Windows 8

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 46-60 из 81
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё интересное наблюдение - обновление до Windows 8 Pro с предыдущей системы (Windows XP, Vista или 7), стоит 70 баксов. Но при этом вы не можете обновить 32-битную систему до 64-битной. Какая у вас предыдущая система, в той разрядности и обновляетесь.
Коробочная версия Windows 8 Pro (100 баксов) содержит внутри обе болванки - 32-битную и 64-битную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 09:05)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Моё мнение о будущем Windows 8.
1. Эта система не для производства, большинство фирм пользуются настольными операционными системами.
2. Система изменена радикально, многие фирмы из-за того, что нужно будет вновь обучать персонал, и надо будет обучаться IT-специалистам фирмы, просто не станут на неё переходить.
3. Вспомните историю "Радикальных" систем, вот сейчас половина фирм и народа сидят на Windows XP, потому, что она была не радикальной, а была развитием Windows 2000. Затем вышла радикальная Vista, и её приняли в штыки. Потом пошло её развитие - Windows 7. На неё снова, как и на ХР, подсели. Windows 8 - снова радикальная система. Будем ждать её развития?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
nunahren:
Будем ждать её развития?
Бизнес не будет smile будет сидеть на вин7...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё немного о кнопках на ленте в Проводнике. Есть много удобных кнопок, которых не хватало, теперь можно начать ими пользоваться. Вот перечень того, что мне понравилось:

1. Вкладка "Главная"
1.1. Кнопка "Скопировать путь".
1.2. В выпадающих меню кнопок "Переместить в" и "Скопировать в" есть наиболее посещаемые папки.
1.3. "Открыть с помощью". Хотя это можно делать и через контекстрое меню.

2. Вкладка "Вид"
2.1. Кнопка "Скрытые элементы".
2.2. Кнопка "Скрыть выбранные элементы".

Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2012 в 12:15)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Сильно они намудрили с языками. Допустим мне нужен русский интерфейс, и английская раскладка клавы на первом месте (русской вообще редко пользуюсь, разве что для подобных форумов и личной переписки).
""/

Я выбираю Дополнительные параметры, переопределяю метод ввода Английский США, но в окне "Язык" (на первой картинке), метод ввода всё равно остаётся русским. Хотя на самом деле английская раскладка стала впереди.
""/

А вот что означает пункт "Позволить выбирать метод ввода для каждого приложения" я так и не понял. Не нашёл я такого выбора, ни в системе, ни в справке.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Я тут на третьей странице писал о включении Панели быстрого запуска в Windows 8, пошаговая инструкция находится здесь.
В Windows 7 эта панель включается точно так же.
""
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
nunahren:
Я выбираю Дополнительные параметры, переопределяю метод ввода Английский США, но в окне "Язык" (на первой картинке), метод ввода всё равно остаётся русским. Хотя на самом деле английская раскладка стала впереди.
Перемести русский язык ниже английского.
""/
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
nunahren:
Ещё интересное наблюдение - обновление до Windows 8 Pro с предыдущей системы (Windows XP, Vista или 7), стоит 70 баксов. Но при этом вы не можете обновить 32-битную систему до 64-битной. Какая у вас предыдущая система, в той разрядности и обновляетесь. Коробочная версия Windows 8 Pro (100 баксов) содержит внутри обе болванки - 32-битную и 64-битную.
Что за бред? Мастер обновления, да не поддерживает. А вот получив ключ и заказав диск-кит, ну или так как многие захотят сэкономить 10-15$, то просто запишут на болванку образ 64-х разрядной и произведут чистую установку. Ключи на 32 и 64 бита нисколько не отличаются.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
sTack:
и произведут чистую установку
В том то и дело, что начисто. А обновлялка оставляет все проги установленными и их параметры. Я насмотрелся компов, на которые начисто устанавливать нельзя. Там несколько банковских токенов, один из которых только в Пермском банке надо ехать настраивать, другой - в березниковском. Там же бюджетный СЭД, настроенный программером Банка Росии. И ещё куча бухгалтерской и налоговой хреновины.
Просто для этих прог если дрова защиты 32-битные, на них и не надо 64-битную систему обновлением ставить. А что делать простому пользователю, который хочет настройки своей 32-битной системы оставить и перейти на 64-битную?
Им (разработчикам) надо было всякие варианты предусмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 17:16)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
sTack:
Перемести русский язык ниже английского.
Так у меня весь интерфейс ситемы делается английским, а мне нужен только метод ввода.
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
nunahren:
А что делать простому пользователю, который хочет настройки своей 32-битной системы оставить и перейти на 64-битную?
Есть Windows Easy Transfer. Глупо хотеть сменить платформу, оставив при этом бинарные файлы от старой системы. Майкрософт не будет разбираться в миллионах потенциальных проблем при таком обновлении. А по USB-ключам, то это уже ваш секс с банком. Нормальный банк снабжает клиента инструкцией по настройке банк-клиента при ДБО. Любой эникейщик должен быть в состоянии его настроить. При проблемах, есть служба поддержки. В противном случае, необходимо бежать от такого банка.
nunahren:
Так у меня весь интерфейс ситемы делается английским, а мне нужен только метод ввода.
Точно?
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
nunahren:
Просто для этих прог если дрова защиты 32-битные, на них и не надо 64-битную систему обновлением ставить
Короче, я не понял. Если даже нет поддержки 64-х разрядных ОС, то о каком переходе может быть идти речь?
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
sTack:
Если даже нет поддержки 64-х разрядных ОС, то о каком переходе может быть идти речь
Я о других пользователях, у которых нет таких наворотов, а обычные проги, которые хотелось бы сохранить со всеми настройками.
nunahren:
А что делать простому пользователю, который хочет настройки своей 32-битной системы оставить и перейти на 64-битную?
Им (разработчикам) надо было всякие варианты предусмотреть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2012 в 18:12)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
sTack:
Точно?
""/
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
У меня показывает что русский язык доступен для загрузки (стоит английская). Значит это глюк, который потом исправят. Русский у меня внизу и язык при входе в систему сразу английский, а до этого был русский. Переключение старым средством так же не сработало.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 46-60 из 81
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт