Посещение жены в роддоме

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А вы знаете, что можете посещать свою жену в роддоме и присутствоать на родах (разрешено законом с 1993 года), хотя нам всегда говорят, что это запрещено.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Кто говорит?
Это давно разрешено. Сейчас очень часто мужья присутствуют на родах.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
А есть кто-нить из пап на форуме, кто присутствовал на родах жены? Интересно просто, чем руководствуется мужчина, глядя на все то, что там происходит в процессе.....
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Мда, чую приятного в этом процессе мало. И ему и ей. Так можно и психологическую травму мужику получить от картины происходящего, что на жену потом не взлянешь...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
Интересно просто, чем руководствуется мужчина, глядя на все то, что там происходит в процессе.....

Это вы о чем? smile

Уверяю вас, что непосредственно сам процесс появления малыша из родовых путей на свет вы ну никак не сможете лицезреть.... Во-первых, потому что у самого места развития событий будут находиться акушерка и врач, закрывая собой весь обзор. Во-вторых, сами вы будете сидеть (стоять) спиной к ним и лицом к жене, держать ее за руки или гладить их, говорить ободряющие слова....
Хотя перепачканный сморщенный малыш с длинной пуповиной неестественно белого цвета зрелище тоже достаточно необычное, но ведь это же - ВАШ РОДНОЙ РЕБЕНОЧЕК! Да и эмоций и переживаний за все время будет столько, что весь этот специфический антураж будет не важен.... Важно будет только то, что это долгожданное радостное событие произошло :)

Да, и все вышеописанное - финальная часть процесса. А до него будут часы схваток, когда вашей жене нужно будет ходить и терпеть эту сильную, но необходимую боль..... А вы сможете очень ей в этом терпении помочь - делать массаж, "правильно" дышать (для этого нужно заранее освоить методики), принести воды, позвать врача... Да просто быть рядом, чтобы она знала, что не одна и что обязательно со всем справится.

Я, наоборот, не понимаю мужиков, которые не хотят поддержать жену в такой сложной и психологически, и физически ситуации. ..... Совместные роды - это признак величайшего доверия друг другу и сплочение семьи.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Нормальный муж, должен бухать, готовить фейрверк и наслаждаться последними моментами нормальной жизни :evil:
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Как диаметрально расходятся мнения мужчин и женщин laugh :D
NeMu®ka, я примерно догадывался, что по этому поводу думают женщины, но мне намного интересно, что думают мужчины, особенно кто испытал это.
NeMu®ka пишет:
Я, наоборот, не понимаю мужиков,
А надо нас понимать, ибо требуя это от нас, вы оч. часто не считаете нужным понимать уже нас.
OASIS, прав в том, что можно получить психическую травму (без всяких смешков), у мужчины может пропасть сексуальное влечение к жене, а это прямая дорога к разрушению брака. Надо ли рисковать этим молодой маме? лучше все же потерпеть несколько часов, а потом предстать перед мужем с лялькой на руках и слабой улыбкой на лице.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
По статистике, больше разводов у пар после совместных родов. А сколько было случаев, когда у мужика сдавали нервы и он падал в обморок.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
мужчины может пропасть сексуальное влечение к жене

да с чего ему пропасть-то?????
повторюсь, что происходящее, простите, "между ног" вы НЕ УВИДИТЕ во-первых, а во-вторых, можно и не присутствовать на финальной стадии, когда жена уже на родильном столе......
самое главное в родах - это та часть, когда схватки.... когда нужен массаж, правильное дыхание, да просто поддержка нужна! да, вы увидите свою жену бледной, испуганной, зареванной..... если у вас от этого может пресловутое "влечение" пропасть - извините.....
а если, допустим, она дома с лихорадской слегла? ей плохо, она бледная, с температурой, ее рвет, например? от этого тоже сексуальное влечение пропадет? как вы будете ее целовать потом, она же блевала?
(сорри за резкость, просто задело очень.....)

когда речь идет о совместной жизни, человек (независимо от пола) не может всегда быть красивым, веселым, уверенным в себе...... бывают минуты слабости, бывают трудности..... недаром в семейной клятве говорится про "быть вместе в горе и в радости". Если вы к этому не готовы, зачем создавали семью, зачем лпанировали ребенка?

Арве пишет:
лучше все же потерпеть несколько часов, а потом предстать перед мужем с лялькой на руках и слабой улыбкой на лице.


"хорошая" позиция. удобная для мужчины. Мол, дорогая, ты сильная, ты справишься.... А я уже на готовенькое приду :)

Арве пишет:
прав в том, что можно получить психическую травму

можно, не спорю. а вот для того, чтобы ее не получить, нужно и можно подготовиться.
ходить на специальные занятия, например

Арве пишет:
А надо нас понимать, ибо требуя это от нас, вы оч. часто не считаете нужным понимать уже нас.

а вот это немножко другая тема уже.... про взаимопонимание мужчин и женщин. Можно создать тему в другой ветке и подискутировать :)

Роды - это не столько вопрос понимания и принципиальности, сколько серьезное испытание, моральное и физическое. где можно наглядно посмотреть, поддержит ли вторая половина или предпочтет отсидеться в сторонке.

Арве пишет:
намного интересно, что думают мужчины, особенно кто испытал это.

вряд ли вы найдете здесь таких, к сожалению.... у мужчин Соликамска есть "синдром жителей маленького городка", когда общественность сильно давит. Грубо говоря, "настоящему мужику" некомильфо присутствовать на родах. У него от этого "настоящести" поубавится. Без обид, из личных наблюдений :)
к слову, в Перми из моих знакомых каждая вторая пара идет на роды совместно, а в Соликамске я знаю только одну такую семью......

Slider пишет:
По статистике, больше разводов у пар после совместных родов

ссылочку на статистику, пожалуйста.... :)
у вас вообще, много знакомых рожали вместе?
лично у меня все разведенные знакомые (говорю о молодых парах, бывших одноклассниках/однокурсниках)
либо бездетны, либо рожали порознь.... субъективно, не спорю, но тем не менее с фактами

Slider пишет:
А сколько было случаев, когда у мужика сдавали нервы и он падал в обморок.

а сколько было случаев, когда у рожающих женщин сдавали нервы и они теряли сознание.....
потому что ситуация стрессовая для всех, кроме врачей (они привычные)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka пишет:
она бледная, с температурой, ее рвет, например? от этого тоже сексуальное влечение пропадет?

От этого точно пропадет)))) Я о том, что оно может пропасть и не вернуться....вот в чем проблем-с.

NeMu®ka пишет:
"хорошая" позиция. удобная для мужчины. Мол, дорогая, ты сильная, ты справишься.... А я уже на готовенькое приду
- сугубо женская позиция (причем похожая на упрек), собственные мотивы не присутствовать я изложил выше, они вполне не эгоистичны, а даже скорее наоборот. Не надо утверждать, что мужчина отсидится в сторонке (или как сказал АЦЦКИЙ СОТОНА, будет бухать да готовить фейерверки), он тоже по своему переживает, причем оч. сильно. Да и про Соликамск не надо наговаривать, более чем уверен, что никто косо не посмотрит на мужа, участвующего в родах жены, это дело лично каждого. Все мои знакомые молодые пермские пары, где появились дети, муж также участия не принимал, так что....весь этот личный опыт....это всего лишь личный опыт)))

И давайте дождемся статистики разводов и их причины.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
сугубо женская позиция (причем похожая на упрек)

ну а как же она не будет "сугубо женской".....
мужчинам ведь не рожать laugh
а что касается упрека....
я заранее знаю, что мне будет больно, и возможно, страшно....
естественно, хочется, чтобы самый близкий человек (муж) был в этот момент рядом....
ну как адекватно воспринять отказ? доверие будет подорвано...

Арве пишет:
он тоже по своему переживает, причем оч. сильно
не спорю, что переживает.....
но в тот момент, когда можно быть рядом и помочь (хотя бы на периоде схваток), это как-то малодушно выглядит...

Арве пишет:
собственные мотивыне присутствовать я изложил выше
вы переживаете, что потеряете сексуальное влечение к жене, которую увидите в минуты боли и слабости.... это, к сожалению, говорит о том, что вы не готовы ее принимать в "неприглядном" виде.
а ведь у совместной жизни есть не только парадная сторона....

Арве пишет:
И давайте дождемся статистики разводов и их причины.
да, очень интересно
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Блин, ну вы и по написали, как там сказал классик: Не асилил, слишкам многа букафф. Я роды смотрел на ю тюбе - ужас нах, когда ещё послед достают, о май гарэбл. Пусть это и не современно, так скажем, но всё таки мужчина должен присутствовать на зачатии )) а роды, это чисто женское занятие, должно же быть какое то разделение обязанностей, я считаю, что это вполне справедливо! :evil: почему то материнский капитал есть, а отцовского нет, ну это уже так, к слову
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Пусть это и не современно, так скажем, но всё таки мужчина должен присутствовать на зачатии ))
Ай, как сказал!))))))) up Последнее время, про это забывать начали))))

Более того, я готов прислушаться к традициям предков, и ни у одного народа (во всяком случае большинства) не было такого, чтобы мужчина присутствовал на родах (мужчины-"акушеры" появились вроде после эпохи возрождения - того еще периода распутства)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka, про мои мотивы. Все прекрасно понимают про обратную сторону, но сексуальное влечение - это инстинкт, какими бы разумными доводами человек не руководствовался, если его не влечет к партнеру, то это все. Я к тому, что безразличие может появиться против воли мужчины. Отсутствие секса между М и Ж, 99% вероятность побегов на сторону, все это приведет к разводу. Вот об этом я говорю :!: Оно Вам надо? Может лучше перетерпеть "сиюминутную" боль, чем потом получить боль от разрушения семьи?

Статистику я не нашел, но вероятность есть? есть. так зачем ее увеличивать.

Не поленился и порыскал на форумах молодых мам, среди них тоже нет однозначного мнения, скорее даже против, высказывают мнение о присутствии той же мамы. Также обсуждается на какой стадии мужу можно и удалиться во врем родов.
Вообщем как и все человеческое, присутствие мужа на родах, индивидуально, попросить мужа о поддержке право любой роженицы, но хотелось бы отметить, что отказ мужа не надо воспринимать как личное оскорбление, пофигизм и эгоизм мужчины.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
На днях по НТВ передача как раз по теме. Джигурда там при родах присутствовал и с видеокамерой чуть ли не во внутрь жены залез...Видео для "школы юных фашистов". И там же к примеру заслуженный психиатр (фамилию не помню) заявил, что желание присутсвовать на родах - 100% сексуальное отклонение.
NeMu®ka пишет:
но в тот момент, когда можно быть рядом и помочь (хотя бы на периоде схваток), это как-то малодушно выглядит...
Чем помочь то? Если только испугать ещё больше. Не представляю себе такого Увереного, Улыбающегося,Хохочущего и Шутящего на всё родильное отделение Бэтмана-мужа, когда жена корчится от боли. А жена постоянно думает не о родах, а как красиво и сексуальнее выглядеть перед мужем?
NeMu®ka пишет:
ну как адекватно воспринять отказ? доверие будет подорвано...
Адекватная жена не будет таким образом проверять на доверие своего мужа.
А вот финальная часть родов, о которой,уверен и знаю, мечтают ВСЕ женщины - это когда возлюбленный встречает жену и новорождённого с букетом цветов на пороге роддома.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт