Windows 8

nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Я же написал как я сделал интерфейс русским, а клаву английской:
nunahren:
Я выбираю Дополнительные параметры, переопределяю метод ввода Английский США, но в окне "Язык" (на первой картинке), метод ввода всё равно остаётся русским. Хотя на самом деле английская раскладка стала впереди.
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
nunahren:
Я же написал как я сделал интерфейс русским, а клаву английской:
Действительно, перечитал ещё раз. А теперь вопрос - "Зачем заниматься словоблудием и вводить людей в заблуждение, если ничего коренным образом не поменялось в изменении раскладки по умолчанию ещё со времён Windows NT?" Те, кому это было необходимо, сами нашли бы решение.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
sTack:
ничего коренным образом не поменялось
Вот именно, что всё поменялось с настройками клавы и языков. Я даже смену сочетаний клавиш не сразу нашёл, здесь такой путь: [Панель Управления > Язык > Дополнительные параметры, Переключение методов ввода, Параметры > Языки и службы текстового ввода > Переключение клавиатуры > Сменить сочетание клавиш], блин.
А в заблуждение как раз Windows 8 вводит, тем что в окошке показывает русский ввод, хотя на самом деле у меня стоит английский. Вообще то я тут в помощь новичкам пишу, если ты умеешь решния быстро находить - пожалуйста, находи, можешь ещё одну темку рядом открыть и делиться своими наблюдениями, а то ты только меня за мои наблюдения критикуешь.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Сегодня mail.live.com падал, на hotmail не было доступа. Вот и имей после этого учётную запись Microsoft. Хотя я в первый раз столкнулся, всё же неприятно.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
nunahren:
hotmail
мне катся местные провы чета мутят... забугорные сайты бывает, открываются через раз или не открываются совсем...
глядишь через проксик, все ок...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Сегодня узнал, что в ближайшем будщем нас ожидает некий "Windows 8.1", или Windows Blue.
Типа это будет нечто большее, чем сервис пак, в корне переделает систему в лучшую сторону.

Но голубизной от него действительно попахивает, так как вроде бы он будет платный.

Дней 5 назад было и так довольно крупное обновление - “Windows 8 and Windows Server 2012 General Availability Cumulative Update”, весом больше 160 метров. Видать много косяков поправили, которые я раскритиковать не успел.

А иногда кажется, что все мы сейчас занимаемся бета-тестированием Metro-приложений Windows 8 для Microsoft. Давайте быстренько пробежимся по списку:
Приложение почта? Это шутка.
Календарь? Он даже не интегрирован с почтой – это как сигарета и зажигалка сами по себе, но не в сочетании.
Приложение Люди? Это ужаснейший список контактов.
Магазин Windows? Сделайте ему нормальную разбивку по категориям!
SkyDrive? Это геморрой, если его использовать в Metro-интерфейсе, по сравнению с простотой использования обычного проводника Windows.
Сообщения (Windows Messenger)? А где все остальные поддерживающиеся сервисы и возможности, которые можно найти в других простых приложениях сообщений?
Кошмар.
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 декабря 2012 в 18:53)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Наконец нашёл неглючную программу, которая возвращает гаджеты - 8GadgetPack
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 22:14)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Вот нахрена они в Windows Server 2012 сделали экран Metro? Даже в редакции Datacenter!!! Не могу понять.

Пока наши сборщики испытывают, как безболезненно вырезать Metro-интерфейс из Windows 8, а также вставить в дистриб недостающие компоненты (плеер, игры от Семёрки), Microsoft пихает этот экран в Windows Server 2012! Я пока вообще не встречал планшетник, способный справиться с этой платформой! Разве что облегчённый вариант в вырезанными компонентами (Foundation), сделанный под однопроцессорный сервер, может и потянет. Но нахрена во все редакции пихать? Server 2012 Datacenter вообще обычно в стоечные серваки ставят.

Полнофункциональные 180-дневные триалы, в (ISO или VHD) можно скачать здесь. Но прежде чем нажать кнопку скачать, войдите со своей учётной записью (иначе не дадут).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2012 в 13:49)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
блин или я слеп, или что. Требования какие к win8????? мой кор2 дуо(е8400)+2гб оперативы потянет??? или будет пыхтеть???
Наверно х86 систему уже не стоит ставить? было бы оперы больше 2ух давно бы поставил х64 (хотя дело может в том что принтер не будет работать sad ) Говно НР"шники не выпустили драйвер под lbp1120 для х64 платформы.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Эх, ты, ну ладно уж нажми сюда.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
nunahren:
Наконец нашёл неглючную программу, которая возвращает гаджеты
А почему бы не использовать Rainmeter
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
nunahren:
Эх, ты, ну ладно уж нажми сюда.
Ух ты! до чего техника дошла !!! confused
Там херня написана, на мелкософтовском сайте точно! Что я смогу комфортно работать на атлон 2500 (бартон) + 1536 мб озу+ винт 80гб+видео карта ати 1300 pro???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 17:09)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
partyboy:
Там херня написана,
Системные требования, это именно что минимальный технические характеристики при которых сможешь запустить систему. Все остальные программы у них уже другие требования, так что надо и брать с расчетом что - запустить саму систему + необходимые программы.
Например на том компьютере что вы описали выше вполне можно обозревать интернет или слушать музыку
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Panda, УУУ ты как прям как со школьником. На том "компутаре" и на ХРюшке все это можно делать. Дак у меня телефон в 369 МГц смотрит Тырнет и воспроизводит музыку, правда там симбиан.
p/s Да я думаю можно и на меньших будет запустить win8, вопрос только зачем???
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
partyboy, просто как я и сказал смотря для чего тебе компьютер, если ты занимаешься обработкой видео например то лучше вообще на XP. если же для мультимедиа то сойдет, если же для игрушек то вообще лучше не пользоваться.
А вообще лично моё мнение, на win8 я перейду еще очень не скоро. ибо только не давно в корне изучил win7. еще и win8 изучать полностью времени нет.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт