Горячая вода...Помним,скорбим...

Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
для тех кто не смотрел
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
9-ков говорил о долгах в 68 лямов, а вчера по ТВ вещал уже о 140 миллионах.
Достали уже эти сопли о долгах.... Много это или мало? Сколько собирают ресурсоснабжающие организации со всего города за месяц? - этот секрет нам врядли раскроют. Ладно, давайте прикинем сами.... очень-очень грубо. Нас почти 100000, знаю что меньше, но скруглим для удобства рассчета. Возьмем приближенно что за тепло каждый житель платит по 1000 рублей в месяц, получаем грубо 100 млн. рублей в месяц. добавляем сюда предприятия и организации. ХЗ сколько это на самом деле, ну предположим что лимонов 20. Получается в районе 120 мильёнов в месяц за тепло выходит со всего города.

А поскольку мы получаем платежку за предыдущий месяц, а потом неспешно оплачиваем её еще в течение месяца - дык не такой уж большой долг выходит. Быть может, можно сказать долга то и вовсе нету, штатная ситуация для существующей системы оплаты. Или я не прав?

Ну и отдельно достало нытье об отсутствии горячей воды. В чем сложность установки водонагревателя? Сейчас многие организации и предприниматели находят более выгодным полный отказ от централизованного ГВС и использование нагревателей. Может и в квартире так будет выгодней, никто не задумывался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 13:46)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Сейчас многие организации и предприниматели находят более выгодным полный отказ от централизованного ГВС и использование нагревателей. Может и в квартире так будет выгодней, никто не задумывался?
Чтобы грамотно отключиться от центрального ГВС, грамотно установить газовый котел...надо многое, в том числе, насколько я понимаю, согласование с разными организациями. А дадут ли они разрешение? Согласятся ли с тем, что одна квартира в многоквартирном доме будет на самообеспечении?
Светлана Токарева
Светлана Токарева
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 июня 2015 в 11:39
Интересно проанализировать табличку с данными, которая засветилась в сюжете. Выходит, что за полгода долги "населения", к коему глава относит и прочие организации, увеличились на 31%, а долги перед поставщиками - на 96%. И что самое интересное - долг действительно населения за эти шесть месяцев вырос всего на 18%. И после этого нам говорят, что мы во всем виноваты???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 14:09)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
даааа, интересно, кто это такой загадочный увеличивший задолженность перед поставщиками, сразу на 65% от всей суммы общегородского долга за полгода (96-31=65)? Может с них тоже надо спрашивать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 14:09)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat, газовый котел для отопления - точно нельзя, а для нагрева воды - почему бы и нет? Честно говоря, не задавался этим вопросом, врать не буду. Но ведь электрические ставят без проблем, почему газовый нельзя?.
А от ГВС можно формально и не отказываться, поставить на вводе счетчик горячей воды, заглушку на него и "платить" по счетчику.

Светлана Токарева, не забывайте что оплату за тепло "размазали" равномерно по всему году. Потребители платят одинаково, независимо сколько тепла подается, и подается ли вообще. Поэтому рост общего долга к концу отопительного сезона, и его уменьшение к началу отопительного сезона - абсолютно закономерен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 14:30)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ну если мы говорим в целом о проблеме тепла, то я и предложила газовый котел, который будет работать зимой на обогрев квартиры -а почему бы и нет? но согласований много... а про водонагреватель: у меня стоит...но если за горячую воду - нагрев, я плачу 200 руб, то извините переплата за электричество идет сурьезная при постоянной работе нагревателя, особенно если семья большая(((( да и объема этого нагревателя (у меня 80 литров) ненамного хватает(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 14:30)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
дядявася - твое последнее предложение верно. Газовые котлы не разрешают ставить в МКД потому что система вентиляции построена только на 4-хконфорочную газовую плиту. Возможно только жителям последнего этажа запустить свой газовый котел. Кстати тогда сами будете отапливать и установка окупится с лихвой за полгода. Всем бачки ставить нельзя потому что внутридомовые электросети расчитаны на нагрузку 6,3 Ампера с квартиры. Сейчас энерговооруженность самого бедного пенсионера в пару раз выше. В том количестве долга сидят просроченные платежи, которые никто никогда в жизни больше никому не уплатит. Хоть застрелись! Это не менее 20 лямов точно. И последний раз напоминаю: Газпром с 01 апреля снизил оптовую цену на газ на 3% для производителей тепла!!!!!! Значит цена за 1 гигакалорию с мая 2013 года должна быть снижена, а она с 01 июля растет и тов. мэр об этом молчит!!!! Т.е. население переплачивает: мы платим больше, чем Теплоэнерго выставляют счета производители тепла за единицу времени. Эта разница должна погасить всякие долги. Нашли "дураков" и вешают лапшу, ни стыда ни совести.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
если мы говорим в целом о проблеме тепла
Когда-то задавался вопросом, можно ли переделать отопление в МКД. Наткнулся на статью в законе, которая прямо запрещает переходить на другие способы отопления в МКД. В частном (но обязательно одноквартирном доме) - пожалуйста. А уже в двухквартирном - по закону какбе нельзя. И пофигу что в каждой квартире своя печка. Что уж говорить про многоэтажки с центральным отоплением. Про воду вроде бы не видел ограничений.

natalyCat:
переплата за электричество идет сурьезная
Насколько "сурьезная"? Не думаю что переплата превысит эти самые 200 рублей. В частных домах без горячей воды, пользователи электрических водогреек не так уж и много переплачивают, по сравнению со счастливыми обладателями трубы с горячей водой.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Насколько "сурьезная"?
заплатила за прошлый месяц за электричество на 400 рублей больше((( при этом нагреватель у меня не работает круглосуточно, долгов за электричество не было. оплачиваю по показаниям в срок.
шумелка мышь
шумелка мышь
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 апреля 2018 в 12:44
Переплата, действительно, не малая. Обычно платим по 200-250 в мес., за июнь пришла платежка на 700 р.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:
ну если мы говорим в целом о проблеме тепла, то я и предложила газовый котел, который будет работать зимой на обогрев квартиры -а почему бы и нет? но согласований много... а про водонагреватель: у меня стоит...но если за горячую воду - нагрев, я плачу 200 руб, то извините переплата за электричество идет сурьезная при постоянной работе нагревателя, особенно если семья большая(((( да и объема этого нагревателя (у меня 80 литров) ненамного хватает(((
у меня бачек на 200 литров, конечно его на прилично хватает, но счетчик летает, как будто дома вся техника разом включена.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:
аписала жалобу в прокуратуру и губернатору. В прокуратуру можете жаловаться здесь: http://www.prokuror.perm.ru/faq1/, губернатору здесь: http://reception.perm.ru/index.php?id=3
пожаловалась губернатору
""/

Я так понимаю, мне ответят только 16 августа, надеюсь к этому времени мне их ответ будет уже не нужен.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Анабель:

для тех кто не смотрел

Ну, что сказать? Сидит дяденька, вещает умные речи. Все, вроде бы, правильно. Долги надо погашать. НО!!! Сам же говорит, что 85 процентов платят исправно. Почему же большинство должно страдать из-за нерадивости чиновников, которые 7 месяцев ковыряют пальцем в носу, получая большие денежки, и только сейчас до них доходит, что можно решить проблему другим путем. Что - первый раз такие долги? Почему проблему было не решить зимой, весной??? Надо было ждать жаркого лета, когда после сада-огорода приходится греть воду на газу, чтобы обмыть трудовой пот???!!! Нет слов!!!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
нашел калькулятор расхода электроэнергии для водонагревателя: http://www.bautherm.ru/calculator_nakopitelnie.php
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт