За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП

В период с 14 по 20 ноября 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 9 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 5 столкновений, 1 наезд на пешехода, 3 наезда на стоящее транспортное средство. В результате дорожно–транспортных происшествий 6 участников дорожного движения пострадали, 17 транспортных средств получили механические повреждения. Основным видом ДТП являются столкновения.

Предварительно установлено, что 14 ноября 2022 в 17:15 на проезжей части по ул. Водников со стороны ул. Лесная в направлении ул. Коммунистическая двигался автомобиль «VOLKSWAGEN TIGUAN» под управлением 56-летнего водителя, который на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог «ул. Фрунзе — ул. Водников» не уступил дорогу, чем создал помеху в движении автомобилю «HYNDAI SONATA» под управлением 47-летнего водителя. Последнее транспортное средство имело преимущественное право проезда перекрестка. После столкновения автомобили отбросило с последующим наездом на дорожный знак «Пешеходный переход». В результате ДТП пострадала 32-летняя пассажирка автомобиля «HYNDAI SONATA» получила травмы.

16 ноября 2022 в 18:30 по автодороге «Кунгур-Соликамск» со стороны г. Соликамск в направлении г. Березники двигался автомобиль «VOLKSWAGEN TIGUAN» под управлением 50-летнего водителя, который, по предварительной информации, на участке дороги «307 км. 620 м.» при развороте с крайней правой полосы движения создал помеху в движении автомобилю «KIA SPECTRA» под управлением 31- летнего водителя, который двигался в попутном направлении прямо по крайней левой полосе и допустил с ним столкновение. В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «KIA SPECTRA».

19 ноября 2022 в 12:16 на проезжей части по пр. Строителей со стороны ул. Северная в направлении ул.Ст. Разина двигался автомобиль «TOYOTA COROLLA», 82-летний водитель которого, около дома № 12, допустил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, по предварительной информации, переходившую проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получил травмы.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 6 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  22:53
  17432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт