Горячая вода...Помним,скорбим...

natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В южной части города другие поставщики тепла
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:
В южной части города другие поставщики тепла
поставщики другие, а долги теже
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Анабель:
а долги теже
Ну не скажите! Каждый год на подъездах информация появляется об общей задолженности дома, там и весь расклад, кто сколько "виноват". Так с каждым годом список забывших заплатить всё короче, а суммы всё незначительней.
Анабель, скорее всего и в Боровске ситуация с неплательщиками не такая уж страшная, просто это очень удобное прикрытие.
Был бы прецедент громких разборок с поставщиками-посредниками, примерных наказаний за нарушение закона, была бы острастка.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Просто у нас в городе нет твердой, властной руки((( Вот вчера глава города по Соликамск ТВ сказал прямым текстом, что в Боровске горячую воду не включают потому, что жители Боровска - злостные неплательщики... воды не будет... причем скорее всего до сентября... Ну что ж, если я такой злостный неплательщик, то не буду больше платить за тепло. За электричество, воду, газ, домофон, телефон -заплачу. А тепло и ЖКУ - не буду... я ж неплательщик, не отстегиваю им ежемесячно по 3 тыс... И вот что интересно...живу в огромном доме -квартир больше 200, долг у нас по дому 190 тыс - всего! Ну и понятно, есть отдельно взятые маргиналы...но давайте прикинем, значит ежемесячно в моем доме пусть 200 квартир но платят, предположим, что за тепло они платят с квартиры в среднем 1200 (очень приблизительно считаю) - это значит что только с нашего дома за тепло собирают ежемесячно 240000 - нехило... (ежемесячно, потому что счетчика тепла в нашем доме нет, за тепло платим 12 месяцев в году) а теперь прикиньте, нам говорят что мы не платим, и накопили долг 68 млн... смешно... Может воду горячую нам не дают совсем не по причине задолженности горожан?! Лично я пошла писать жалобу в прокуратуру... каждый тоже может это сделать!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Написала жалобу в прокуратуру и губернатору. В прокуратуру можете жаловаться здесь: http://www.prokuror.perm.ru/faq1/, губернатору здесь: http://reception.perm.ru/index.php?id=3
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
natalyCat:
Лично я пошла писать жалобу в прокуратуру...
Вот это правильно! plus1 Надо сделать всё это как можно громче. natalyCat, пожалуйста, информируй нас в подробностях о том, как всё происходит!
natalyCat:
жители Боровска - злостные неплательщики
Зачем же всех под один гребень? Оскорбил порядочных граждан. Моя бабушка, живущая в Боровске, исправно платит.
А вот то, что долги не могут собрать, значит, у кого-то таланта не хватает грамотно работу построить. За телефон не заплатишь вовремя - отключат, электричество при неоплате немного потерпит и тоже "досвидос" скажет. "Срубить" чужие долги с тех, кто регулярно платит - самый лёгкий и самый неправильный способ решения проблемы неплатежей!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
vasi-lissa:
информируй нас в подробностях о том, как всё происходит!
конечно)) скажу по секрету - это не единственные наши шаги, надеемся, что будет громко!
Елена2012
Елена2012
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 апреля 2020 в 16:34
спасибо, natalyCat! я тоже отправила. А как быстро они ответят не знаете? у моей семьи, и ни у одного из моих друзей нет долгов по оплате.... а у меня двое детей и белый кот, который очень любит гулять на улице, а потом всех троих надо мыть. Страдаем....
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Срок ответа на обращение в течение 30 дней со дня регистрации. Но думаю, что результаты будут известны быстрее, если жители Боровска массово начнут писать жалобы! Пусть проверят деятельность и администрации и поставщиков тепла и тех посредников, кто стоит между жителями Боровска, регулярно оплачивающими тепло, и ресурсоснабжающей организацией.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
natalyCat:
Написала жалобу в прокуратуру и губернатору. В прокуратуру можете жаловаться здесь: http://www.prokuror.perm.ru/faq1/, губернатору здесь: http://reception.perm.ru/index.php?id=3
Уже написала! Сколько можно издеваться над людьми! Специально весь наш подъезд опросила, все платят исправно, потому что все пенсионеры, закаленные советским режимом. Так за что же нам воду отключать? Короче, пишите ВСЕ, жалуйтесь ВСЕ!!! Может, стронется лед?!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Natalya:
Может, стронется лед?!
Должен, сцуко, этот лед тронуться!
Мысленно я с тобой Боровск! v
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
У некоторых групп населения есть выражение: "фильтруй базар", что в переводе на русский литературный означает: "думай, что говоришь". Так вот на прошлой неделе господин 9-ков говорил о долгах в 68 лямов, а вчера по ТВ вещал уже о 140 миллионах. Это же надо умудриться гражданам за неделю увеличить долг с 68 до 140 миллионов. Вы конечно поняли, что дело обстоит совсем не так, как вещает градоначальник. Его кто-то из коллег умно подставляет подсовывая для озвучки умопомрачительные цифры. Долги есть перед всеми поставщиками тепла, но Соликамская ТЭЦ оказалась самой несговорчивой потому, что у неё нет другого товара: только электроэнергия и тепло. С бумкомбината деньги стрясти ультиматумом не получается, а вот с населения при такой бездарной поддержки со стороны мэрии - святое дело! Теплоноситель,отпускаемый ТЭЦ с температурой 60-70 оС, должен отпускаться почти бесплатно. Если бы были введены значительные штрафы за работу градирни в черте города, то ТЭЦ было бы выгоднее самой платить за низкопотенциальное тепло, которое у нее забирает город. Но это надо отделу по экологии понимать изначально свои возможности. Раньше там работали знающие люди, а теперь - менеджеры!
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat, и я жалобу написала, соликамские южная часть, тоже можете писать, не факт что с вами подобное не произойдет.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Нас все больше и больше! Давайте не будем молчать, почему нас - жителей, исправно оплачивающих коммунальные услуги, ни во что не ставят?!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
По аналогичному поводу Сергиев Посад начинает бунтовать.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт