Соликамская пьянь или почему люди спиваются

алкоголизм, тунеядство
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
oks@na, вот оно чО... Автор как-то вскользь упомянул про 1 квартал, что я даже не обратил на это внимания. Попахивает манипуляцией.
Просто начиная с 1989-го года в течение всех последующих 23-х лет, население неуклонно сокращалось, и лишь предыдущие три года начал появляться некоторый прирост, да и то лишь только по итогам в целом за год. А в каждом предыдущем квартале, население ПК так-же неуклонно росло, или всё-же не всегда?
Точно манипуляция. laugh

З.Ы. То что в будущем нас ждёт резкий спад рождаемости, в этом сомневаться не приходится:
http://alexxrin.livejournal.com/199340.html
  • Сообщений:
  • Последний визит:
HiliyJuk:

Очень согласен с DimOn-wla, все беды - от безделья. А что : дров колоть не надо, корову доить - уже наверное только на картинках видали. Сено косить - зачем, хозяйств то нет. Сделайте эксперимент - закройте границы, и воевать не надо. Достаточно пригрозить закрыть счета за границей наших руководителей. У нас своего то нет ничего ! А так выпил - и нет проблем, недаром именно сёла спиваются... Глубоко убеждён - пока руководители всех уровней и последний работяга не будут связаны экономической, хотя -бы тоненькой ниточкой...На простом языке - разница в доходах. smile
До тех пор, пока будет развиваться только добывающая промышленность - с соответствующим отбрасыванием на "окраину" жизни "лишних" людей, борьба с пьянством обречена. Без смысла жизни - человеку и жизнь не нужна...Моё мнение - не факт, что верное...

Сколько помню, в России ( СССР) досуг сравнивался с коровами, огородами, сенокосами и т. П. Вся альтернатива алкоголю сводится дерганию за коровьи сиски и уборку говна... От такой жизни еще больше запьешь!Добавлено спустя 11 минут
Vl@diMir:

natalyCat:
из недавнего - молодая женщина после сауны от избытка употребленного упала в сугроб... результат - ампутация кистей на руках... около любого крупного магазина всегда полно пьяных.. и бомжи.. они вечно пьяны... а еще в моем доме аптека...поток желающих купить перцовку, боярышник, лимановит... не иссякает... еще примеры? им есть где валяться, так думаю...
А, ну конечно, в масштабах города все что угодно можно найти, но вот конкретно найдите мне пьяного, уснувшего на улице, само собой с фотоподтверждением. Уверен, что не сможете.

Много раз видел. Последний раз пару недель назад в 3- м микр. Возле дет сада... Кажеться 17- ого. Лежал в собственном произведении и орал... Перешагнул через него и дальше пошел... А что с ним делать? Но зимой поднимал пару раз.... Замерзнут же, суки! А по поводу телефона... Я не извращениц всякую мразь щелкать... Еще предложите селфи вместе с ними для достоверности делать...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Fujiwara-no-Sai:
Много раз видел. Последний раз пару недель назад в 3- м микр.
Аналогично. Правда, не пару недель, а пару дней назад. У дома напротив. Лавочка у подъезда. Подумала, что у человека что-то со здоровьем нехорошее приключилось. Муж посмеялся надо мной. И был прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 20:40)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Fujiwara-no-Sai:
Сколько помню, в России ( СССР) досуг сравнивался с коровами, огородами, сенокосами и т. П. Вся альтернатива алкоголю сводится дерганию за коровьи сиски и уборку говна... От такой жизни еще больше запьешь!
То есть, если я правильно понял, горожане после работы шли на ферму доить коров или косить для них сено??? А потом насильно загонялись на огород протяпывать картошку? И потом, с горя, от такого досуга, напивались?
Сами то поняли, какую чушь написали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 08:45)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Вроде не было, оставлю здесь, в качестве пропаганды:

Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2015 в 08:55)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:

Fujiwara-no-Sai:
Сколько помню, в России ( СССР) досуг сравнивался с коровами, огородами, сенокосами и т. П. Вся альтернатива алкоголю сводится дерганию за коровьи сиски и уборку говна... От такой жизни еще больше запьешь!
То есть, если я правильно понял, горожане после работы шли на ферму доить коров или косить для них сено??? А потом насильно загонялись на огород протяпывать картошку? И потом, с горя, от такого досуга, напивались?
Сами то поняли, какую чушь написали?

Я написал о том, что люди ошибочно считают, что если человек не занимается деревенским трудом, то он бездельник. А если ему нечего делать, начинает пить. Кроме коров и дров есть еще много интересных занятий. Все понятно написанно.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Fujiwara-no-Sai:
Все понятно написанно.
Кому? Автору?
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
На днях наблюдал из окна весёлую (или грустную?) картину.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
В России могут запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года. Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму очередной законопроект о повышении возрастного ценза. Прежние попытки потерпели неудачи, но теперь инициативу поддержали в Минздраве и Роспотребнадзоре. http://lenta.ru/articles/2015/09/29/alco21/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Я бы назвал минувшую пятницу "дикой пятницей": куча пьяных людей, пол подъезда пило и это всё продолжалось до ночи понедельника. По-моему, пьянство - это болезнь общества. Наше общество больно. Обычные запреты тут не помогут.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Ciceron, запреты вообще на моей памяти никогда не помогали. Запрет - самый простой и самый мало-эффективный способ.
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Tatarovich, ну я думаю, что запреты во многих случаях помогают. Дело не в самой форме запрет/не запрет, дело в том, что люди не видят проблемы, относятся к алкоголю как к чаю, а к пьянке, как к празднику, как к поводу собраться вместе. В этом проблема, во внутреннем отношении людей.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Ciceron, популяризация спорта, работы, туризма (не просто говорить, но и сделать доступным), по тв фильмы про спорт и туризм, отдых, по радио спорт и туризм, спортивные мероприятия и т.п. массовый, дешевый спорт ... все это постепенно позволит снизить объемы потребления алкоголя, но это никому по настоящему не надо, считается, что можно запретить и все! все вдруг стали трезвенниками. Ага ... запретили продажу алкоголя после 23, все стали в 22.59 закупаться. Подняли цены на алкоголь - все стали потреблять самогон.

Кстати, а заметили ли уважаемые читатели форума, что стоимость алкоголя (если сравнивать с другими продуктами) выросла совсем незначительно, пиво так вообще подешевело. Хотя вот сыр или молочка подорожали, овощи и фрукты тоже ...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Tatarovich:
популяризация спорта, работы, туризма (не просто говорить, но и сделать доступным)
Полностью согласен. Спорт, труд, туризм и другие виды организации здорового досуга. Открытие досуговых заведений для совместного времяпрепровождения без алкоголя. Установка жизненных целей и ориентиров с помощью организации трудовой соревновательной деятельности, спортивных мероприятий и иных состязаний (в том числе, интеллектуальных).
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт