Новый закон «Об образовании»

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 72
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Так ли важно высшее образование, когда по полученной специальности не можешь устроиться, нет работы, не берут, не хочешь работать?
таки да, де-факто совсем не важно. почти везде требуется вышка для трудоустройства, что породило кучу говновузов, которые выпустили говноспециалистов, которые нах никому не не нужны.

Я считаю, что элитность советского образования это уже миф в настоящей реальности, оно не отвечает современным потребностям. Даже ПГУ и ПГТУ выпускает огромное кол-во говноспециалистов в т.ч. и с красными дипломами

Kassandra:
Соликамский пединститут - "вуз", который нигде не которуется. И то, что он стал аппендиксом ПГУ...
эээ...Педунивера, а не ПГУ ПГНИУ
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Арве:

Kassandra:
Соликамский пединститут - "вуз", который нигде не которуется. И то, что он стал аппендиксом ПГУ...
эээ...Педунивера, а не ПГУ ПГНИУ
Разве? http://www.vsolikamske.ru/news/155/solikamskii-pedinstitut-voshel-v-sostav-permskogo-universiteta.html
В том-то и дело, мне не нравится, что Пед будет маскироваться именем классического национального исследовательского, блин, универа (в котором, кстати, я училась), а на деле тем же жалким заведением и останется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 22:03)
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Арве:

. Даже ПГУ и ПГТУ выпускает огромное кол-во говноспециалистов в т.ч. и с красными дипломами

А вот это в точечку! Например, чуть менее, чем полностью юрфак и экономфак ПГУ состоят из сынов гор. Которые занимают незаслуженно бюджетные места. Ненуачо? кавказским регионам жеж помогать надо. sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 22:16)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
АЦЦКИЙ СОТОНА:
считают себя беда образованными, воспитанными и высокоморальными
Как мне зашибись, с моим пэтэушным образованием, низкой самоценкой и социопатией.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Соликамску нужен только один ВУЗ - технический, на подобие УРГГА, все остальное херня, как не поверни
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Считается, что березниковского филиала хватает. Как ни крути все обращается к объединению городов в одну агломерацию
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio:

АЦЦКИЙ СОТОНА:
считают себя беда образованными, воспитанными и высокоморальными
Как мне зашибись, с моим пэтэушным образованием, низкой самоценкой и социопатией.

ну ты то просто единорос... вам вообще хорошо живётся, сам же писал, что льготы
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Sergio:
И еще, я очень плохо отношусь к СГПИ, к качеству образования получаемого там. О чем говорю знаю
plus1 +1 СГПИ в топку!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
partyboy:
+1 СГПИ в топку!
-1 )) Проще всего что-то сжечь истоптать.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
partyboy:

Sergio:
И еще, я очень плохо отношусь к СГПИ, к качеству образования получаемого там. О чем говорю знаю
plus1 +1 СГПИ в топку!

если закроют СГПИ, то куда поедут выпускники 11 классов из Чердыни, Красновишерска....всего северного куста...а так своеобразный приток свежей крови в город, взамен соликамцев, уехавших покорять вузы больших городов.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Как ни крути все обращается к объединению городов в одну агломерацию
да тю, полноте. Два самодостаточных больших города
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
если закроют СГПИ, откуда возьмутся учителя в соликамских школах? Из Перми их ничем не заманишь. Пусть не все, но хотя бы четверть-то идут в школы... А почему не к пермскому педуниверситету присоединили - ответ здесь
Вообще, по этому СГПИ очень мало в прессе информации (или я не замечала). На самом деле, какой процент выпускников хотя бы год работают в школах, какой средний балл ЕГЭ у поступивших, сколько народу там вообще учится и чему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 16:06)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
http://www.solgpi.ru/itogi-priema.htm+- вот с сайта СГПИ... там можно на сайте вообще посмотреть
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
если закроют СГПИ, то куда поедут выпускники 11 классов из Чердыни, Красновишерска....всего северного куста...а так своеобразный приток свежей крови в город, взамен соликамцев, уехавших покорять вузы больших городов.
oks@na:
если закроют СГПИ, откуда возьмутся учителя в соликамских школах? Из Перми их ничем не заманишь.
Согласен. И пока нет в городе другого ВУЗа, СГПИ обязан существовать
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
oks@na:
А почему не к пермскому педуниверситету присоединили - ответ здесь
Кстати, самые эффективные вузы находятся традиционно в Чечне...
Рафик довольный)))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 72
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт