Наши Банковские делишки

sergik23
sergik23
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 сентября 2015 в 20:26
Александр Карельский:
... оно ведь как )))) как пришло, так и ушло
ну конечно, легко пришло, быстро и ушло, но вместе с этим, репутация, карьера, наверно друзья и быть может уже семья, поэтому и жаль.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Добрый день СОЛИКАМЦЫ и не только, давно я тут не был. На усмотрение администрации есть очень важная новость!!! Сегодня у знакомого через робокассу с кредитной карты СБЕРБАНКА сняли 2000 руб., благо больше не было. Было две попытки, сначала сняли 2000 руб, после была еще попытка, но было отказано, за недостаточностью средств. Будьте бдительны, кто то нашел изъян в их системе, т. к. смска с паролем не приходила, а только сообщение о снятой сумме. Это не утка, хотите верьте, хотите нет, я вас предупредил...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
и чё делать?
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:

и чё делать?
А ХЗ!!! Просто факт на лицо, он сходил написал заявление, ему сказали - "Не может быть, будем разбираться..." Потом отпишу, что ему ответили и какое приняли решение...
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Прошу Администратора выложить в "Справке" новые телефоны Сбербанка.
Я тут столкнулась на днях с их "обслуживанием" и с трудом нашла номера телефонов.
Переводила дочке деньги на карту, карта выдана в другом регионе. Девушка-операционистка заверила, что деньги будут через 4-8 часов. прошло больше суток, а деньги так и не пришли... Первым делом хочу позвонить в банк, узнать, что случилось. На официальном сайте Сбербанка телефонов отделения нет. Погуглила, нашла телефоны на "7", "номер не обслуживается". Увидела, что на чеке напечатан номер телефона, позвонила - "номер не обслуживается". Позвонила на "горячую линию" Сбера, продралась через их меню, дождалась заветных номеров.
61022
61043
Там еще есть, но мне сказали только два.
Кое-как дозвонилась по этим номерам, получила ответ: "У нас сбои в системе, некоторые со вторника зарплату получить не могут" (дело было в четверг). У меня резонный вопрос - что мне делать, дочь в поездке в другом городе, получается, осталась без денег. Спрашиваю:"А почему не предупредили, что у вас перебои, я бы как-то по-другому деньги отправила?" Ответили: "На тот момент немного наладилось" "И что теперь делать?" А мне ответ: "Если не получит, пишите претензию"
Вот такой ненавязчивый сервис.Несмотря на то, что это вина банка, что человек не получил деньги, им плевать, как мы будем решать проблему. Могли бы предложить, например, подойти с картой в любое их отделение, выдать деньги, ведь это же их косяк...Но нет, это же Сбербанк...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
oks@na:
Но нет, это же Сбербанк...
надо, мне кажется, так говорить: это Россия и здесь все работает через жо..у
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
oks@na:
Несмотря на то, что это вина банка, что человек не получил деньги, им плевать, как мы будем решать проблему. Могли бы предложить, например, подойти с картой в любое их отделение, выдать деньги, ведь это же их косяк...Но нет, это же Сбербанк...
+много-много.

Именно поэтому я отказалась у них обслуживаться, о чём ни разу не жалею. Косяков было много, добила ситуация, когда так же по их вине не могла получить деньги, срочно необходимые. При попытке разобраться натыкалась на хамство и откровенный футбол. Тьфу.

natalyCat:
надо, мне кажется, так говорить: это Россия и здесь все работает через жо..у

Нет. Всё же банк банку рознь. Только положительные эмоции от обслуживания в Клюкве и Уралсибе. Никогда не забуду, как пермский начальник клиентского отдела Уралсиба договаривался с екатеринбургскими коллегами, чтобы те задержались на работе на два (!!) часа, пока я до них доеду и решу срочную проблему, возникшую по моей, к слову, вине.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
На днях получал перевод WU в одном из отделений Восточного Экспресса. Просидел в очереди на кассу около часа. Сделал пост об этом у себя на стене вконтатке. Признаться, был удивлен такой неторопливости обслуживания в комм. банке. Но не в этом дело. Дело в том, что на сл. день утром мне вконтакте обратился представитель банка, попросил уточнить где именно я так надолго задержался, извинился и пообещал устранить такую неторопливость в ближайшее время.

Итог, я конечно был очень не доволен обслуживанием, но то, что сотрудники банка мониторят соц. сети, и пытаются решить проблемы по мере их поступления - меня подкупило. За что им конечно же уважение и почет. Надеюсь банк исправится ... и там будут по торопливее обслуживать клиентов.

P.S. из приятного о банковской работе, последнее время радуют преобразования в Сбербанке - первое время негативно относился к ребрендингу и т.д., но сейчас отчетливо понимаю - все, что было сделано - пошло на пользу. Теперь решаю все (типовые) задачи в банке без стояния в очереди. Насчет чего-то уникального, увы туда не обращаюсь, не кредитуюсь и не веду другую деятельность.

Из остальных банков - просто удивляет обслуживание в ТКБ (Тинькофф). Оперативность из области фантастики и самое удивительное почти во всех смежных вопросах специалисты банка готовы помочь или дать совет. Не знаю, что с ними делают там в банке, но это признаться по настоящему европейский уровень обслуживания. (не сочтите за рекламу).

Про Клюкву (уралфд) - до сих пор не понял идеи с Мишкой и Клюквой, обслуживание осталось на прежнем уровне. Ничего нового.

Очень радует индивидуальный подход и помощь девушек из ТрансКапиталБанка. Всегда помогут и расскажут. Искренне благодарен им за их работу, т.к. иногда сам очень подтупливаю и по своей вине отнимаю у них приличную долю рабочего времени.

ВТБ24 - обычный банк, ни плюсов ни минусов, единственный момент (обслуживался более года назад у них). абсолютно идиотская система интернет-банкинга и система продления карт. Была история (точно деталей уже не помню), но помню, что закончился срок карты и по какой то марсианской причине пока мне не оформили новую, я не мог получить средства с старой.

P.P.S. Извините за такую простыню с воспоминаниями.
Киви
Киви
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 июня 2017 в 16:15
Я тоже в полнейшем восторге ауте от Сбера, но их услугами просто вынуждена пользоваться. 5 раз пыталась поменять номер телефона забитый в моих данных на другой, но всё дохлый номер. 5 отключений (на каждое отключение по 3 СМСки как минимум, один раз карту вообще заблокировали и выдали новую), но самое интересное, что номер телефона так и не поменяли.Теперь чтобы сделать какую-либо операцию через СБОЛ пользуюсь телефоном мужа, а когда тот в командировке-созваниваемся crazy .Вообщем усё через Копенгаген..
Клюква нравится, всё спокойно , по семейному preved , всегда рады, всё объяснят без нарочитой важности, редко сталкивалась с очередями. P.S. Правда клюквенное животное тоже не понимаю зачем stuk laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 20:14)
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Самый поганый банк в России это сбербанк!
Nellin
Nellin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2016 в 10:39
Кошмар, а что теперь делать?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Nellin:
Кошмар, а что теперь делать?
Я для себя сделала вывод - пореже обращаться в сбербанк с нестандартными платежами, и вообще пореже... laugh из недавних досадных "косяков" - оплачивала довольно крупную сумму через оператора как физ.лицо, получатель - крупный, пермский. Девушка заверила, что комиссии не будет, в чеке комиссии нет. В итоге комиссию удержали, деньги дошли не в полном объеме, очень неприятно, пришлось решать самостоятельно...
Но идеальных банков, как и людей, наверное, не бывает. Не пользуемся услугами региональных банков, может, там и хорошо, но неудобно в частых поездках в другие регионы...
Про ВТБ что могу сказать. Сталкивались с внезапной блокировкой карты без предупреждения из-за того, что какие-то операции кому-то показались сомнительными...перевыпускали карту, все заняло неделю. А если бы это случилось в поездке...Еще как-то подключили девушки из соликамского отделения secure code (код для оплаты через интернет) на старую карту, перепутали там что-то ,а оплатить надо было срочно, проблема была еще та, понервничали...Справки по счету как-то не выдали в срок, пришлось переносить запись на визу. Про интернет-банкинг ВТБ полностью согласна, неудобно.
У Альфа-банка тоже любят чуть что, блокировать карты, потом перевыпускают. Весело. Почему-то Альфа-банк так и не развились в Соликамске.
Знакомым нравится Раффайзен, но у нас его нету и вряд ли будет...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
в головах многих до сих пор еще бытует мнение, что сбербанк, дескать, орган государственный, не обманет, не предаст, а другие банки - коммерческие, потому и обдерут. Это полная чушь! Сбер дерёт еще больше, вот примеры:
1. в курортных городах самые большие очереди к банкоматам Сбера, и при это еще комиссия за снятие своих же денег берется, поскольку Сбер разделен на несколько подразделений, мы относимся к Западно-Уральскому банку. В том же городе был лишь один банкомат ВТБ, но никаких очередей и комиссий!
2. У Сбера в два раза выше процент по платежам (3%), тогда как в ВТБ, Уралсибе, Транскапитале - 1.5%, только в Сбере ниже минимальный порог - 20 руб. к 80-ти рублям других банков, значит при платеже от трех тысяч экономнее платить не в Сбере.
3. Банкомат-ВТБ "съел" мои деньги, но мне их потом вернули без проблем, тогда как моих знакомых в Сбере "деликатно послали" и съеденных банкоматом денег не вернули;
4. Да, в Сбере более удобный мобильный банк, но после того, как я видела слезы отчаяния моих знакомых от того, что их деньги ушли непонятно куда, и они уже их не увидят, я отказалась от услуг мобильного банка.
5. Ложечка меда: платежи наличными через терминалы Сбера весьма удобны.
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2024 в 21:43
Обязан ли кассир банка разменять купюру?
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Raid:
Обязан ли кассир банка разменять купюру?
обязан, и разменивают если есть необходимость. Сам сколько раз разменивал в сбере
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт