Что такое патриотизм?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 48
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
natalyCat:
Что это? Почему ему не хочется жить в России?
natalyCat:
вот честно -я космополит...
Сами же ответили.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Vl@diMir:

natalyCat:
Что это? Почему ему не хочется жить в России?
natalyCat:
вот честно -я космополит...
Сами же ответили.

тем не менее, мне нравится жить именно здесь, в Соликамске даже...у меня куча возможностей была переехать - в Пермь, Москву, Екатеринбург, а я люблю свой город
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Разумеется что патриотизм нужно воспитывать. Он ведь не является врожденным и не появляется сам по себе. Я например уже почти пол года воспитываюсь...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ciceron:
Я например уже почти пол года воспитываюсь...
каким образом?
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Одним словом... Армия!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ciceron:
Одним словом... Армия!
и все же как вам в Армии прививают патриотизм?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
вот честно -я космополит...поэтому не хочу даже ничего про это объяснять... не понимаю всяких войн и распрей и хочу быть гражданином мира...
тогда понятен заголовок темы. Космополиты могут умом понимать что такое патриотизм, но не в состоянии прочувствовать.

космополитизм главный враг патриотизма)))

Меня умиляют все эти общечеловеческие институты: общее гражданство, общая религия, общее правительство...людей хотят упростить, исключить их уникальность, а будущие "поросятки" только визжат от удовольствия и рады этому объединению.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
Меня умиляют все эти общечеловеческие институты: общее гражданство, общая религия, общее правительство...людей хотят упростить, исключить их уникальность, а будущие "поросятки" только визжат от удовольствия и рады этому объединению.
хм...никто не говорит что я хочу всех под одну гребенку... А как же тогда фашисты, желающие в своей нации видеть только истинных арийцев, но никак не людей других национальностей...? НЕ ПОНИМАЮ КАК У ВАС ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ПОНЯТИЕ "КОСМОПОЛИТИЗМ" ИЗВРАТИТЬ?!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
А как же тогда фашисты, желающие в своей нации видеть только истинных арийцев, но никак не людей других национальностей...?

Ты говоришь о чем не понимаешь.

Знаешь, это как в том анекдоте. Да какой же ты космополит? Ты в любой стране чувствуешь себя как дома? У тебя не возникает конфликта менталитетов Есть средства из страны в страну переезжать?
Скорее всего, ты идеалистка.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
все может быть - не спорю, со стороны виднее. и все же вернемся к патриотизму. Как его воспитать? кто должен этим заниматься? или точного ответа на этот вопрос не найти?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, Наталья, это долгая кропотливая работа, начиная с семьи, школы, армии, общественных организаций. Политика государства должна строиться так, чтоб воспитывать человека патриотом, чтоб не было противоречия желаемого с действительным.

Может государство наше озаботилось патриотическим воспитанием, но личность главы этого комитета вызывает сомнения. Сейчас патриотическим воспитанием занимаются ВПК, многие только по собственной инициативе.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Школа пыжится, конечно, патриотизм вложить в формирование личности. Одной рукой. Другой вычерпывая всё, что только что вложила. Итог - по нулям. В семье патриотизм на голом месте тоже не вырастет. Тут всё от ценностей зависит.
Sergio:
Родина в моем понимании это территория на которой живет мой народ, история, культура. А Правительство и государство, в нашем случае искусственное образование управляющее народом, выбранное народом и в идеале должное разумно управлять и заботится о благе народа.
Многие, между прочим, права natalyCat, не разделяют понятия Родины и государства. И то, как оно о нас заботится (да фиг с заботой этой, просто бы не мешало жить по-человечески), как оно нас защищает, всё же влияет на патриотизм.
Закрывать-не закрывать грудью амбразуру, если придётся, каждый сам решит. И мотивация у всех будет разная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 17:29)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Sergio:
v.n.k., Опять пьян?
Конечно пьян. И до такой степени,что не могу трезво оценить "патриотизм" некоторых.
natalyCat:
Википедия определяет Патриоти́зм как "нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа
Вообще полностью не согласен. Патриотизм либо он есть либо его нет. И ни какие лозунги и призывы тут не помогут. Это как любовь-или любишь или нет.
Ну а создание спец отделов-это способ привлечь существующую власть на свою сторону. Та же политика,которая была и при коммунистах. Пели гимны,давали присяги,звонко говорили с трибун,а поменялись обстоятельства,-забыли и предали.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Патриотизм-это отсутствие заграничного паспарта.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Человек и кошка:
Патриотизм-это отсутствие заграничного паспарта.

Отсутствие мозга решение проблем заболеваний головного мозга.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 48
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт