Новый закон «Об образовании»

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 72
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Сегодня, 16 октября, Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект «Об образовании». Как заявил лидер фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев, принять его планируется уже в ближайшем декабре. Единоросс добавил, что возглавляемая им фракция поддержит этот документ. «Альтернативный законопроект предлагает фракция КПРФ, думаем, что ко второму чтению предложения оппозиционной партии будут рассмотрены и - не исключаю - внесены в правительственный законопроект», - сказал Воробьев.

Работа над новым законом «Об образовании» идет с 2009 года. Неоднократно учителя и преподаватели ВУЗов заявляли о своем неприятии целого ряда заключенных в документе положений. Так же неоднократно им обещали учесть их пожелания. Что же получилось из законопроекта на момент начала его обсуждения?

Статья в Свободной Прессе http://svpressa.ru/society/article/59731
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Бесплатной медицины почти не осталось, милицию-полицию загубили, теперь за образование взялись. ЕР победит всех!
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
А, Вы думаете или уверены, что образование у нас сейчас бесплатное?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Владиан:
А, Вы думаете или уверены, что образование у нас сейчас бесплатное?
А я разве что-то про бесплатность образования говорил?!
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Чем больше ЕДРОСы говорят о реформировании образования, тем больше будем платить денег за обучение - детей, внуков, внучек. Уже сейчас эти суммы довольно внушительны. Я это ощщущаю на себе.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Vl@diMir:
ЕР победит всех!
лучше бы они сами себя победили...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Сельским учителям вернут их льготы, школы и вузы будут закрывать только с разрешения специальной комиссии, действие сертификата ЕГЭ увеличат до трех лет, а фиксированный размер стипендий вводить не будут. В Госдуме закончилось обсуждение поправок ко второму чтению законопроекта «Об образовании».

http://www.gazeta.ru/social/2012/12/07/4883337.shtml
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Возник у меня вопрос. Насколько важно и нужно высшее образование? Сужу по своим знакомым, выпускникам СГПИ, ни один, НИ ОДИН! Не работает по специальности. Так нужно такое высшее образование? Скажу за себя, я получил высшее образование, но по своей специальности не работал ни дня. Зато по специальности, которой работал получил дополнительное профессиональное образование и повышал квалификацию.
Так ли важно высшее образование, когда по полученной специальности не можешь устроиться, нет работы, не берут, не хочешь работать?

Нужно ли высшее образование продавцу в магазине, торговцу на рынке, дворнику?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio, вышка нужна, что бы в цвете лет в армию не забрали - за это время можно попробовать откосить. У меня есть знакомые, кто после СГПИ работает по специальности, но они все женскогу роду. Высшее образование безусловно нужно, но не всем
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Понимание того,что тебе нужно приходит с годами и именно для того,чтобы понимать -нужно высшее образование.Не обязательно работать по специальности,например,тот же выпускник СГПИ может быть менеджером на предприятии или фирме и это будет лучший менеджер,чем без образования(если не говорить просто о покупке диплома).Если подойти к учебе в ВУЗе серьезно,то за 5 лет твои мозги волей-неволей выйдут на другой уровень,а это в жизни всегда пригодится.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Roza:
Если подойти к учебе в ВУЗе серьезно,то за 5 лет твои мозги волей-неволей выйдут на другой уровень,а это в жизни всегда пригодится.
Преимущество в этом плане имеет классическое университетское образование. Думать точно научат. Как говорил на лекциях старенький проф.Братухин (за точность цитаты не ручаюсь): "Я не требую от вас знать на память формулы или значения каких-либо физических величин. Мне нужно, что вы понимали, в чем суть проблемы, как её решить, и знали, в каких книгах искать нужные формулы."
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Roza:
,тот же выпускник СГПИ может быть менеджером на предприятии
Каком предприятии? Металлургическом? Или химческом? Менджером по продаже телефонов!!! Или мерчендайзером в Магните.

Roza:
Если подойти к учебе в ВУЗе серьезно

А если нет?

Roza:
то за 5 лет твои мозги волей-неволей выйдут на другой уровень,а это в жизни всегда пригодится.

Высшее образование гарантию этого даст?

Взять тот же Уралкалий, очень много мастеров, энергетиков, механиков работают после техникума. Многие из них получают высшее образование соответствующее профилю, есть связь теории с практикой.
А просто получение высшего образование, да еще и платного, чтоб откосить от армии и просто, чтоб было... Лучше в ПТУ пусть идут, в стране токарей с фрезеровщиками не хватает, а потом если нужно высшее образование получат по направлению от предприятия.

Вобщем я против всеобщего высшего образования. Пусть учатся талантливые, по направлению от предприятий или очень богатые

И еще, я очень плохо отношусь к СГПИ, к качеству образования получаемого там. О чем говорю знаю.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2012 в 11:57)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
У меня один знакомый учится ради диплома... потому что ему прямо сказали - был бы диплом о вышке, с удовольствием повысили бы в должности, поскольку всем требования соответствует. Но - вышки нету. Если для работы - то среднее профессиональное лучше - больше дает для практики, сколько у меня знакомых учились по техническим специальностям - все так говорят.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio, дак вроде уже не СГПИ, была какая то новость, что его присоединили к пермскому говновузу какому то
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Roza:
Если подойти к учебе в ВУЗе серьезно,то за 5 лет твои мозги волей-неволей выйдут на другой уровень,а это в жизни всегда пригодится.
полностью согласен.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 72
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт