На дороге Кунгур-Соликамск в Прикамье автолюбитель на ВАЗ задавил 18-летнего юношу

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Принцип неотвратимости наказания действует, когда всех наказывают за любые преступления, в России ситуация иная, потому что этот принцип реализуется только на самых честных, оступившихся в жизни людях, а вот настоящие преступники очень часто, не всегда конечно, но очень часто, находят, опять же незаконные, способы уйти от наказания. Я бы понял вашу позицию, если бы водитель специально сбил этого парня, с каким то смыслом с предумыслом так сказать. По сути, это несчастный случай. Для меня лично, умышленное и не умышленное преступление две абсолютно разные вещи, в большей степени разные чем для нашего УК :evil:
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
.....Я бы понял вашу позицию, если бы водитель специально сбил этого парня, с каким то смыслом с предумыслом так сказать. По сути, это несчастный случай...
Ваши предложения?Пожурить и отпустить с миром?
Суд учитывает смягчающие обстоятельства. Но. Пацик сидел за рулём ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, этого он не мог не знать. С него и спрос за последствия. Ведь вины пешехода вроде не признали? Даже если и признают виновным пешехода, вот у него 100% смягчающие обстоятельства - он пешеход.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Да я вообще то в курсе, про источник повышенной опасности, я ничего не предлагаю, а лишь выражаю своё мнение по поводу инцидента, а именно то, что попытку водителя скрыться с места происшествия, я не осуждаю, считаю это нормальным, подчеркиваю нормальным, а не законным или высоко моральным, поступком. Но раз уж попался, чего теперь, в этом видимо и заключается смысл слова риск - либо совсем пронесло, либо ещё больше впаяют :evil:
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Да я вообще то в курсе, про источник повышенной опасности
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
лишь выражаю своё мнение по поводу инцидента
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
попытку водителя скрыться с места происшествия я не осуждаю, считаю это нормальным, подчеркиваю нормальным,
В принципе имеете право на свое мнение. Каждый имеет. Но слава Богу есть Уголовный Кодекс, который трактует по-своему такое поведение как преступление. Можно долго не соглашаться с УК, тоже имеете право на Своё мнение. Однако выполнять требования Закона обязаны. В данном происшествии Закон был нарушен.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Фуу, утомил :evil:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
УК-единственный сборник правил,отвечающий моральному облику и защищающий права гражданина,более менее неизвращенный по сравнению с прочими нашими законами.Но и его уже научились читать между строк и поворачивать в пользу убийц,насильников и воришек.Чё уж говорить о развале государства,коли в мозгу у населения понятие о чести разное...Даже мысль мелькнула:срок сидят только честные-те,кто не рискнул удрать))
З.Ы. "Рискнул удрать"-нехилый термин в моральном кодексе?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
не открывая новую тему :

Страшное ДТП под Березниками унесло жизни четырех человек

5 мая в 16.46 часов на автодороге Березники-Усолье произошло столкновение автомобилей ВАЗ 7 и 10 модели. 4 человека погибли на месте. Пожарные с помощью аварийно-спасательного инструмента извлекали погибших.

По предварительной версии автоинспекторов, в 16.50 по автодороге «Березники - Усолье» со стороны Усолья в направлении Березников следовала автомашина ВАЗ-2110, водитель которой – мужчина 1978 года рождения на 6 км., при невыясненных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате происшествия предполагаемый виновник происшествия получил смертельную травму, также на месте аварии скончались водитель и 2 пассажира ВАЗ-2107 (водитель – мужчина 1951 года рождения, 1 пассажир – женщина 1952 года рождения (жена водителя), 2 пассажир – мужчина 1977 года рождения).

http://www.youtube.com/watch?v=ozUUv1W_y7w
Честно стырено взято с сайта Дневная Пермь
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт