Наши Банковские делишки

oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
sergik23 пишет:
Зато при жилищных кредитах государство возвращает 13 % от уплаченных процентов банку, т.е. будите больше платить, в начале следующего года вам вернётся бОльшая сумма, что не работает в обычном кредите.
Сумма очень маленькая получается... laugh Зато при ипотеке, насколько мне известно (поправьте, если не права) банк требует застраховать квартиру. Это ведь тоже надо учитывать smile Я вообще-то никого не агитирую. Но вот понадобится переехать в другой город или, не дай Бог, развод, чтобы что-то сделать с ипотечной квартирой, придется полностью гасить кредит :o
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Meteor50 пишет:



Цитата


sergik23 пишет:
Хочу чуть-чуть поправить, на торговом, если вы имели ввиду Меркурий, нет сталинок, этот район застраивали где-то в 70-80-х, а товарищ Сталин уже не жил, там скорее всего брежневки или если брать ближе к Радуге, то там хрущевки.
Сталинками я их обозвал потому, что подобных домов в городе не встречал, это два или три дома, за детским миром на торговом, ныне за виватом.





Цитата


АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Не знаю о чём вы... Ипотеку на 25 лет? Вы что, под современные 12.5 процентов это наверно три цены заплатить. На десять лет мне давали распечатку на 850 тысяч, вполне приемлемо, учитывая цены на съемное жилье.
Интерсно конечно, я тоже брал справку в банке, как раз когда собирал документы для программы молодая семья. С зарплатой жены в 10 ре и моей 16 ре, с учетом, что у нас двое детей, тогда банк мог мне предложить сумму в 300 ре на 15 лет и то они еще будут рассматривать если я обращусь за этой суммой. Так, что вы скорее не обременены семейными узами или наши зарплаты вам и в подметки не годятся...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Блин люди подскажите ето гдеж у нас в городе такая зарплата :?: Или нас товарищ Баранов обманывает :?: Или бухгалтера нас общитывают и зарплату не дадают :?:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
oksan пишет:
Сумма очень маленькая получается... Зато при ипотеке, насколько мне известно (поправьте, если не права) банк требует застраховать квартиру. Это ведь тоже надо учитывать
Страховка квартиры мне обходиться для ипотеки в год чуть меньше 2 т.р., возврат 13% с уплаченных процентов у меня составляет около 20 т.р.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Дмитрий, я не понял, зарплата в 16 тысяч по вашему большая? Думаю на буме платят не меньше. А вообще ипотеку сейчас сложно взять, потому что мне, например, может хватить на саму ипотеку, но, как я уже писал, первые несколько лет, взносы очень большие, а ведь нужно ещё и мебель покупать, я тут на днях купил три предмета, относительно дешево, но всё равно сумма превысила месячную зарплату... А если бы я половину отдавал банку, то имел бы пустую квартиру, в которой всё равно не смог бы жить
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
А если бы я половину отдавал банку, то имел бы пустую квартиру, в которой всё равно не смог бы жить
Ну так оно и есть, в моём случае я сначала приобрёл всё необходимое для быта (диван, шкаф, холодильник, телевизор и т.п.) пока жил с родителями, а сейчас почти всю зп отдаю в банк, да комм.платежи, а жена кормит и одевает. :D
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я работаю на буме уже 15 лет.Основные цеха да получают (и то у кого разряд высокий) 15тыс.,а вспомогательные?знаю точно что в РП отдельные личности получают по своей специальности и разряду 15тыс. и тот же самый разряд и профессия получает 7тыс.Вот такая справедливая зарплата(видимо за красивые глазки smile )
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Хочу оформить себе кредитную карту в "СберБанке". Если у кого то есть такая же подскажите стоит ли ее делать или нет?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Много слышал положительного о такой карте, но еще не сделал. хотелось бы услышать мнение владельцев таковых.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
""
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Castel_Sk пишет:
Хочу оформить себе кредитную карту в "СберБанке". Если у кого то есть такая же подскажите стоит ли ее делать или нет?

Есть плюсы и минусы...
Плюсы: нужно срочно заплатить, за кредит или еще какие нибудь услуги, которые ограниченны по дате платежа, если просрочил, то штраф, а до зарплаты еще несколько дней. Увидел в магазе и так захотелось купить, аж мочи нет, а до зарплаты ждать не хочется, особенно это касается женской половины. Пятьдесят дней, льготный период без начисления процентов.

Минусы: Оплату производить только по безналу, за снятие наличных с банкомата берется процент. Просрочил льготный период - врубается счетчик аж в 29%.

И еще есть пословица: "В долг берем чужие деньги, а отдаем СВОИ..."
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Meteor50 пишет:
врубается счетчик аж в 29%
вот она расплата за халявные 50 дней...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Castel_Sk пишет:
Хочу оформить себе кредитную карту в "СберБанке".
Можно и не в Сбере оформить smile У них в банкоматах очереди постоянные, часто денег нет в нужный момент или вообще карта не читается :| Да и в других городах днем с огнем не найти их банкоматы.
Из плюсов кредитной карты: имея такую, легче получить визу, выписка с нее подтверждает платежеспособность, можно обойтись в ряде случаев даже без справки о з/п. Опять же в поездках удобно, для заграницы лучше, имхо, мастер кард, но и обычная виза электрон проходит.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Я разочарован в сбербанке!Однажды на рабоу пришла приятная девушка, работник сбербанка, навязала кредитную карту, на счету которой 45 тысяч. Сказала, что это очень удобно и ничего мы за это не должны. Эту карту положил дома на полочку, вдруг пригодится. Через год случайно узнаю, что с этой карты ушло около 1 тыс. рублей. С этой картой не производил никаких действий, даже её не активировал.Получается, что она полежала на полочке за 1 тыс рублей, это банковский" развод". Еще была карта их, брал для детских пособий. Приходит 100р, а банку с неё 30 отчисляется. У коммерческих такого нет.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Прикол, с СКБ банка уволили управляющего, проворовался, вроде даже дело возбудили mdya
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт