Windows 8

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 81
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Вот такой бери: ASUS Vivo Tab RT TF600T
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
nunahren:
ASUS Vivo Tab RT TF600T
30к? shock не спс glasses не за мелкософт...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Потихоньку устанавливаю проги, и на экране Metro появляется всё больше плиток, когда установлю всё, что надо, боюсь у меня экран метра на три будет прокручиваться, вот на картинках, это то, что добавилось к уже имевшимся. А ведь это я ещё штатных средств администрирования на этом табло не включил. Там тоже иконостас.
""
""


Сначала я хотел установить SkyDrive из интерфейса Metro, но он не установился в Проводник, вход и все опереции были только в браузере и на Metro.
Потом установил частично компоненты Windows Live - отсюда. среди них удалённое хранилище SkyDrive. В результате в проводнике, в Избранном появился пунктик SkyDrive, и образовались некие папки. Типа сколько-то там гигабайт личного хранилища на серверах Майкрософта, которые можно хоть откуда хоть с чем синхронизировать, а также делать обмен, или просто хранить файлы.
""/

А ещё вместе с Офисом 2013 установился какой-то SkyDrive Pro. Пока не испытывал.

Зато в локальную сетку ввёл комп без проблем (у нас с друзьями есть личная сетка по Соликамску и Боровску). А в Семёрке по два раза приходилось перегружаться, пока идентифицируешься.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 ноября 2012 в 21:46)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Продолжаю исследования. Во включении-отключении компонентов заметил Hyper-V. Раньше эта штука только на Windows Server 2008 была. А теперь и в 64-битных Windows 8 появилась (в 32-битных нет). Решил испытать.
Сразу предупреждаю - ваш проц должен поддерживать две функции:
1. Аппаратная виртуализация (у Intel это Intel-VT (или VMX), а у AMD – AMD-V (SVM).
2. Трансляция адресов второго уровня, SLAT (Intel EPT или AMD RVI).
Эти обе опции должны быть включены в BIOS (по умолчанию обычно отключены). Только потом включайте этот компонент.
Из vhd-образа жестяка, сделанного в VirtualBox создал в Hyper-V виртуальную машину. Если машину создаёшь не из готового образа, а заново, то нужно указать установочный образ iso с операционкой семейства Windows (XP точно поддерживаются, а более ранние - не знаю, да и нафиг они нужны).
""/


Включил, и вот она родная!
""/


Затем надо запустить в System32 образ vmguest.iso - это интеграция. Да, тут машинки покруче, чем в VirtualBox. И позволяют между собой любые сетки настраивать, и общий буфер обмена по человечьи работает. Не ожидал я этой программы в несерверной системе.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё один плюс: в Стандартных программах есть программа "Средство записи действий". Выглядит так:
""/

Нажимаем "Начать запись" и действуем. Потом останавливаем запись. Далее прога мне выдала трёхметровую портянку с записью: фотки и описание моих действий. Фоткала сразу два монитора, один можно было отключить. Вот скриншотик:
""
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Сделал Панель Быстрого запуска (она находится по адресу %appdata%MicrosoftInternet ExplorerQuick Launch). Она гораздо удобней, чем закреплять программы на панели задач, так как в ней расстояние между значками очень узкое, и туда влазит очень много ярлыков (не люблю кучи ярлыков на Рабочем столе), причём часть его можно оставить выпадающим. Было вот так:
""/

Стало вот так:
""/

К тому же в ней оказался очень полезный значок "Свернуть все окна" - ведь прозрачного прямоугольничка справа, как в Семёрке (Aero Peek), в Восьмёрке нет. Хотя Aero Shake работает. Закреплёнными на панели задач оставил только те проги, в которых мне нужен Список переходов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 08:43)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Windows 8, как и предыдущие версии Windows, позволяет в контекстном меню значков "Корзина" и "Компьютер" делать пункты на выполнение любых команд и сценариев. Сделал "Программы и компоненты" в контекстном меню значка "Компьютер". Это удобно.

Как это делается со значком "Компьютер" я описывал здесь, а как со значком "Корзина" - здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 08:32)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Если вы ставили программу Stardock Start8 (см. в этой теме выше) и у вас нет этого Меню Пуск, то на вы можете просто на Рабочем столе создать ярлык на приложения Metro-интерфейса. Для этого щёлкните правой кнопкой на Рабочем столе, выберите Создать > Ярлык, и в строке "Укажите расположение объекта", впишите следующее:

%windir%explorer.exe shell:::{4234d49b-0245-4df3-b780-3893943456e1}

При запуске этого ярлыка будет открываться папка Applications, содержащая все установленные у вас Metro-приложения, так же как на рисунке ниже.
""
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
В Windows 8 (как и в 7) можно создавать загрузочный диск для восстановления обрушенной системы. В отличие от Windows 7 теперь его можно записать не только на болванку, но и на флешку. Для этого вызовите Поиск (клавиша F3), ниже строки поиска выберите "Параметры", а в строке наберите Recovery. Затем, среди появившихся слева плиток выберите "Создание диска восстановления".
""/

Дальше, уже на Рабочем столе, выскочит Мастер Recovery Drive, следуйте его указаниям. Загрузившись с такой болванки (флешки), вы попадёте вот в такой, очень бедный инструментами интерфейс:
""/

Такой диск - предосторожность на "чёрный день". Но если у вас есть установочный диск Windows 8, такой диск вам нафиг не нужен. Для восстановления с установочника – просто выберите на экране «Установить» (Install Now) пункт «Восстановление системы» (Repair your computer).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 09:35)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
В Windows 8, как и в других версиях, можно создавать ярлыки для быстрого вызова различных системных служб, для этого при создании ярлыка в строку "Укажите расположение объекта" впишите нужную команду. Некоторые из них - здесь.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
В Windows 8 средство Windows Defender теперь включает в себя и антивирус Microsoft Security Essentials. В Windows 7 его можно было скачать и установить отдельно (ох как он лихо кривые активации срубает). Так что система с готовым антивирусом. Но в интернете пишут, сто он не пропускает только 85% вирусов, тогда как у других распространённых антивирусов это значение выше 90%. Поэтому лучше ставьте другой, я например, поставил Avast. Теперь при установке другого антивируса Windows Defender сам отключается.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Некоторые деятели в интернете, да и фирма Microsoft предлагают использовать для входа в систему (на свой комп) учётную запись Microsoft. Типа потом сильно облегчает работу с онлайн-сервисами. Что-то меня жутко пугает и настораживает эта единая учётная запись, если она и для входа в систему, и для входа на разные сервисы.
Всё бывает ломается, и Фэйсбук, и Хотмайл, да мало ли что ещё. А на компе, в который вход под тем же логином-паролем, есть куча банковских счетов, бухгалтерия, рабочие файлы офиса, представляющие коммерческую тайну, да и наконец личная информация, и не только своя, а и других работников фирмы.
То есть теперь всё под единой учётной записью. В любом месте сломают — и полный крах всему и везде, хоть вешайся потом, если конечно не застрелят.
Так что лучше на свой компьютер ставьте другие логин и пароль, а единую учётную запись приберегите для Микрософтовских сервисов.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ещё немного критики. Нам снова всучили Windows Messenger!. Причём его полноэкранную версию. Плитка "Сообщения" - это он и есть. Работает только с двумя сервисами для обмена сообщениями: Microsoft Messenger и чат Facebook (причем для каждого из них можно настроить только одну учетную запись).
zlo
Почему они его замаскировали, понятно. Он дискредитировал себя ещё в 2002 году. Это была очень надоедливая программа, которая всё время лезла в автозагрузку и которую было трудно удалить с компьютера (причём в ХР существовал ещё и некий хитрый внутренний Messenger, который сам умел выходить куда-то в интернет, и удаляли его путём правки файла sysoc.inf). Из-за этого у народа выработалась к нему стойкая неприязнь, и все пользовались ISQ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2012 в 08:16)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
И снова критика. Непонятные приложения. Можно ли называт сервисы Bing приложениями? Я имею в виду "Погода", "Новости", "Спорт", "Путешествия". Для нас это всегда считалось закладками (ярлыками) на соответствующие сервисы. Причём гораздо более близкие нам, чем Bing. Допустим чтоб зайти на Яндекс-переводчик, Яндекс-телепрограмму, Яндекс-расписания и прочие сервисы, не обязательно устанавливать в компьютер какие-то специальные "приложения". Просто заходите туда любым браузером, и настраивайте под свой аккаунт.
Я думаю Microsoft натыкала этих ярлыков чтобы сложилось впечатление, будто в системе много программ, а на самом деле в ней даже плеер и игрушки надо скачивать. С Линуксами не сравнить, там как правило с системой ставится всё на все случаи жизни, а Microsoft наоборот от этого уходит
zlo .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 08:40)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Из всех этих веб-сервисов полезным кажется только "Карты" (Bing Maps), при условии, если они и дальше будут развиваться. Представьте себе планшет на базе Windows 8/RT, с SIM-картой, закрепляемый в автомобиле в качестве навигатора. Получится весьма обзорный навигатор.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 81
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт