Посещение жены в роддоме

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
но всё таки мужчина должен присутствовать на зачатии )) а роды, это чисто женское занятие, должно же быть какое то разделение обязанностей
я правильно вас поняла, присутствие женщины на зачатии не обязательно? :D
мы ведь РАЗДЕЛЯЕМ обазанности smile
Арве пишет:
высказывают мнение о присутствиитой же мамы
маму тоже можно, конечно.... только лично мне муж гораздо ближе и роднее мамы :)
OASIS пишет:
Чем помочь то? Если только испугать ещё больше
это вы от незнания процесса так говорите....
муж может делать массаж, помогать правильно дышать, на муже очень удобно висеть, поджав ноги (не знаю почему, боль значительно утихает, а шведскими стенками далеко не все родовые оборудованы), может принести воды или позвать врача (случаи, когда про роженицу "забывают", особенно ночью, нередки)....и это далеко не все.
Арве пишет:
я готов прислушаться к традициям предков, и ни у одного народа (во всяком случае большинства) не было такого, чтобы мужчина присутствовал на родах
а вы не сравнивайте "тогда" и "сейчас".
вплоть до 30х годов 20 века (до начала развития современного акушерства), смертность женщин в родах была очень высокой... и любой дополнительный человек рядом с роженицей в разы увеличивал вероятность инфекции, в т.ч. страшной "родовой горячки".
А сейчас ситуация совсем другая... Если есть возможность помочь родной и любимой жене хотя бы на периоде схваток - зачем от нее уклоняться?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Присутствие жены обязательно, однако всю тяжелую работу при этом, как правило, делает мужчина :evil:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Присутствие жены обязательно, однако всю тяжелую работу при этом, как правило, делает мужчина

laugh :D laugh
как выражаются любители орфоарта,
"умерла пацталом фслезах"
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
всю тяжелую работу при этом,
Аааа, под столом)))))))))))))))


NeMu®ka, вашу позицию по этому вопросу я уже давно понял. Но есть другие мнения на этот счет, в том числе и женщин, как рожавших так и нет, поэтому не надо упрекать в чем-то мужчин, что на Ваш взгляд у них отсутствует и должно обязательно быть. Все разные, у всех разные отношения к чему-либо. И если ваш мужчина готов присутствовать (присутствовал) на родах, радуйтесь, что у вас гармония взглядов на жизнь, но не навязывайте свою гармонию остальным, ибо это все сугубо частная, интимная составляющая взаимоотношений двух людей
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве, и ваша позиция мне понятна :)
только вы тоже не судите за всех мужчин....

насчет личного мнения каждого - согласна полностью....
и просто выражаю свое в ответ на ваше :)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka пишет:
только вы тоже не судите за всех мужчин....
и не пытался даже, а только озвучит одну из причин (вполне не эгоистическую) по которой мужчина не захочет присутствовать при родах

Хотелось бы еще мнений, а не только нас четверых :)
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Столько много букаф, а посуществу... Когда первый раз привез жену в роддом, у нее как раз начали отходить воды и на нее техничка как разоралась, я типа смену сдаю, а ты тут пачкаешь. Это все расказывала супруга когда уже родила, потом в приемной давай задавать вопросы ессть ли типа полис и тому подобный бред, а воды то уже отошли, благо все обошлось и родилась красавица дочка. Второй раз я присутствовал при родах, и на акушеров пришлось орать, они ей типа тужься мы щас подойдем и пошли спокойно чаек попивать в соседнюю комнатушку, на кушетку ее положили когда у ребенка уже появилась головка, а пока все прибежали ребеночка уже держал акушер в руках. Незнаю на счет белизны, дочка была синенькая, только губы были алые. Пуповину при мне обрезали, положили на пять минут под УФ лампу, она сразу порозовела, и дали мне чтоб я дал матери ее покормить грудью. На этом все, врачи спросили как я себя чувствую, но видали и по страшнее. Снимать на камеру мучения супруги, а потом просматривать, это для садомазо...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Всем давно известно, что в роддоме самая главная это санитарка. Она всеми мамочками командует, всем распряжается и никто ей неуказ.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Очень актуальная для меня тема, наблюдаю, читаю, но добавить пока ничего не могу. Как я поступлю, я для себя уже решил, так как жена на 7 месяце, а некоторые моменты вижу (читаю) впервые, спасибо за информацию.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Фейрверк купи :evil: не забудь
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Фейерверки!!

пардон за напоминание, но без них в наше время никуда laugh :D :D
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
вставьте себе эти фейерверки сами знаете куда.жене и ребеночку столько всего нужно будет лучше лишнюю пачку памперсов купи.пригодится .а присутствие мужа особенно при 1 родах они могут длиться до суток -толку от нихот мужиков ?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Фейерверки, девушка, себе вставлять никуда не нужно - это может привести к травме, внимательно читайте инструкцию по применению. А на счёт того, что можно на эти деньги купить что то полезное, я полностью согласен! Нахер вообще покупать что то не практичное: на день рождения будем дарить друг другу памперсы, на новый год свитера, на проф праздники разводные ключи и калькуляторы :evil: и вообще, лишней, пачка памперсов станет если она не пригодиться, так что и покупать её незачем
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
lika пишет:
присутствие мужа особенно при 1 родах они могут длиться до суток -толку от нихот мужиков ?
У меня, кстати тоже сомнения по этому вопрос, вот и жена намекает, чтоб присутствовал, а когда она разродится-то? Сколько мне там топтаться, а зарабатывать кто будет? Был у меня случай недавно, родственник один даже с работы уволился, график плотный был, чтоб жене помогать, рядом быть, а родила она - нужно то, сё, "прости дорогая, денежек пока нету, о тебе заботился в эти трудные дни." И устроился только спустя два месяца и соответственно до зп еще около 1,5 месяцев. Пришлось конечно нам родственникам и помогать молодой семье...
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
lika пишет:
а присутствие мужаособенно при 1 родах они могут длиться до суток-толку от нихот мужиков ?

Я так понимаю при зачатии есть толк и соответственно присутствие обязательно, есть конечно исключения когда необязательно, искусственно или помощь соседа laugh , а вот на счет продолжительности не согласен, все зависит от здоровья роженицы, если есть какие то отклонения и осложнения, я думаю супруг должен быть в курсе, нууу если конечно в этом принимал участие сосед и у него какие то заболевания могли спровоцировать осложнения, то да, конечно супругу лучше об этом незнать laugh . У моей тещи 11 детей и ни с одним она сутки не мучалась и выглядит сейчас лет на десять моложе своего возраста...У меня две красавицы дочки, обе родились в течении часа, как на скорой довезли до роддома, а во второй раз дали оплачиваемый отгул на работе.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт