Горячая вода...Помним,скорбим...

Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Скоро выборы на третий срок. Боровчане! голосуйте все за доброго дядечку. Будет вам и решка, будет и свисток
Киви
Киви
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 июня 2017 в 16:15
Выбирай, не выбирай-результат всегда один. К сожалению...
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
это точно! да и нет реального кандидата на Хозяина в город! Значит, опять будем выбирать по принцыпу "от кого меньше зла ждать" и , скорее всего , опять ошибёмся!
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Срисовал таблицу из репортажа.
Интересно, долги потребителей перед Теплоэнерго за полгода выросли на 37 млн, а долг Теплоэнерго перед поставщиками - на 96.
Где деньги, Зин?
""/
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Bezdel*nik:
Где деньги, Зин?
Уже говорили, потребитель платит за тепло не по факту, а растягивая на весь год. Допустим в январе мне хату натопили на 4000, а в квитке написали 2000. В феврале на 3500, в квитке - 2000 и т.д. А в июне вообще не топили, а в квитке все равно 2000.
В свою очередь теплоэнерго оплачивает поставщикам все по факту. Допустим, я все вовремя оплачиваю. И теплоенерге ничего не должен, а оно за меня уже задолжало. Вот и получается что одна эта таблица вообще ничего не показывает. Был бы годовой интервал - тогда можно было бы о чем-то говорить, здесь же показали просто многацифр толи для острастки толи для отмазки.
Светлана Токарева
Светлана Токарева
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2015 в 11:39
дядявася, на мой взгляд, эта таблица говорит уже о том, что Теплоэнерго считает нужным платить Уралкалию за тепло, но не считает нужным выполнять свои требования перед ТЭЦ. Если бы меня постоянно "отфутболивали", я бы в конце концов тоже озверела. Ситуация повторяется из года в год. И те, кто за нее в ответе, могли заранее предположить такой финал. И второе - НАСЕЛЕНИЕ в основе своей ПЛАТИТ куда лучше, чем бюджетные и прочие организации. Конечно, очень бы хотелось увидеть данные о начислениях за тот же период. Но скорее всего нам их никто не покажет.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Светлана Токарева, по колонке роста процента задолженности это можно только предположить, однако мы же не знаем к какому поставщику сколько потребителей подключено. И судя по суммам как раз перед Уралкалием самые большие и "застарелые" долги.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2013 в 10:06)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
по колонке роста процента задолженности это можно только предположить
ну а что было бы неплохо, если администрация озвучила ВСЕ суммы, а не только задолженность. Пусть скажут нам, сколько тепла поставляют поставщики за год, сколько это тепло стоит. Сколько жители города платят за тепло...И сколько в итоге посредники, стоящие между жителями и ресурсоснабжающими организациями отдают денег... Чтобы у нас были объективные факты, позволяющие рассуждать на эту тему. А то легко сказать - население не платит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 10:22)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Светлана Токарева:
И второе - НАСЕЛЕНИЕ в основе своей ПЛАТИТ куда лучше, чем бюджетные и прочие организации
насчет бюджетников не соглашусь, они как обычно перед новым годом не только погасят свои долги, но еще и проплатят аванс, именно поэтому у них на 1 января стоит переплата.
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
дядявася:
Уже говорили, потребитель платит за тепло не по факту, а растягивая на весь год.
Не совсем так.
Дома, обслуживаемые Коммуналом, оснащены теплосчётчиками, у других управляющих компаний тоже есть дома со счётчиками.
У всяких ИП, ЧП и пр. тоже есть учёт. Не могу сказать, какой процент, но немаленький.
К тому же именно тот факт, что остальное население платит равными долями, должен к 1-му июля сокращать долг, т.к. в мае отопление было уже только полмесяца, в июне вообще не было, а в апреле тоже счета за тепло не такие внушительные, как в зимние месяцы.
Конечно, снижение долга в сентябре будет показательнее, чем с июле, но и в июле оно уже должно бы быть...

Соглашусь со Светлана Токарева, долг ТЭ перед Уралкалием увеличился гораздо, в разы менее. И это обидно, учитывая тот факт, что боровчане частично оплачивают тепло южан.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
""/
очень смешно, через сколько рук прошло за день мое обращение губернатору...по ходу в конце концов ответ передо мной будет держать администрация Соликамска, которая лишь покачает головой и расскажет про долги населения....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 12:34)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
natalyCat:
очень смешно
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
Прям по Михал Юрьичу...

Этож скока там бездельников! (Настоящих, а не под никами.. joke )
Кстати, ходють слухи, что губернатор завтра сюда приезжает. Может с испугу водичку дадут?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ну если только с испугу))) кстати к губернатору соликамцы уже даже через ЖЖ обращаются http://basargin.livejournal.com/24653.html смотрите среди комментов
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat, у меня на одного специалиста больше, мое обращение еще к Феневу А. Ю.
министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства отправляли.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
оооо, видимо и он не сумел разобраться в ситуации)))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт