Интернет от Ростелеком

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Вчера Ростелеком предложил свои услуги со скоростью 10 мегабит/ сек через ADSL за 240 руб./месяц. Не знаю кому верить. Может посоветуете что-нить дельное? Заранее спасибо.
Не думал никогда, что так скажу, но посоветовал бы согласиться на Ростелеком. Задушевной беседой выяснить у монтажников, какова нагрузка вашей АТС и сколько стоит брать мб максимум, чтобы не парится и не получить вечные падения инета из-за перегруза сети. Они не враги себе, должны сказать правду, в отличие от менеджеров.
Ну и дозвониться до них проще, заявку оставить, вызвать монтажников и т.п.

К тому же, насколько мне известно, только у РТК и ТТК свои магистрали, остальные арендаторы... Плюс МТС агрессивно вводит новые тарифы, ведет суровую борьбу за новых клиентов, вряд ли ситуация у них улучшится.

Чистое ИМХО для Mалышкаzug.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Вчера Ростелеком предложил свои услуги со скоростью 10 мегабит/ сек через ADSL за 240 руб./месяц. Не знаю кому верить. Может посоветуете что-нить дельное? Заранее спасибо.
Не думал никогда, что так скажу, но посоветовал бы согласиться на Ростелеком. Задушевной беседой выяснить у монтажников, какова нагрузка вашей АТС и сколько стоит брать мб максимум, чтобы не парится и не получить вечные падения инета из-за перегруза сети. Они не враги себе, должны сказать правду, в отличие от менеджеров.
Ну и дозвониться до них проще, заявку оставить, вызвать монтажников и т.п.

К тому же, насколько мне известно, только у РТК и ТТК свои магистрали, остальные арендаторы... Плюс МТС агрессивно вводит новые тарифы, ведет суровую борьбу за новых клиентов, вряд ли ситуация у них улучшится.

Чистое ИМХО для Mалышкаzug.

ну у нас тоже не всё в шоколаде! по крайней мере стараемся сначала протестировать пару, прежде чем дать добро, и говорим абоненту его возможный максимум. потом второй этап: при качественной проводке и включенном модеме через сотрудников выходят на меня и через РЦУС смотрим, что по чём. при необходимости играем с настройками порта, пытаясь получить лучший результат по КАЧЕСТВУ, в ущерб, разумеется, скорости. ну а уже потом говорим правду абоненту про его линию. при тестировании выбираем лучшую пару по параметрам из числа незанятых ADSL.
для Mалышкаzug. чтобы выдать Вам 10М, модем должен связываться не меньше чем на 12М с SNR 9 и выше (контроль по модему в вечернее время)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
сегодня падал НЕТ часиков в 23 ночера, приносим извинения за доставленные неудобства!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
DimOn-wla:
падал НЕТ часиков в 23 ночера
угумс. Уже ощутили на себе :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Падал. Это точно.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
не выдержала техника в Перми sad
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
В последнее время все чаще и чаще замечаю тормоза при открытии забугорных сайтов и использовании забугорных сервисов.
DimOn-wla, может быть вы прокомментируете? РТК что-то оптимизирует? Загружен магистральный канал?

Причем сайты у российских операторов открываются обычно...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
ну, я не шишка, чтоб меня информировали! smile за последнюю неделю проблемы были и глобальные. не знаю, вроде всё починили. подробнее здесь http://vk.com/rostelecomural
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Ростелеком, всегда и всё держит в секрете, но у нас тоже в конце декабря и с начала января, стали проблемы выхода к тем сайтам, уплотняют оптоволокно, вместо ADSL линий, много устанавливают оптоволоконных линий до квартиры, много подключают предприятий на оптоволокно, даже в деревнях, сдают в аренду сотовикам у нас, которые 4G делают, в Кировской области телевидение впихнули в ADSL и в оптоволокно, более 200 каналов и многое, многое другое. Поэтому, я думаю из-за этого падает скорость, как у нас, так и у Вас
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Так вроде бы, с появлением ТТК и МТС в городе, Ростелеком растерял значительную часть своих клиентов, а у тех кто остался - всё стало хорошо и быстро работать. Но последние несколько месяцев, бывшие юзеры Ростелекома рассказывают что их очень настойчиво, если не сказать "агрессивно" переманивали обратно к себе в РТК. Может переборщили, не? laugh
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

Так вроде бы, с появлением ТТК и МТС в городе, Ростелеком растерял значительную часть своих клиентов, а у тех кто остался - всё стало хорошо и быстро работать. Но последние несколько месяцев, бывшие юзеры Ростелекома рассказывают что их очень настойчиво, если не сказать "агрессивно" переманивали обратно к себе в РТК. Может переборщили, не? laugh

про переманивание не слышал! а вот что по доброй воле возвращаются с Сатурна, МТС и ТТК - факты есть! знаю лично!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Очередное торможение забугорного инета с утра. При чем и у меня по АДСЛ, и на бывшей работе - по оптике...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Очередное торможение забугорного инета с утра. При чем и у меня по АДСЛ, и на бывшей работе - по оптике...

а можно пинк и трассировку до проблемного ресурса?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
DimOn-wla:
а можно пинк и трассировку до проблемного ресурса?
в следующий раз обязательно сделаю. Открывал ютуб, гмайл, иссуе.
Сейчас все ок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 14:04)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Сейчас все ок.
сейчас и сделайте - потом будет с чем сравнивать!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт