Коробка автомат : хорошо или плохо?

Обсуждения
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 51
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
буксировка авто с АКПП возможна,но только по инструкции
Zuk
Zuk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2014 в 12:52
У того у кого машина в идеале ,и голова на месте ,ему до лампочки ваши сугробы ,эвакуаторы ,и акум я думаю у него тоже порядке .А трос должен быть у каждого ,уважающего себя вадилы.Если не себя вытащить так любого другого человека,ведь на дороге всё случается.Добавлено спустя 12 минутТут не только инструкция нужна.Ещё хорошо помогает ,когда есть человек с головой ,и умными советами.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
up
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
stig:
коробка автомат на самом деле имеет много плюсов
Только вот не каждая АКПП. Их существует несколько разновидностей: гидротрансформатор, вариатор и робот (может еще какие есть, не знаю не специалист). Так вот и у каждой есть как свои плюсы так и свои минусы.
Плюсы есть не только у автоматов, но и у механики. Она до сих пор остается остается самой дешевой и самой надежной.
Bolshoi Zuk, судя по соседней теме - спец по кАробкам-автоматам, мог бы и обозначить основные плюсы-минусы различных трансмиссий, а мы бы заценили, что-то может дополнили.
Не вижу смысла ввязываться в холивар. С тем же успехом можно доказывать что, ботинки моего размера Вам всем подойдут лучше Ваших, только потому что они мне очень хорошо подходят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2013 в 06:40)
Zuk
Zuk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2014 в 12:52
Прежде всего я просто хочу узнать ,много людей интересует коробка автомат,а потом развивать этот вопрос как специалист .А если это не кому не интересно так что мне прикажете ,самому себе писать.Добавлено спустя 4 минутыЕщё попутный вопрос .Есть в Соликамске спецы по коробками автомат?
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
дядявася, автоматов много,вы правы...и плюсов много и той и у другой,а на счет надежности я готов поспорить!!!

Bolshoi Zuk, спецов не знаю,но могу подсказать что нибудь умное crazy
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
stig:
на счет надежности я готов поспорить!!!
ОК, только непонятно как это аргументировать, и чем вообще можно измерять "надежность". Раз уж тема об АКПП, давайте для начала определим наиболее надежный тип "автомата".
Zuk
Zuk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2014 в 12:52
Не получиться определить надежность ,по той причине ,что их много ,и эксплуатируют их все по разному.А вот сколько машин вокруг нас передвигается.Я имею виду фирму и страну производитель ,от сюда и надо говорить о качестве и надежности. shock Не получиться определить надежность ,по той причине ,что их много ,и эксплуатируют их все по разному.А вот сколько машин вокруг нас передвигается.Я имею виду фирму и страну производитель ,от сюда и надо говорить о качестве и надежности.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Bolshoi Zuk, ну, взять например АКПП типа "вариатор", в принципе коробка состоит из шкивов и ремней, у которых, говорят, довольно низкий ресурс, а замена отдельных запчастей не предусматривается, или по стоимости приближается к цене за новую коробку. Поэтому такую АКПП проще заменить целиком. Как правило коробку типа "вариатор" рассматривают как наименее надежную. Насколько это верно?
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
дядявася, самый надежный -это простой 4-х ступенчатый автомат...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
stig:
самый надежный -это простой 4-х ступенчатый автомат
stig, имеется ввиду "роботизированная АКПП" он же "робот", он же "изитроник", верно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2013 в 08:28)
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
дядявася, нет простой Гидротрансформатор...на 4 ступени, робот это другая история...
Zuk
Zuk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2014 в 12:52
С вариатором так ,он для спокойного городского стиля вожденья .Если вам повезло и досталась каробка от токого хозяина ,и при этом вы сами также спокойно ей упровляете ,то она будит ходить долга и экономично .Но если сломалась то в 90 случиях её миняют полностью и кто знает что потом приобритёти .
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
да с вариатором лучше не шутить.....я менял на вариаторе ремень,и честно скажу,лучше на самом деле новый купить wall
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Так и для гидротрансформатора вроде бы тоже много чего можно отнести к "минусам": нежелательно таскать тяжелые прицепы или другие автомобили на буксире, нежелательно "буксовать", резко срываться с места, не говоря уж о "полицейских разворотах", дрифте и т.д. Это все приводит к выделению большого количества тепла в гидротрансформаторе и можно быстро его загубить.
Если следовать всем инструкциям, придется привыкать к спокойному стилю вождения, не соваться в грязи и сугробы, и т.п. А коробка будет служить верой и правдой и запросто переживет срок службы автомобиля.
Интересно, для грузовиков большой грузоподъемности, существуют АКПП с гидротрансформатором?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 51
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт