За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

В период с 8 по 14 августа 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 12 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 2 съезда с дороги, 1 опрокидывание, 5 столкновений, 1 наезд на препятствие, 1 наезд на внезапно возникшее препятствие, 2 наезда на стоящее транспортное средство. В результате ДТП 1 человек пострадал, 22 транспортных средств получили механические повреждения. Основным видом ДТП являются столкновения.

Так, 

8 августа 2022 около 14:55 по проезжей части на ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «TOYOTA COROLLA», под управлением 50- летнего водителя, который в нарушении п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) допустил съезд с проезжей части вправо, относительно направления движения, с последующим наездом на препятствие — опора ЛЭП. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «TOYOTA COROLLA», оказана медицинская помощь. Автомобиль получил механические повреждения.

10 августа 2022 около 18:00 по дворовой территории д. № 80 по ул. Северная, двигался задним ходом автомобиль марки «HYUNDAI SOLARIS», под управлением 71 – летнего водителя, который не убедился в безопасности своего манёвра и допустил столкновение с автомобилем «KIA RIO», под управлением 37- летнего водителя, с последующим наездом на стоящий автомобиль марки «DODGE CALIBER SE». В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

12 августа 2022 около 16:30 по проезжей части на ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 37- летнего водителя, который в нарушении п. 8.8 ПДД РФ (при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления) при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «LADA GRANTA» под управлением 51- летнего водителя. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает участникам дорожного движения, что в соответствии с пунктом 1.5. «Правил Дорожного движения Российской Федерации», участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Ответственность за нарушение Правил Дорожного движения определяется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а в ряде случаев – Гражданским и Уголовным Кодексом Российской Федерации.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  21:08
  20779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт