Windows 8

nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Есть Internet Explorer 10 для Windows 7 - ТЫК!
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
""/

Бедный микрософт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 01:36)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
nunahren, Ну все, вот ты и спалился! Мы тебя давно искали, мы идем к тебе!

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
nunahren:
Бедный микрософт
богатый...
Sergio:
Ну все, вот ты и спалился! Мы тебя давно искали, мы идем к тебе!
по айпи вычислили?)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор, Просто знаю кто это)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Sergio:
nunahren, Ну все, вот ты и спалился
Ты меня без очков не узнаешь preved
Система не краденая, а трофейная. Америкосы с нами в состоянии холодной войны - то в Польше радары ставят, то в Сирии бандитов вооружают. Значит и со мной в состоянии войны. Получается система не краденая, а трофейная. Я же не виноват что они такие бараны.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
nunahren, А... так ты просто кибер партизан., ну тогда велосипедисты отозваны! Явитесь в штаб для получения очередного звания.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Очень удобно в Win 8 то, что для образов iso не нужен никакой Alcohol или daemonTools, всё делает сама система. Просто щёлкаешь по образу правой кнопкой и запускаешь через контекстное меню. В папке "Компьютер" моментально (в ту же секунду) появляется виртуальный привод с этим образом.
Продолжаю исследовать Восьмёрку. Я её на один из жёстких дисков на реальное железо поставил. Вроде всё на неё ставится. Пока не встретил прогу, чтобы не поставилась. Вот только гаджеты она не воспринимает. А попробовал переделанные "под неё" установить - они глючат. Снёс. А я привык в семёрке на Рабочем столе на гаджетах скорость закачки, загрузку процессора смотреть. Надо искать замену этой индикации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 15:41)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Встретил в Интернете хорошую программку для возвращения в Windows 8 стартового меню - Stardock Start8.
Меню получается такое же, как в Windows 7:
""/


А приложения Metro-интерфейса можно запускать оттуда же, из папки "Приложения Modern UI":
""/
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё немного критики Windows 8:
- Хоть система и очень быстро устанавливается (намного быстрей, чем Windows 7), в ней нихрена нет. Допустим, захотели вы запустить видеофайл, а других плееров у вас ещё не установлено, система начинает скачивать Windows Media Player из интернета (примерно 45 Мб). Им что, трудно было его на установочный диск положить?
- Кодеки остались те же, что и в Windows 7. То есть файлы FLAC, MKV и многие другие без сторонних кодеков не запускаются.
- Изначально в системе нет игр. Их надо скачивать из Microsoft Market. При этом чтоб скачать даже несчастного Сапёра, нужно входить туда под своей учётной записью Microsoft. Так что вам сначала нужно либо зарегить новый ящик на hotmail.com, либо засветить свой аккаунт на Facebook (мне то не надо, я на MSDN уже лет 8 зареген). Скачал пасьянс "Паук" (он идёт в комплекте CardGamesChest, а он играть даёт только в одну масть, чтобы играть в две и не видеть рекламы - нужно платить 60 руб, чтобы играть в 4 масти, и велась статистика - 90 руб. Так что ставьте карточные игрушки от сторонних разработчиков.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Немного для пиратов-сборщиков: Казалось бы, Микрософтский инструмент DISM теперь позволяет не просто отключать компоненты, а вырезать их файлы прямо из wim-образов таким методом, что в списке во "Включении - отключении компонентов" они остаются, и если вы отметили для установки компонент, у которого вырезаны файлы, Windows их тут же скачивает из Microsoft Update. Казалось бы облегчили ручную работу сборщикам. Так то оно так, но если из install.wim вырезать файлы всех изначально отключенных компонентов с помощью нового Dism, то install.wim наоборот немного увеличивается (примерно на 30 Mb), и дистриб становится больше, так что всё равно всё придётся делать ручками, так что берите старый добрый wsim, waik, и делайте всё как в Семёрке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 02:26)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Теперь ещё одно хорошее впечатление: восьмёрка отлично работает с двумя мониторами разного разрешения. В обоих отображается Панель инструментов, мышкой перетаскиваются окна из одного в другой, все проги понимают, что раз я назначил главным маленький монитор, значит он и есть главный. В Windows 7, чтоб всё это работало корректно и без глюков, приходилось что-нибудь стороннее ставить, типа Actual Window Manager. А тут только в настройках один из мониторов главным сделал, а остальное всё само настроилось - частота, разрешение.
Итак, уже 2 больших плюса:
1. Автоматически создаваемые виртуальные приводы при запуске iso-образов.
2. Корректная работа с несколькими мониторами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2012 в 03:41)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
""/


Ещё один плюс: наконец то они начали улучшать Проводник. Видать разработчикам Винды надоело, что Проводник уже многие годы считается худшим файловым менеджером. Я то им не пользуюсь, а вот для тех, кто пользуется, есть повод порадоваться. Теперь вверху окна есть сворачиваемая лента с отображением основных задач для папок и типов выделенных файлов. Например, если выделите фото, появляется панель "Средства работы с рисунками", если видео - то "Средства работы с видео" и т.д:
""/


""/


""/


Ещё одно удобное новшество: теперь из меню Файл в любой папке можно открыть командную строку, в т.ч. от имени Администратора. Раньше приходилось прописывать этот пункт через реестр в контекстном меню. А чайники вообще перемещались в другую папку командой CD.
""/


А вот лента в свёрнутом виде. Совсем не мешает:
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 04:24)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Продолжаю исследовать. Обнаружил ещё одну странность. Photoshop CS6 не запускался, пока я в свойствах файла (именно файла, а не ярлыка) не выставил "Запускать программу от имени администратора". Хотя другие проги из CS6 запустились без проблем. Интересная фигня, почему такая избирательность, ведь в комплекте и покруче проги есть, например Premiere Pro.

Ещё одна странность. Из под Восьмёрки заготовку сайта правил, то есть запустил из под неё портабельный сервак - Apache, MySQL и PHP (до этого запускал его же из под Семёрки), Затем перегрузился с Семёрки, с другого жестяка, и запустил сервак оттуда. Потом сильно удивился. Исчез фронтенд сайта, а админка на месте. До этого сервак запускал из Семёрки и из под ХР - ничего такого не было. Перегрузился вновь в Восьмёрке - всё на месте. Видно Восьмёрка под себя MySQL настраивает как-то. Придётся рыться в конфигах, искать что там подправлено, или доделывать сайт только под Восьмёркой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2012 в 19:36)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Китайские планшеты с вин8 уже есть?) пойду поищу...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт