За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

В период с 12 по 18 сентября 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 11 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 6 столкновений, 1 наезд на животное, 2 наезда на пешехода, 1 наезд на велосипедиста, 1 падение груза. В результате ДТП 3 человека пострадало, 18 транспортных средств получили механические повреждения. 

Основным видом ДТП являются столкновения.

Так, 

12 сентября 2022 в 19:00 часов на проезжей части по ул. Энергетиков в направлении ул. Всеобуча, двигался 47-летний велосипедист, который у дома № 95 «А» в нарушении п. 24.8 ПДД РФ (велосипедистам запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении) при развороте в обратном направлении не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с двигавшимся слева автомобилем марки «Лада Гранта», под управлением 62-летнего водителя. В результате ДТП пострадал велосипедист, оказана медицинская помощь.

17 сентября 2022 в 21:55 на проезжей части по ул. Революции, со стороны ул. 20 лет Победы в направлении ул. Заречная, двигался автомобиль «LADA 219210», под управлением 20-летнего водителя, который в районе дома № 63 в нарушении п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода), допустил наезд на 57-летнего пешехода. Последний переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в медицинское учреждение.

18 сентября 2022 в 00:46 на проезжей части по ул. Матросова со стороны пр. Строителей в направлении ул. Р. Люксембург двигался автомобиль марки «RENAULT LOGAN», под управлением 46 – летнего водителя, который в районе д. 32 допустил наезд на 44- летнего пешехода, которая в нарушении п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам) перебегала проезжую часть в неустановленном для перехода месте, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадала пешеход, оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает автомобилистов и пешеходов быть взаимовежливыми, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Уважаемые водители, будьте бдительны! Снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!

Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам перед тем, как начать переходить дорогу. Не переходите улицу в неположенном месте, даже если вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными!

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:54
  19534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт