Главная » Форум » Книга жалоб и предложений » Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Посетитель
vasi-lissa
Блогер Фотограф Комментатор Форумчанин
Соликамск
1 день назад
Все люди на земле, невзирая на цвет кожи, пол, возраст, религиозную принадлежность и профессию являются потребителями. И именно в качестве потребителей часто попадают в невыгодное положение: их обманывают, обвешивают, обкрадывают. Как найти управу? "Есть закон!" - скажут мне. Правда, он есть. На Западе он стопроцентно работает. А у нас? В большинстве случаев только теоретически. Непорядочные продавцы ничего и никого не боятся: "Да идите вы хоть куда, пишите, что хотите!". И несчастный покупатель бежит в организации, призванные помогать ему. Там ненавязчиво-мягко намекают, что он сам дурак. Потеряны деньги, время, нервы. Но, самое главное, утрачена вера в справедливость.
Эмоции в сторону, по факту: 28.11.2010 моя дочь купила в ТЦ "Зодиак" в отделе Иртеговой Натальи Андреевны два диска с играми (по 150 рублей каждый). На одном из них вообще не было игры, на другом из трёх указанных игр была одна, да и та не запускалась и вгоняла комп в ступор. Дочь пошла вернуть некодицию. Диски забрали (для проверки), деньги не вернули, сказав, что в любом случае не вернут, только обмен в случае подтверждения некондиционности. Я подключилась, аппелируя к Закону о защите прав потребителей и деляя упор на то, что нельзя продавать контрафактный товар. Мне с пеной у рта доказывалось, что ничего мы не получим - сами виноваты, что купили дешёвку. И можем мы идти хоть к адвокату, хоть к прокурору. Понимаю, что 300 рублей - не самые большие деньги, но почему и за что я должна их подарить г-же Иртеговой?
Она идёт по жизни, смеясь
Посетитель
Мишка
3 дня назад
:D заявление в милицию/прокуратуру по поводу продажи нелицензионной продукции
Посетитель
vasi-lissa
Соликамск
1 день назад
Я предупреждала о подобном исходе - ей, похоже, всё "по барабану".
Посетитель
Мишка
3 дня назад
а всё почему? потому что никто ни разу ничего никуда не писал...
Посетитель
vasi-lissa
Соликамск
1 день назад
Я написала. Завтра торжественно вручу.
Администратор
Администратор
Блогер Фотограф Форумчанин Комментатор
Соликамск
1 день назад
Давным-давно, в студенческие годы сталкивался с тем, что игра с диска (не лицензия очевидно) не запускалась. Их великий гуру сказал "Все работает". Списал на свою компьютеро-неграмотность.
Шли годы, наступила эра Интернета )) зачем покупать диск когда можно скачать?
plus1 Понравился чей-то пост? Поставь автору плюсик в карму plus1
Посетитель
vasi-lissa
Соликамск
1 день назад
Ситуация завершилась полной победой и окончательной капитуляцией ИП. Даже претензию писать не пришлось! Деньги ребёнку вернули, снабдив просьбой больше не разглашать сведения об этом ИП. Что ж, радует, чтот человек признал свою неправоту. Пусть, хоть и таким образом, у моего ребёнка сформируется правильное представление о справедливоси и законности, о том что свои права НАДО отстаивать! Топор войны зарыт.
Посетитель
OASIS
ЕКАТЕРИНБУРГ
52 дня назад
Думаю, рано зарыли... joke
Может и не по правам потребителям тема, но автолюбители тоже потребители! Недавно написал претензию в облгаи по поводу работы дорожных служб.Кратко суть: на перекрёстке установили дополнительную стрелку на светофор (налево), но на основном светофоре "забыли" установить доп.стрелки (прямо и направо), как это требует ГОСТ и ПДД. В результате в тёмное время суток доп.стрелку "налево", когда она не горит, не видно., но основной зелёный продолжает гореть.Естесственно, водители глядя на основной зелёный поворачивают налево, а там их поджидает пост ДПС с радостным известием - "Вы проехали на красный свет". На вопрос, почему не следите за порядком обустройства светофоров, стандартный ответ - вам надо, вы и пишите. Ну и написал,прям на сайте облгибдд,и заодно просьбу провести занятия с инспекторами по изучению своих служебных обязанностей. Вскоре (надо отдать должное, не затянули ) был ответ:
""

Через неделю светофор засиял по всем правилам, на радость людям!Ну и одну кормушку прикрыли :D
Старый друг лучше новых двух. С подругами всё наоборот.
Администратор
Администратор
Соликамск
1 день назад
OASIS,
молодцом! 8)
Посетитель
OASIS
ЕКАТЕРИНБУРГ
52 дня назад
Администратор,
я знаю 8)
Старый друг лучше новых двух. С подругами всё наоборот.
Посетитель
Мишка
3 дня назад
Кому то приходилось делать запись в книге жалоб? :|
Посетитель
АЦЦКИЙ СОТОНА
Комментатор Форумчанин
Столица Мира
1443 дня назад
Оазис, или как там, этот рисунок и есть ответ ментов? У меня рисунок этот не показывается! :evil:
здесь могла быть ваша реклама..
Посетитель
АЦЦКИЙ СОТОНА
Комментатор Форумчанин
Столица Мира
1443 дня назад
А в книгах жалоб и предложений я пишу довольно часто, обычно пишу замечания, но в мягкой форме, что понравилось тоже пишу, но реже, стараюсь что нибудь предлогать, а вдруг и вправду сделают, и в следующий раз мне же будет комфортней и удобней :evil:
здесь могла быть ваша реклама..
Администратор
Администратор
Соликамск
1 день назад
Михаил Капелюш,
интересный вопрос... Давным-давно в парикмахерской по Северной хотел оставить нелестный отзыв. Добрую книгу дали, а ручку нет. "Свою надо иметь"...
Посетитель
Мишка
3 дня назад
:D
я вот надумал из вредности написать в одном из магазинов где не понравилось общение с продавцом)
по закону-ОБЯЗАНЫ обеспечить: ручкой, столом, стулом.
Причем, опять же, если дерзят-сделать запись об этом в той же книге :D
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Как зарегистрироваться Как добавить объявление Как поделиться событием Как загрузить фотографии Как добавить на карту Как добавить организацию Как обсудить на форуме Как искать на сайте
Реклама на сайте  |  admin@vsolikamske.ru  |  icq 382-56З-7О2  |  тел.: +7 (95О) 469 51 57  |  Правила сайта  |  Помощь по работе сайта