиков и сигналов поворота!!! Чушь!!
Перестроение без сигнала поворота, не спорю, что бывает пагубно влияет на дорожную обстановку, но ты тут палку походу перегнул. По клестовкой дороге, к примеру, в большей части случаев не требуется показывать поворот при перестроении, т.к. не кому толком показывать его.

Считаю вышесказанное, беспонтовой мотивацией к соблюдению ПДД.
Смешно. Я не собираюсь спорить, но как-то присутствовал на заседании в суде по похожему случаю. Водила-ответчик имел бледный вид, хотя первоначально пытался доказать что на перестроение показывать сигнал не надо, так как он не видел, что его догоняет и собирается обгонять джип. Его слова судью не убедили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 10:40)
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
DimOn-wla:

желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию
Могу ответить, кто хочет подчеркнуть нетрадиционную ориентацию. Ну дак вот расскажу, о несостоявшемся ДТП с моим участием. Еду я себе спокойно ни кому не мешая, не нарушая скоростной режим, слушая музыку вечером в прошедшую пятницу в центре города от ЦУМа в сторону третьего микрорайона, заблаговременно увидел многострадальную "копейку", которая стояла и моргала поворотником, в ожидании повернуть от Бисмарка в сторону центра (что кстати запрещено, но не суть).... приблизившись к этой "копейке", водитель этой машины, ни стого ни с сего начал движение, при этом полностью остановившись перегородив мне дорогу. Я каким то чудесным образом с применением экстренного торможения, с трудом избежал этого столкновения, при этом совершив опасные маневры. Остановившись и включив аварийку, я вышел из машины и хотел донести до водилы "копейки" что он тут только что не натворил. А он надавил на газ и как последний пида гомосексуалист сбежал. Был бы мужиком не скрылся бы. Жаль номера не запомнил.
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
Vl@diMir:

первоначально пытался доказать что на перестроение показывать сигнал не надо, так как он не видел, что его догоняет и собирается обгонять джип. Его слова судью не убедили.
Ну это частный случай. Я не пытаюсь убедить в ненадобности включения сигнала поворота.Добавлено спустя 3 минуты
DimOn-wla:

Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?
Из уважения, советую, так не высказываться в реальной жизни. А то начнешь приводить такие доводы, уважающему себя участнику движения, так и в больничке можно оказаться. Любой адекватный, при такой предъяве, "кукушку" снесет.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Если бы был в городе реальный человек, отвечающий за ОРГАНИЗАЦИЮ безопасного движения, то он этот въезд-выезд на ул. 20-тилетия Победы исключил, как сделали напротив у администрации города. Или остановку надо убирать, хотя она на месте стоит. Таких "узких" мест в городе предостаточно, но НЕКОМУ. А жаль...
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Алексей:

DimOn-wla:

Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?
Это от куда такое утверждение взялось??? zlo Я иногда перестраиваюсь не включая сигнал поворота, если знаю и вижу, что при этом не создам неудобств участникам дорожного движения. И что???? Есть желание мне что то предъявить??? Я тут в пух и прах разобью эту примету!! Не вижу взаимосвязи гомиков и сигналов поворота!!! Чушь!!
Перестроение без сигнала поворота, не спорю, что бывает пагубно влияет на дорожную обстановку, но ты тут палку походу перегнул. По клестовкой дороге, к примеру, в большей части случаев не требуется показывать поворот при перестроении, т.к. не кому толком показывать его.

Считаю вышесказанное, беспонтовой мотивацией к соблюдению ПДД.

То, что я не вижу (замечаю) других участников движения, не значит, что их нет!!! В зеркалах есть мёртвая зона, мигающий поворотник видно издалека - позволяет другим сориентироваться! Давайте ездить выразительно!
P.S. утверждение не моё - нашёл в НЕТеДобавлено спустя 1 минуту
Алексей:

DimOn-wla:

желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию
Могу ответить, кто хочет подчеркнуть нетрадиционную ориентацию. Ну дак вот расскажу, о несостоявшемся ДТП с моим участием. Еду я себе спокойно ни кому не мешая, не нарушая скоростной режим, слушая музыку вечером в прошедшую пятницу в центре города от ЦУМа в сторону третьего микрорайона, заблаговременно увидел многострадальную "копейку", которая стояла и моргала поворотником, в ожидании повернуть от Бисмарка в сторону центра (что кстати запрещено, но не суть).... приблизившись к этой "копейке", водитель этой машины, ни стого ни с сего начал движение, при этом полностью остановившись перегородив мне дорогу. Я каким то чудесным образом с применением экстренного торможения, с трудом избежал этого столкновения, при этом совершив опасные маневры. Остановившись и включив аварийку, я вышел из машины и хотел донести до водилы "копейки" что он тут только что не натворил. А он надавил на газ и как последний пида гомосексуалист сбежал. Был бы мужиком не скрылся бы. Жаль номера не запомнил.
Таких надо "лечить"! А Вам респект за предотвращение ДТП!Добавлено спустя 3 минуты
Mалышкаzug:

Если бы был в городе реальный человек, отвечающий за ОРГАНИЗАЦИЮ безопасного движения, то он этот въезд-выезд на ул. 20-тилетия Победы исключил, как сделали напротив у администрации города. Или остановку надо убирать, хотя она на месте стоит. Таких "узких" мест в городе предостаточно, но НЕКОМУ. А жаль...

А вот это правильно! Вообще , создаётся впечатление, что наши организаторы дорожного движения считают жизнь Соликамских водителей слишком лёгкой и дополнительно тренируют, чтоб не расслаблялись
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
DimOn-wla:

То, что я не вижу (замечаю) других участников движения, не значит, что их нет!!! В зеркалах есть мёртвая зона, мигающий поворотник видно издалека - позволяет другим сориентироваться! Давайте ездить выразительно!
Я всегда стараюсь владеть обстановкой вокруг своей машины на 360 градусов. Если хоть на 1 процент сомневаюсь в безопасности своих действий (мертвая зона при этом учитывается), я их не выполняю. И всегда если этого требует обстановка, даю другим сориентироваться в моих будущих действиях.
Не спорю, бывают неординарные случаи, все мы грешны и нарушаем какие либо правила, но это уже другая история, она не связана с поворотниками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 19:40)
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
Вот видео, заставляет задуматься водителей, и пересмотреть свое поведение на дорогах. Ну водилам-тупицам думаю не стоит даже смотреть до них все равно не дойдет.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Алексей! Повторюсь - фраза не моя ,нашёл в НЕТе , понравилась, поделился! Так же повторюсь, что ВСЕГДА есть шанс не заметить кого-либо из участников движения (а пешеходы тоже смотрят на поворотники). Пршу: не жалейте лампочек! Давайте ездить выразительно!
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
DimOn-wla:

не жалейте лампочек! Давайте ездить выразительно!
Дак никто не против....Добавлено спустя 3 минуты
DimOn-wla:

Повторюсь - фраза не моя ,нашёл в НЕТе , понравилась, поделился!
Да я уже высказался относительно этой фразы. Повторюсь.... это тупая мотивация. Можно было что то пологичней придумать.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Алексей! по поводу Вашего поста № 82. Для меня - ничего нового! Давным -давно, ещё когда ездил на 5 Ижаке понял, что ПДД писаны кровью и жизнями! В городе и за позволяю себе превысить скорость не более, чем на 10 км, хотя очень часто бывает, что едешь и медленне, чем можно по правилам (плохая видимость из-за любителей колхозного ксенона и неотрегулированных фар, непонятные манёвры впередиедущего, плохой обзор, пеш.переход... - перечислять можно много). Это даже прикольно - пару недель себя мучил, заставляя соблюдать скоростной режим (про знаки не говорю - святое!), затом потом получаешь наслаждения от того, что не боишься быть остановленным гайками, дистанция до лидера как правило большая. Ну и самое главное (по моему) - правила три Д!
могу покаяться, что, когда ездил в Ёбург, местами шёл 120-130 (2 полосы, чистая дорога...)
за всё время за рулём (с 1985г) 2 аварии: во дворе водитель сдавал задним ходом и налетел на меня, стоящего на месте и на светофоре у синей заправки, стоял на красный, на 9 молодой парнишка после бессоной ночи "нашёл" меня (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
DimOn-wla:

Для меня - ничего нового!
Там и для меня ничего нового... просто когда такое видео смотришь - задумываешься.
DimOn-wla:

В городе и за позволяю себе превысить скорость не более, чем на 10 км, хотя очень часто бывает, что едешь и медленне
Я вообще люблю проехаться по городу с маленькой скоростью, порядка 40 км час, и при этом насладится басами из акустической системы, а так же при этом имеется возможность посмотреть на представительниц прекрасного пола, которые гуляют по обочинам))) А то на более высоких скоростях не успеваешь их оценить)))Добавлено спустя 13 минут
DimOn-wla:

Алексей! по поводу Вашего поста № 82.
Вот какая должна быть мотивация хотя бы. А не та, типа "Если ты не гомик - включи поворотник" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 20:45)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
очень нравятся 2 песни : Шаов Тимур » Пару слов о народе, народники… — Поворотники и Демидыч Дороги.
А лично мне помогали справиться с желанием топнуть на всю железку песни Гриши заречного "Не летай: быстро едешь - тихо понесут" и "Не беда - всё образуется"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 21:38)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
""/
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2024 в 21:43
""/
Паркуюсь как хочу. Место для двух машин.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Raid:
Паркуюсь как хочу. Место для двух машин.
Тут еще две войдут! Но мелкие!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт