Что такое патриотизм?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 48
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Андрей Мараков, Ты, мне это говоришь? Я же предупреждал, что только для v.n.k., пост. Так, что сам виноват)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
vasi-lissa:

natalyCat:
что пособие на детей до 18 лет
А его разве не отменили? Детей 2-е и ни рубля от государства!
ничего не отменили... надо собрать кууучу справок, чтобы доказать наличие детей и получить эти жалкие 139 рублей...
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
natalyCat:
надо собрать кууучу справок, чтобы доказать наличие детей и получить эти жалкие 139 рублей...
Только у нас в России могут сказать не дают ипотеку или кредит в виду "маленькой зарплаты", и в то же время отказывают в субсидии и "детских", мотивируя огромной (большой) зарплатой, при этом действительно, собрав нужное количество справок и потеряв свои нервы и время, начинаешь понимать- "и нафига мне эти подачки от государства". И о каком патриотизме может тогда идти речь, если государство так о нас и о наших детях "заботиться"!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 08:04)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
получить эти жалкие 139 рублей
Если уж речь идет о патриотизме, то он не измеряется материально, а если речь идет о социальной поддержке, то 189 рубликов, а лучше больше, тогда это тема значимая.

Давайте определимся о чем разговор?

(специально для v.n.k.!!! Патриотом может быть только Единорос!)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
согласна, может быть деньги и патриотизм понятие несовместимое...но просто, если Родине не нужны свои граждане, то нужна ли им такая родина?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, Ты, путаешь понятия Родина и Правительство, государство.

Родина в моем понимании это территория на которой живет мой народ, история, культура. А Правительство и государство, в нашем случае искусственное образование управляющее народом, выбранное народом и в идеале должное разумно управлять и заботится о благе народа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2012 в 08:57)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:

natalyCat, Ты, путаешь понятия Родина и Правительство, государство.

Родина в моем понимании это территория на которой живет мой народ, история, культура. А Правительство и государство, в нашем случае искусственное образование управляющее народом, выбранное народом и в идеале должное разумно управлять и заботится о благе народа.

а я почему-то думаю, что эти все понятия должны перетекать одно в другое. Если правительство ворует, не заботится о народе не совсем хорошо выполняет свои обязанности, то оно не патриотично относится к стране и своему народу (по видимому здесь начинается тема революции...)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, Дополню. Если по словам британских офицеров, русская армия в период Крымской войны была армией "вооруженных рабов" то отчего они проявляли массовый героизм? Почему эти "рабы" за 40 лет до этого разбили армию "освободителя" Наполеона? Где участвовала не только армия но и партизаны-крестьяне?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio, тема очень серьезная и сложная. Я и пытаюсь поэтому понять ЧТО такое патриотизм и как его воспитать в людях. Поэтому и прошу вас высказываться и пытаюсь выйти на дискуссию. Не судите меня строго.. лучше объясните КАК вы понимаете патриотизм, и как воспитываете в своих детях и воспитываете ли? Мой ребенок (14 лет) мне однозначно заявил, что высшее образование он получит за рубежом. И он делает все, чтобы добиться этого - начиная с того, что на сегодняшний день занимается английским дополнительно в 2-х местах! Математикой и русским тоже заочно в пермской сельхозакадемии! И эта упертость в 7 классе! Что это? Почему ему не хочется жить в России?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
Почему ему не хочется жить в России?
У него не спрашивала? Что он тебе отвечает? Куда он собирается поступать? Ждут ли его там? Как он себе представляет? Историю со студентом в Канаде слышал? Хочет ли он быть "понаехавшим" только за рубежом? Понимает ли он менталитет той страны куда собрался? Вольется ли в общество? Смотри события в Финляндии. Спроси его об этом, расскажи.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
Куда он собирается поступать?
сначала планировал поступать в МГУ, но в этом году планы резко поменялись... пока только загадочно молчит, говорит, что расскажет позже. Я не сомневаюсь в его способностях нисколько -он сумеет поступить, он четко идет к поставленной цели. Видит свою профессию связанной с компьютерами. Самостоятельно изучает языки программирования, и кучу всяких программ. 2 года назад, самостоятельно начал изучать геометрию, потому что для того чтобы понимать в каком-то там языке программирования нужны косинусы и синусы... А уехать из страны хочет не потому что ему здесь плохо - у него есть все...просто он считает, что в другой стране возможностей больше...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, http://spulers.livejournal.com/ вот посмотри, патриот безпутинской России, внимательно почитай.

(специально для v.n.k. -бери пример с этого ЖЖ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 09:41)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
вот честно -я космополит...поэтому не хочу даже ничего про это объяснять... не понимаю всяких войн и распрей и хочу быть гражданином мира...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
я космополит
Хе-хе, не смеши. Что значит космополит?

natalyCat:
не понимаю всяких войн и распрей
Ком бы это объяснить? Демократам, диктаторам, теократам?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение, идея мирового гражданства, ставящая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации, либо такое понятие отрицающая.

Не понимаю я этого деления... и типа разных интересов..все мы должны принимать и понимать важность жизни вот и все и не делиться..не ссориться...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 48
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт