За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП

В период с 13 по 20 октября 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 15 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 6 столкновений, 3 наезда на пешехода, 4 наезда на стоящее ТС, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 8 человек пострадало, 26 транспортных средств получили механические повреждения. Основным видом ДТП являются столкновения.

Так, 

14 октября 2022 в 23:30 на проезжей части пр. Строителей, со стороны ул. Ст. Разина в направлении пр. Юбилейный, двигался автомобиль марки «PEUGEOT 407», под управлением неустановленного водителя, который, на нерегулируемом перекрестке пр. Строителей – ул. Северная, по предварительной информации, не выполнил требование ПДД уступить дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении взрослого, справа налево по ходу движения транспортных средств. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся, установлен. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, 2011года рождения, назначено амбулаторное лечение.

19 октября 2022 г. в 17:35 часов на проезжей части автодороги «Обход г. Соликамск» со стороны ул. Мичурина в направлении ул. 20 лет Победы, двигался автомобиль марки «SUZUKI AERO», под управлением 48-летнего водителя, который на 1 км автодороги «Обход г. Соликамска», по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные метеорологические условия, допустил занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки «LDV-MAXUS», под управлением 40-летнего водителя. После чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки «KIA SOUL», под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля марки «SUZUKI AERO», госпитализирован в медицинское учреждение. Автомобили получили механические повреждения.

19 октября 2022г. в 18:45 часов на проезжей части по ул. 20 лет Победы в направлении ул. Преображенского двигался автомобиль марки «Hyundai Solaris», под управлением 42-летнего водителя, который в районе остановочного комплекса «Туб. диспансер», по предварительной информации, не выполнил требование ПДД уступить дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, 2006г.р., госпитализирована в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает автомобилистов и пешеходов быть взаимовежливыми, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Уважаемые водители, будьте бдительны! Снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений! В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры воздуха до минусовых показателей, осадки в виде снега и дождя. В период смены сезонов на дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Выбирайте оптимальный скоростной режим, который позволяет держать транспортное средство под постоянным контролем. Также необходимо учитывать интенсивность движения транспорта и соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Кроме того, уже сейчас необходимо позаботиться о смене летних шин на зимние.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:54
  19779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт