Автомобиль на газу

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 32
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Кошмар, ничего не понимаю в этом((
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
все понимают, а вы нет! - стыд и позор
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
все понимают, а вы нет! - стыд и позор
машины - -это единственное, что я нифига не понимаю...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
maxkam:
Например УАЗ сделал Микас 12М
Ну, если быть точным, разработчиком и изготовителем блоков Микас является ООО «НПП ЭЛКАР», разработаны они под ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ и др... На жучку, конечно не поставишь smile

maxkam:
на 2109 стоял двиг. 2112? нормально он туда вошёл?
Ага, он самый smile
Вошел как родной, только потом ремень ГРМ было сложно менять, приходилось подушки двигателя откручивать, и двигло наклонять домкратами.

maxkam:
Я подумываю себе поставить 16-и клапанную башку поставить.
скорее всего придется двигло целиком ставить... Если я ничего не путаю, на 16-кл. вроде бы болты тоньше, придется голову рассверливать. И еще где-то каналы охлаждения (или масло) не совпадают... Но точно не помню, врать не буду. Надо проверять.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 декабря 2011 в 07:15)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
машины - -это единственное, что я нифига не понимаю...
Хорошо Вам... А я вот, вообще много в чем нифига не понимаю... Например в архитектуре, строительстве, медицине, ветеринарии, политологии, кулинарии, минералогии, экономике и много в чем еще cry Кошмар! Я даже раньше и не задумывался что я такой тупой shock facepalm
Сорри за оффтоп laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 11:22)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
и много в чем еще Кошмар!
Как все запущено в вашей жизни)) Надо срочно самоутверждаться))
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
АЦЦКИЙ СОТОНА:

все понимают, а вы нет! - стыд и позор

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 15:32)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася:
Ну, если быть точным, разработчиком и изготовителем блоков Микас является ООО «НПП ЭЛКАР», разработаны они под ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ и др... На жучку, конечно не поставишь
Я имел ввиду, что двигатель спроектированный на заводе под ГБО скорее всего имеет увеличенную степень сжатия и прошивка для него на изначально бензиновый двигатель не совсем подойдёт.
дядявася:
скорее всего придется двигло целиком ставить... Если я ничего не путаю, на 16-кл. вроде бы болты тоньше, придется голову рассверливать. И еще где-то каналы охлаждения (или масло) не совпадают... Но точно не помню, врать не буду. Надо проверять
Спасибо за подсказку, надо будет по прокладкам сравнить
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:

Кошмар, ничего не понимаю в этом((

Специально для тебя Наталья, разъясняю, то что я знаю про газовое оборудование, его можно поставить под пропан или под метан, метан дешевле и быстрей выветривается, а расход у него немного больше, да и еще под дизельные двигателя газ.оборудование не ставится.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
разъясняю, то что я знаю про газовое оборудование, его можно поставить под пропан или под метан, метан дешевле и быстрей выветривается, а расход у него немного больше, да и еще под дизельные двигателя газ.оборудование не ставится.
Спасибо, конечно)) я лучше поделками займусь, а то совсем запутаюсь cry
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
Совет один! Не ставьте газовое оборудование.Вся экономия выйдет боком,когда мотор "накроется".
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
stig:
когда мотор "накроется".
Можно поинтересоваться, за Ваш водительский стаж сколько раз "накрывался" мотор, и по каким причинам?
Вот если из моего водительского стажа выделить пробег на карбюраторных авто, то получится что 50% этого пробега было на бензине, и 50% на газе.
3 раза, примерно с промежутком в 1 год, на одном и том же двигателе, который работал только на бензине - "проворачивало" вкладыши... Спросите при чем тут вид топлива? Да, ни при чем, наверно двигатель был проблемный....
после этого было 2 двигателя, работавших практически только на газе (лишь зимой пуск и прогрев - бензиновый) - ни одной серьезной проблемы.

Ну и кроме этого, еще мелких проблем с бензином хватало на карбюраторных движках. То канал в карбюраторе забъется каким-то мусором, то клапан ХХ, и это несмотря на целых 2 ФТО...

С ГБО проблем было гораздо меньше.

Был еще потом инжекторный двигатель, на котором загнуло клапана, из-за обрыва ремня ГРМ, работавший только на бензине. И снова вид топлива ни при чем.

На карбовый движок, я бы не задумываясь ГБО поставил, главное настроить правильно, а вот с инжекторами сложнее. Есть много вопросов, требующих решения, подчас очень недешевого. А так как ставят ГБО на инжектора у нас в Соликамске - пардон, но лучше уж на бензине.

Знаю примеры, когда инжекторный двигатель убивался газом за 2 года. ГБО устанавливалось в сервисе у ЖБИ, где поворот к русскому лесу. На многие вопросы, типа "почему двигатель колбасит", или "почему постоянно горит джеки-чан" был простой ответ: "на газе это нормально". В данных случаях к прошивке контроллера даже не прикасались, т.е. УОЗ оставался "бензиновым".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2011 в 22:07)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Анабель:
да и еще под дизельные двигателя газ.оборудование не ставится.
Ставится, правда при работе с дизельным топливом одновременно подаётся газ.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
пример: Работал в организации, а/м Газель (новую) решили оборудовать ГБО. Приехали в спец.центр в г. Перми. Двигатель на машине отходил год,после чего пришлось "капиталить". Вторая новая Газель ходила на бензине, и ничего! на которой работал 4 года, пробег составил 459741 км.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Никто и не спорит, головка блока, а точнее клапана прогорают, но при правильной настройке и прошивке под газ, а так-же при своевременном проведении ТО ресурс увеличивается в разы. Но в организациях обычно деньги на обслуживание жалеют, да и водители тоже разные бывают! У меня уже 5-я машина на газу и всё работает!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 32
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт