Для радиолюбителей

Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
HiliyJuk, 40 жильные которые?
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Алексей Антропов, они как есть - таких хватает. Плавятся правда при облуживании. Но пол шлейфа хватит,концы надрезать и развести - облуживать лучше без кислотным флюсом. Аккуратно получается. Попадаются правда не паяющиеся, пойдёт и с облуживанием паяльной кислотой. Но спиртом после облуживания протираю.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 октября 2013 в 18:10)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Если я правильно понял о чем идет речь,то нужен провод монтажный МГТФ ? Есть вот, старые запасы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 10:04)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
по той идее ,что хотел реализовать - начальство зарубило! жаль... но нужны многожилки, чтоб на морозе не дубели (самодельные монтёрские трубки удобнее заводских)
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Провод МГТФ

Расшифровка провода МГТФ:
М - Монтажный
Г - Гибкий
Т - Теплостойкий
Ф - Изоляция из фторопласта

Элементы конструкции провода МГТФ:
Провод монтажный теплостойкий с многопроволочной жилой из медных проволок, изоляцией из фторопласта.

Условия эксплуатации провода МГТФ:
Провод применяется для фиксированного внутриприборного и межприборного монтажа электрических устройств и выводных концов электроаппаратуры на номинальное напряжение 250 В переменного тока частоты до 5 кГц.
Вид климатического исполнения УХЛ.
Провод предназначен для работы в диапазоне температур от минус 60 до 220°С.
Провод стойкий к воздействию относительной влажности воздуха до 98% при температуре до 25°С, пониженного до 0,67 кПа (5 мм рт. ст.) и повышенного до 295 кПа (3 кгс/см2) атмосферного давления.
Провод соответствует ТУ 16-505.185-71.

Технические характеристики провода МГТФ:
Число жил - 1.
Электрическое сопротивление изоляции 1 м провода - не менее 100000 МОм.
Испытательное напряжение переменного тока частоты 50 Гц - 1500 В.
Провод стойкий к вибрационным, ударным и линейным нагрузкам, а также к акустическим шумам.
Срок службы - не менее 20 лет; 95%-ный ресурс - 5000 ч.
-знать надо мат. часть.
А теперь к вопросу про " самодельные монтерские трубки " )))
Сам сделал пару штук для работы на основе Телта-217-10 . Из подставки в основной корпус перенес схему звуковой индикации.И поставил тумблер на вкл.-выкл. Фото под руокй нет сейчас, но если надо- могу сделать и показать.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
делаем проще: трубка с капсулями от ТАН-70, польский НН и микрик на разрыв для сброса. можно через микрик ТК через 1мкф к линии подключать для контроля вызывновного.
как в реале с Вами связаться? мой телефон 89519511658 в рабочее время всегда отвечаю
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Трубка с дисковым номеронабирателем для меня прошлый век))) работал с такой до 2003 года. Учитывая что большинство АТС уже цифровые, есть SIP- оборудование и VoIP шлюз,такая трубка уже не поможет.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
ещё как поможет! для прозвона можно пользоваться от 4,5В , а вот с кнопочным НН такой напруги мало! для проверки очень редко нужен тональный набор - простота изготовления , простота использования, небоязнь HDSL - оправдывает!
зы. если можете поделиться проводом - просьба скинуть Ваши контакты в реале!
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Для прозвонки линий, есть генератор, есть Флюк.
контакт в личку сейчас отпишу.
Проводом- поделюсь.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
за провод - огромное спасибо!
Tai7ok
Tai7ok
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 13:28
Ребят может у кого найдется трансформатор китайский на Ш-образном ферритовом стержне? Небольшой примерно 2*2 см. с сердечником чуть побольше.
Как правило такие установлены в БП у компа, ну и коль спросил может еще штучки 4 кондера у кого есть на 5кв 2200 пф, ну или на 6,3 кв 2200пф. отечественного производства.
Заказал с перми кучу деталей, выше изложенных позиций нет.Нигде не могу найти, а заказывать несколько деталей где-то еще накладно, за доставку берут много.
Если что готов купить данное барахлишко, может у кого завалялось... smile
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Радиодетали на Петропавловской 15, тоже не помогли ?
БП от компа , неисправный.. могу и так отдать,старый.
Tai7ok
Tai7ok
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 13:28
РЕЙДЕР
там то все и заказал то там кондеры импортные, и ненадежные их пробивает, а ферритовых сердечников ш-образных нет, они под заказ мне сегодня сказали вот и решил найти блок питания, там есть подходящий.

А как у Вас взять БП, буду очень признателен.
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Я так понимаю про конденсаторы, это высоковольтные конденсаторы К15-5 ?
Я не помню уже номиналы, но нечто подобное стояло в строчной развертке телевизоров 3-5 поколения отечественных.
Tai7ok
Tai7ok
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2014 в 13:28
Да да, керамические коричневые и желтые.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт