Крыша гаража

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Подскажите какой кровельный материал лучше всего подойдёт для крыши гаража. Всю крышу нам крыть не надо, только стык с соседним гаражом. Делали летом хорошие заплатки из рубероида в два слоя - я вам скажу, это не рубероид, а полное censored zlo да ещё и за 500 рублей!! Вода бежать конечно стала меньше, но по стыку всё равно пробегает чуть-чуть.
Неиспользованный рубероид ещё остался и вот не знаем, опять что-ли в слоя два закрыть этот стык. Или всё-таки лучше другим материалом закрыть?
Подскажите какие материалы кроме рубероида будут хороши для крыши? Соседний гараж чуть возвышается и этот стык не совсем удобно закрывать.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
У меня аналогичная проблема. Думаю хорошо подойдет какой-нибудь унифлекс или техноэласт:
""


Материалы я уже купил, только вот руки всё никак не дойдут.
З.Ы. До этого 10 лет лежал бикрост, начал протекать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2013 в 07:20)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Цена под 1000 руб. рулон надеюсь и как укладывать ? Паяльная лампа нужна ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 18:48)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Почитал про унифлекс, толщина его в завсимости от марки от 2,8 до 3,8 мм. Унифлекс наплавляется с помощью пропановой горелки на подготовленное основание. Это на сайте производителя нашёл.
А интересно, можно ли вот например этот унифлекс наплавлять на рубероид? Не хотелось бы старый рубероид отдирать.Добавлено спустя 5 минутHiliyJuk, горелка газовая в строительных магазинах есть. Она небольшая и простая, я купил за 140 такую и баллоны с газом отдельно по 60 рублей за баллончик.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Да вот поинтересовался, рубероид совсем на букву " ГАВ...О " smile
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Про техноэласт тоже почитал. Тоже горелкой наплавляют. У унифлекса заявленный срок эксплуатации 15-25 лет. У техноэласта аж 25-30 лет. И толщина у техноэласта до 4,2 мм.
Цены вот только не знаю как у нас в магазинах на эти материалы.
Да рубероид не рекомендую, совсем как сквозь сито пропускает (((

Мне вот интересно можно ли старый рубероид оставить, мне потому что не всю крышу крыть надо. И можно ли например унифлексом закрыть не совсем плоскую крышу, то есть у соседа крыша выше нашей. Получается надо закрыть край нашей крыши потом вверх возвышенность сантиметров 10 и потом край крыши соседа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 19:16)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk:
как укладывать ?
Я не спец, но мне объясняли - греть паяльной лампой или газовой горелкой, и укладывать прямо на старый бикрост. Взял 2 рулона унифлекса по 800 руб. с рук, у знакомых.

Подозреваю что делать это нужно в сухую погоду, убрав с крыши посторонний мусор (листья, ветки, грязь и т.п.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2013 в 19:17)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
дядявася:
Подозреваю что делать это нужно в сухую погоду, убрав с крыши посторонний мусор (листья, ветки, грязь и т.п.)
Ну это понятно. Я крышу сейчас крыть не собираюсь, весной уже буду делать, сейчас пока хоть оптимальный вариант с материалом хочу найти.
shurik
shurik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2013 в 18:03
На рубероид укладывать можно только если есть вздутия - прорезать крестом, раскрыть,прогреть и прижать на место,а такими баллончиками только заплатки ставить,а с рулоном -скорее всего деньги на ветер - не прогреешь основание и рулон.Если только в самую жару - только не торопись, следи чтобы оплавилась пленка на рулоне .Нужны большие баллон и горелка для нормальной работы.
С☺ликамск™:

Почитал про унифлекс, толщина его в завсимости от марки от 2,8 до 3,8 мм. Унифлекс наплавляется с помощью пропановой горелки на подготовленное основание. Это на сайте производителя нашёл.
А интересно, можно ли вот например этот унифлекс наплавлять на рубероид? Не хотелось бы старый рубероид отдирать.
HiliyJuk, горелка газовая в строительных магазинах есть. Она небольшая и простая, я купил за 140 такую и баллоны с газом отдельно по 60 рублей за баллончик.
shurik
shurik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2013 в 18:03
Материал второе дело - нужно установить место попадания воды под ковер у соседа , если есть уклон в твою сторону даже не большой причина может быть в нескольких метрах, а ты будешь стык клеить.В таких местах все стыки полос промазать битумом , проверить после морозов не порвало ли покрытие (от вспучивания глинистых грунтов стыки могут гулять на несколько сантиметров ) тогда сначала стеклоткань или сетку.По материалам : с наплавляемыми удобней и надежней работать,но нужен пропан и горелка (большие) .Цена рулона зависит от прочности материала основы - сетка или тряпка нетканая , да и по технологии снала укладывается нижний слой ( он без крошки) , а поттом уже верхний ( с крошкой ) итого дороговато получается.
Если позволяют финансы лучше закатай унифлексом свой с захватом края соседа ,а рубероид на соседский закрыв край унифлекса . Я когда строил гараж был наслышан о таких проблемах с соседями и перекрыл стены плитами полностью.
С☺ликамск™:

Подскажите какой кровельный материал лучше всего подойдёт для крыши гаража. Всю крышу нам крыть не надо, только стык с соседним гаражом. Делали летом хорошие заплатки из рубероида в два слоя - я вам скажу, это не рубероид, а полное censored zlo да ещё и за 500 рублей!! Вода бежать конечно стала меньше, но по стыку всё равно пробегает чуть-чуть.
Неиспользованный рубероид ещё остался и вот не знаем, опять что-ли в слоя два закрыть этот стык. Или всё-таки лучше другим материалом закрыть?
Подскажите какие материалы кроме рубероида будут хороши для крыши? Соседний гараж чуть возвышается и этот стык не совсем удобно закрывать.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
месяц назад тоже пыжился,все таки решился потратиться,гараж 6х4.Расходы такие:
1.Новые лаги-поперечины доска 150х50х4 метра,14 штук по 4500куб
2.доска дюймовках120ммх4 метра,40 штук по 4500куб
3.Рубероид 3 рулона по 390 руб ("Эдем"),стелил поперек с нахлестом 100мм
4.Профнастил 8мм 9листов,последний лист разрезал на 4 куска и уложил сзади под предпоследний ряд,длина общая с козырьками вышла 6,5 метра
5.Профнастил крепил саморезами с 6-гранной головой и шайбами. Доски крепил к лагам саморезами на 55.Лаги изначально хотел скрепить по 2 штуки вертикально через проставки по 50 мм,чтобы получился как бы брус 150х150,но передумал и расставил их поодиночке через полметра-так крыша получилась жестче,не прогибается даже в середине под весом пятерых мужиков))Снег выдержит)))
Итого на крышу потратил около 11 тысяч-сам офигел,спал плохо))).Зато крыша получилась легкая-общий вес по моим подсчетам 200-250 кг (доска сухая)к тому же поднялась на 150мм,внутри это ощутимо-простора больше.А главное-сухо)))Пошел второй месяц,жаба уже не душит))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 16:52)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
shurik, спасибо за советы! Только не понимаю почему эта горелка, которая у меня не подойдёт? Она рубероид даже прожигает. Унифлекс сегодня смотрел в магазине, цена 1200-1400.

русский:
Итого на крышу потратил около 11 тысяч-сам офигел,спал плохо))). ... Пошел второй месяц,жаба уже не душит))))

Всё правильно, лучше 1 раз сделать нормально, чем потом вот как я дешовым рубероидом закрыть и один фиг заново делать придётся. Как говорится скупой платит дважды.
shurik
shurik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 декабря 2013 в 18:03
Горелку лучше большую потому-что у нее площадь прогрева тоже больше.Рулон ведь раскатываешь только на прогретое основание и подплавленную ширину рулона ( пленку не подплавиш вообще не приклеится) и пока в одном месте греешь в другом остынет поэтому только в жару .У таких баллончиков пламя неравномерное из-за небольшого давления его ветром сдувает.
С☺ликамск™:

shurik, спасибо за советы! Только не понимаю почему эта горелка, которая у меня не подойдёт? Она рубероид даже прожигает. Унифлекс сегодня смотрел в магазине, цена 1200-1400.

русский:
Итого на крышу потратил около 11 тысяч-сам офигел,спал плохо))). ... Пошел второй месяц,жаба уже не душит))))

Всё правильно, лучше 1 раз сделать нормально, чем потом вот как я дешовым рубероидом закрыть и один фиг заново делать придётся. Как говорится скупой платит дважды.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
shurik, тоже хочу сказать спасибо - а то можно так приклеить, что ветром унесёт. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 05:14)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
за неимением паяльной лампы я мазал на стыки черный битумный герметик (в тубах под пистолет есть в ОВС и автомагазинах),когда-то фару приклеивал-тоже вариант.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт