Как нас ловят ДПС...

Gent
Gent
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 15:11
В Прикамье возросло число «женских» аварий



В последние два дня, 14 и 15 декабря, виновницами и пострадавшими в ДТП чаще всего становились женщины. В Кунгурском районе дама-водитель ВАЗ-2112 выехала на встречку и протаранила «шестерку». В Перми девушка-нарушитель попала под колеса «десятки». В Карагайском районе женщина-водитель ВАЗ-2114 улетела в кювет, покалечив пассажира.

Ночью 15 декабря на 18-м километре трассы Кунгур–Соликамск 25-летняя девушка-водитель ВАЗ-2112 на большой скорости не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение со встречным ВАЗ-2106. В результате происшествия водитель «шестерки» получил смертельную травму, два его пассажира и водитель ВАЗ-2112 были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В этот же день в Перми, на проспекте Парковый водитель ВАЗ-2110 сбил 59-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть с нарушением ПДД. В результате ДТП пешехода доставили в больницу с травмами головы и ушибами.

Также 15 декабря на 35-м километре трассы Нытва–Кудымкар 22-летняя девушка-водитель ВАЗ-2114 не справилась с управлением и съехала в кювет – машина опрокинулась. В результате ДТП серьезные травмы получил пассажир автомобиля – 44-летний мужчина.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
все говорят дороги плохие!! заблуждение!!! Ездить надо уметь,а не летать по плохим дорогам..

И женщины тут не причем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 22:03)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
stig:
И женщины тут не причем!
Вот-вот, статистика ваша, Neo, однобока. Что же вы не упоминаете о других авариях, поизошедших в эти же дни с участием мужчин? Или это единственные 2 дня, где дамы "отличились"? У меня альтернативные сведения. И по ноябрю, например, с тяжелыми исходами - сплошь мужчины не справились с управлением.
Не наводите тень на плетень - все хороши. Глупость, бахвальство, эгоизм - слова, при том что имеют определённый род, не имеющие пола!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
stig:

Ездить надо уметь,а не летать по плохим дорогам..

... когда то в армии, основной авто техникой были ЗИЛы под кликухой КОЛУН, к ним цепляли арт. орудия и вперёд по танкодрому с лозунгом "БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ, МЕНЬШЕ ЯМ" ... так то были колуны а не нынешние консервные банки с подогревом задницы ))) Согласен на все сто, что мастерство вождения на первом месте в любых условиях.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
vasi-lissa:

Не наводите тень на плетень - все хороши.

... Замечательно сказано !!! Что либо писать ещё не имеет смысла laugh
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
stig:

все говорят дороги плохие!! заблуждение!!! Ездить надо уметь,а не летать по плохим дорогам..

И женщины тут не причем!
Вот-вот, может мы женщины, по мнению наших мужчин и туповаты за рулем, зато пьяными за руль не садимся.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
vasi-lissa, plus1
Того же мнения,я вот к примеру очень плохо умею водить машину,теплоход неплохо,а с машинами видать ни дано. Тут дело то совсем ни в том,что ты мужчина или женщина,а дело в практике,мастерстве,реакции и естественно предвидении ситуации. И ещё в нервах,когда ты торопишься на тот свет. Я ни считаю,что умение ездить быстро есть гут. Умение ездить аккуратно,вот это правильно и хорошо. Вспоминаю как один придурок меня чуть не сбил в Боровске,перед кем то он красовался,хотел сделать резкий разворот на перекрестке на высокой скорости. Плохо за сорок градусов тогда было и я без пива шел,так бы в лобовое запустил,блин.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Анабель:

stig:

все говорят дороги плохие!! заблуждение!!! Ездить надо уметь,а не летать по плохим дорогам..

И женщины тут не причем!
Вот-вот, может мы женщины, по мнению наших мужчин и туповаты за рулем, зато пьяными за руль не садимся.

Ну и зря!! Почитайте статистику, ужасающее количество дтп совершено именно трезвыми водителями, а пьяные совершают меньше десяти процентов!!
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Ну и зря!! Почитайте статистику, ужасающее количество дтп совершено именно трезвыми водителями, а пьяные совершают меньше десяти процентов!!
Пьяных просто меньше стало ездить. И кстати знаю,что почти все ДТПшники получившие срока за свои преступления,в нетрезвом виде. Это ни твоя неизвестно где взятая статистика,а жизнь. В будущем ни сомневаюсь,что управление в нетрезвом виде перейдёт из разряда административных правонарушений в разряд уголовных преступлений.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
по специфике своей работы, я очень много провожу времени за рулем.И должен сказать,что женщины может и водят не плохо,но вот тупят они,в самых простых вроде бы ситуациях,больше чем мужчины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 12:42)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
v.n.kusin, откуда ты знаешь, что их стало меньше ездить, может попадаться меньше стали, и вообще, невозможно сказать сколько водителей ездят пьяными, а вот то, что большинство аварий совершают трезвые водители - можно увидеть в официальной статистике мвд
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
пяьных мало, дэбилов больше
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
АЦЦКИЙ СОТОНА, Намного меньше,чем в старые времена. А число аварий не снижается существенно,ни только из-за этого,а потому,что автотранспорта стало больше. И если у тебя знакомые,друзья или сам ездишь пьяный,так-это до поры до времени. Сколько верёвочки не виться. Мне довелось откровенно разговаривать с одним бывшим гаишником(ни с этого города),он мне рассказывал как ловятся пьяные или с похмелья. Он не был святым,тоже брал взятки,единственное мне понравилось,то,что когда он задерживал пьяных,даже не разговаривая с ними составлял на них документы. А вот с тех,кто с похмелья,рвал-потому как человек в этот период соображает и на "палеве".Хотя по его же словам,сделай анализ крови и только остаточное опьянение подтвердит. Одним словом блефовал.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
stig:
.И должен сказать,что женщины может и водят не плохо,но вот тупят они,в самых простых вроде бы ситуациях,больше чем мужчины.

тупят женщины, может, и больше, зато крайне редко рискуют по-глупому. Именно спешка и необдуманный риск чаще всего являются причинами серьезных аварий - здесь чаще отличаются мужчины......
Еще, в защиту женской якобы "тупости" скажу - вежливости нынче на дорогах мало. Даже если я еду по главной, перед перекрестком всегда скорость скидываю - вдруг по второстепенной несется какой-нибудь дебил с красивыми номерами или вообще без номеров, зато в хлам тонированный.
Вообще в Соликамске наглых и хамоватых водителей стало как-то резко больше, уж не знаю почему......
Была недавно в Перми - небо и земля, хотя, может, мне просто повезло..... Правила все соблюдают, при перестроении мне без проблем уступали, не смотря на плотный поток или на то, что у меня всего лишь "пятнашка", а у него - дорогущий джип...... Приятно. У соликамских водителей гонора больше, особенно у владельцев дорогих авто......
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
согласен,в перми водители культурней. я не из соликамска родом,так что Культурный я:)...
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт