Новый закон «Об образовании»

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 72
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Зашла по ссылке на сайт СГПИ. Средний проходной балл ЕГЭ у поступивших на специальность "Педагогическое образование" - 42,3, на специальность "Психолого-педагогическое образование" - 47. Это еще по направлениям подготовки, где есть бюджетные места. А по специальностям "Сервис", "Туризм", "Специальное (дефектологическое) образование", где 45 платных мест, информации на сайте нет. Про средний балл ЕГЭ поступивших информации нет.
Минимальный балл ЕГЭ, с которым берут в вуз: по русскому - 36, по математике - 24. Вообще-то, если ученик получает баллы ниже этих, считается, что он не освоил программу школы.
И, конечно же, информации о дальнейшем трудоустройстве выпускников на сайте СГПИ я не увидела.
Кто будет учить наших детей через несколько лет - троечники?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 21:42)
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
oks@na:

Средний балл ЕГЭ у поступивших на специальность "Педагогическое образование" - 42,3, на специальность "Психолого-педагогическое образование" - 47. Это еще по направлениям подготовки, где есть бюджетные места. А по специальностям "Сервис", "Туризм", "Специальное (дефектологическое) образование", где 45 платных мест, информации на сайте нет.
Минимальный балл ЕГЭ, с которым берут в вуз: по русскому - 36, по математике - 24. Вообще-то, если ученик получает баллы ниже этих, считается, что он не освоил программу школы.
я тоже по ссылке ходила, но этих цифр не увидела. Может, не там смотрела.... Если это действительно так, то я офигеваю, дорогая редакция shock

oks@na:

И, конечно же, информации о дальнейшем трудоустройстве выпускников на сайте СГПИ я не увидела.
Кто будет учить наших детей через несколько лет - троечники?
Моя знакомая, кстати, закончила Пед в 2011 с красным дипломом (у них в группе человека 4 минимум с красными дипломами закончили). Специальность - логопед. Училась по квоте, сейчас работает по специальности в садике.
Помню, ей для учёбы нужен был какой-то альбом со специальными картинками. Я его в Перми для неё еле-еле нашла (ну, это так, лирическое отступление).

Из моих одноклассников в Пед пошли либо совсем троешники, либо те, у которых материальной возможности не было учится в другом городе. Дальнейшую их судьбу - не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 21:49)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Kassandra, это средний проходной балл на бюджетные места на дневное отделение. Я сначала неверно написала, потом поправилась. Средний балл ЕГЭ у поступивших в вуз - такой информации на сайте нет. Даже посчитать самим нет возможности, т.к. приказы о зачислении выложены только на бюджет. но я видела в приказе девушку с 222 баллами по трем предметам (в среднем получается 74), это максимальный результат.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2012 в 22:09)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Kassandra:
Кмк, учитель со средним образованием - примерно то же самое, что фельдшер.
давайте не будем судить по обертке.

По поводу трудоустройства выпускников СГПИ: давно, будучи школьником у нас нас проводился очередной юбилей школы, собирали всех выпускников. При входе собирали данные: что окончил, где трудоустроен, семейное положение. Так в столбцах место обучение - СГПИ и место работы - прочерк было самое распространенное.
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Арве:

Kassandra:
Кмк, учитель со средним образованием - примерно то же самое, что фельдшер.
давайте не будем судить по обертке.

Поправьте меня, если ошибаюсь. Где-то была информация, что учитель со средним образованием не имеет права преподавать в 10 - 11 классах.
Если это так, то моя аналогия с фельдшером имеет право на существование.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Kassandra:
Поправьте меня, если ошибаюсь. Где-то была информация, что учитель со средним образованием не имеет права преподавать в 10 - 11 классах.
хз. я далек от этого,возможно это решается на уровне самой школы.

Я же говорю немного о другом. Ваши аналогии не уместны. взять хотя бы пример с фармацевтом-провизором и директором конторы, которому принадлежит аптека. Кто из них лучше разбирается в таблетках, а кто выше по статусу?
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Арве:

хз. я далек от этого,возможно это решается на уровне самой школы.

Я же говорю немного о другом. Ваши аналогии не уместны. взять хотя бы пример с фармацевтом-провизором и директором конторы, которому принадлежит аптека. Кто из них лучше разбирается в таблетках, а кто выше по статусу?
вы не то тому основанию сравниваете. у директора конторы может быть, а может и не быть соответствующего образования. и директор вполне может и лучше разбираться в таблетках, и быть выше по статусу одновременно.

Возможно, я ханжа, но мне было бы немного не по себе от того, что меня учит человек со средним образованием или лечить зубы мне будет зубной врач, а не стоматолог.
Кстати, я в своё время на себе испытала - чтО представляет собой учитель со средним образованием. Хотя, в итоге-то всё зависит от человека и от того, и хочет ли он развиваться, или оставаться быдлом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 19:29)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Kassandra:
в итоге-то всё зависит от человека
Вот это не лишено смысла. А при текучести кадров и с дипломом колледжа люди отлично работают (закидоны про техничек с вышкой - не в счёт). Конечно, если стремления есть уровень квалификации, разряд опять же повысить, то вуз им в помощь, заочно. А если и нету - тоже не страшно, главное, чтобы работать умели и любили свою работу. Страшно, когда с самым замечательным дипломом и "с пулей в голове".
Kassandra:
хочет ли он развиваться, или оставаться быдлом
Удивила меня несколько эта фраза: выходит, быдло первично, изначально и неизбежно? А потом путём пятилетнего мотания по коридорам вуза эволюционирует в интеллигентного грамотного специалиста? shock
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
vasi-lissa:

Kassandra:
хочет ли он развиваться, или оставаться быдлом
Удивила меня несколько эта фраза: выходит, быдло первично, изначально и неизбежно? А потом путём пятилетнего мотания по коридорам вуза эволюционирует в интеллигентного грамотного специалиста? shock
Быдло - понятие растяжимое joke
Я имела в виду не гопника с семками, в парусиновых штанах и проч. Скажем так, я имела в виду существо с незамутнённым сознанием. Быдлом можно оставаться и с вышкой, а то и с двумя.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
)))) ну тааакой спорный вопрос))) А вот знаете, есть еще и такое: многим умным людям наша вышка попросту скучна и неинтересна) они предпочитают развиваться собственным путем, не запираясь в рамки вузовского образования, - тогда как оценивать?)) Например, я лично знаю человека с патентами на несколько изобретений, которому вуз, ПГТУ, если я не ошибаюсь, или ПГУ? - не помню, стал скучен и он свалил с третьего курса и был очень рад этому обстоятельству)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2012 в 19:45)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Kassandra:
лечить зубы мне будет зубной врач, а не стоматолог.

Объясните быдлу с пэтэушным образованием, это как?
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
недавно моей дочери лечил зубы именно зубной врач. Но она сумела не только вылечить, но и найти такой подход к ребенку (побывавшему в руках нескольких стоматологов до этого), что она сказала, что будет ходить лечиться только к ней, потому что она ей доверяет). Хотя лечение было довольно болезненным, она не боится стоматологов с тех пор). Я вообще к тому, что все реально от человека зависит. Захочет выучиться - он и в СГПИ выучится, и еще где там, с низким рейтингом, и потом, буде желание останется - продолжит дальше. Не захочет - да хоть в МГИМО его определи, неучем и останется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 19:43)
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Sergio:

Kassandra:
лечить зубы мне будет зубной врач, а не стоматолог.

Объясните быдлу с пэтэушным образованием, это как?
У зубного врача - среднее медицинское образование. У стоматолога - высшее. Проще говоря, зубной врач - это фельдшер в стоматологии. Как-то так.
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Екатерина:

недавно моей дочери лечил зубы именно зубной врач. Но она сумела не только вылечить, но и найти такой подход к ребенку (побывавшему в руках нескольких стоматологов до этого), что она сказала, что будет ходить лечиться только к ней, потому что она ей доверяет). Хотя лечение было довольно болезненным, она не боится стоматологов с тех пор). Я вообще к тому, что все реально от человека зависит. Захочет выучиться - он и в СГПИ выучится, и еще где там, с низким рейтингом, и потом, буде желание останется - продолжит дальше. Не захочет - да хоть в МГИМО его определи, неучем и останется.
Рада за вас с дочерью. Вот только почему нельзя было сделать качественно анестезию и, соответственно, лечение - безболезненным - это другой вопрос.
Ну да ладно, тема не об этом.

Я вообще к тому, что все реально от человека зависит. Захочет выучиться - он и в СГПИ выучится, и еще где там, с низким рейтингом, и потом, буде желание останется - продолжит дальше. Не захочет - да хоть в МГИМО его определи, неучем и останется.
Ну вот и я о том же. См. мои посты выше.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Kassandra:
почему нельзя было сделать качественно анестезию и, соответственно, лечение - безболезненным -
потому что ребенок - аллергик. И мы с врачом решили, что несколько секунд боли - это лучше, чем риск получить аллергическую реакцию. И это как раз вопрос квалификации врача. Кстати, в лечении зубов без анестезии не нахожу ничего страшного...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 20:07)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 72
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт