Строю соседей

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Выглянул в окошко, ну что за муд@ки на парковке. :o

""



Пришлось построить соседей. laugh


""
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Тема оч. интересная - с учетом, что парковок в Соликамске кот наплакал. Или может Вы о Е-бурге? Тогда Вам на Е1. Там народ бурно обсуждает практически все новости! Еще небольшое наблюдение не в тему. Соликамцы гордятся своим городом(?), но вот странная закономерность как только выбираются из любимого, то сразу о себе сообщают - Я и Масквы, я с Питера, мы псковские, ну и т.д. Куда гордость делась? Почему не заявить - Я из Соликамска! Мой город Соликамск - любого порву, кто про Соликамск слово худое скажет!
Теперь про стройку! То что творится с парковками просто слов нет. У меня порой создается впечатление - если бы у подъездов были пошире двери ... Еще попробуйте сделать кому-нибудь замечание - нет, интеллигентно, а не помахивая в руках монтировкой от Камаза. Много нового о себе узнаете, и дорогу вам покажут .. в смысле куда идти. В Соликамске застройка не оч. плотная так что построить внутриквартальные парковки реально. Вопрос - кто строить будет? УК не будут - только если платную.
Сами жильцы? Не смешите! У русских очень гипертрофировано чувство справедливости - все что касается мест общего пользования никто пальцем о палец не ударит. Или все вместе или никто. Даже для себя любимого - почистить от снега свою незаконную парковочку - так ведь сразу кто-нибудь свою машинку на расчищенное местечко поставит, нет, не буду! Так заеду, авось выеду утром. Скажите, что я не прав. ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 08:45)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ты неправ
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
АЦЦКИЙ СОТОНА:

ты неправ
я так и думал
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Redox:
Скажите, что я не прав. ..
Прав 100% во второй части сообщения. А там где "порву за слово худое" - детский сад какой-то. Я обычно говорю "Из Пермского края". Зачем грузить людей непонятными словами "Соликамск", если многие в России слова такого не слышали. А "Массквичи" дак вообще отдельная тема. Ну, может мне такие попадались - вообще мало городов знают. Россия делится на Москву и заМКАДье.
Redox:
если бы у подъездов были пошире двери ...
Это не впечатление, это полюбому машины были бы припаркованы на 1-м этаже под лестницей или у лифта
Redox:
почистить от снега свою незаконную парковочку
Иногда есть товарищи, почистят себе место в сугробике, где летом газон или детская площадка и не дай бог потом кому-нибудь туда машину поставить, даже на 5 минут. В лучшем случае много нового о себе узнает, в худшем пойдет клеить колеса.

Есть еще водятлы, которые считают "своим" местом, на придомовой территории, на которое они всегда ставят машину.

А еще колымаги, которые гниют на придомовой территории годами....
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 марта 2012 в 14:02)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Интересно кто-нибудь думал - какой из этой ситуации может быть выход. Мы все заинтересованы в чистых дворах и сохранности машин. ( Меня всегда удивляет желание автовладельцев поставить машину как можно поближе к дому - прямо под окно - как будто так она будет сохраннее - зачастую просто брошенный в окно окурок может изрядно навредить "ласточке" )
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:


Есть еще водятлы, которые считают "своим" местом, на придомовой территории, на которое они всегда ставят машину.


С юридической точки зрения это возможно - автовладелец должен будет оформить надлежащим образом в собственность всю придомовую территорию ( за свой счет) получить соответствующие документы , получить согласие всех собственников МКД после чего пойти в управляющую компанию составить договор на пользование кусочком придомовой территории ( скорее все за денежку) и после всех мытарств и хождений можно будет заявить , что это его место ... А по другому это называется самоуправство и карается законом.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Redox:
автовладелец должен будет оформить надлежащим образом в собственность всю придомовую территорию
Ну, это чисто теоретически. Если будет принято соответствующее решение на общем собрании собственников жилых помещений МКД. Ну и потом какбэ надо будет выкупить земельный участок в собственность у собственников жилых помещений МКД.
Кроме этого вроде потребуется согласование с собственниками соседних территорий, например если брать какой-нибудь угол, а по соседству с одной стороны школа/детский сад, а с другой - какой-нибудь трубопровод.
Вобщем на практике оо-очень сомнителен такой сценарий.

Redox:
пойти в управляющую компанию составить договор на пользование кусочком придомовой территории
Это типа аренда. Как только собственники передумают - могут в любой момент отобрать землю обратно.

З.Ы. И вообще не факт что возможно оформить в частную собственность участок придомовой территории
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 марта 2012 в 14:30)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Даже если все оформит как надо - мне очень интересно как этот гражданин будет реализовывать свое право собственности. Огораживать нельзя! А как кто то займет? Что он участкового будет вызывать каждый раз? Кто-нибудь пробовал добиться от УК организации на своей придомовой территории автостоянки. Или силами ТСЖ?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Redox:
силами ТСЖ
Силами ТСЖ возможно. В Перми кажется, есть примеры. Гдето на Teron.ru была тема, сейчас уже не найду. Но все равно - территория остается собственностью собственников жилых помещений МКД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 14:32)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:

Redox:
силами ТСЖ
территория остается собственностью собственников жилых помещений МКД

Это если они ее оформили через палату. Оформление бесплатно - только за БТИ прийдется заплатить. Но после прийдется платить налог на землю, а народ до денег жадный и поэтому никто оформлять не торопится.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я считаю, что надо говорить-я из Соликамска. Если людям надо будет узнать, то сами они и поинтересуются, где это. А не идти на поводу, что они не знают где это. Узнают пусть. Я из Боровска, хотя сейчас живу в Кировской области. И очень рад, что жил и В Соликамске на ул Карла Маркса , а затем в Боровске. И все об этом, когда меня спрашивают, говорю, тем более, что этот город есть на любой карте.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox:
автовладелец должен будет оформить надлежащим образом в собственность всю придомовую территорию ( за свой счет)
Redox:
пойти в управляющую компанию составить договор на пользование кусочком придомовой территории ( скорее все за денежку)
дядявася:
потом какбэ надо будет выкупить земельный участок в собственность у собственников жилых помещений МКД.
Кроме этого вроде потребуется согласование с собственниками соседних территорий, например если брать какой-нибудь угол, а по соседству с одной стороны школа/детский сад, а с другой - какой-нибудь трубопровод.

товарищи, говорите неправильные вещи...откуда только все это берете....
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
забыл добавить facepalm
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Арве:

товарищи, говорите неправильные вещи...откуда только все это берете....

А что, товарищ, Вам собственно говоря не понравилось?
Собственникам помещений в многоквартирном доме на правах общей долевой собственности принадлежит общее имущество, в которое включается в том числе и земельный участок, на котором стоит дом. Размер придомового участка определяется нормативными актами, а не соглашением собственников. Право общей долевой собственности лишено самостоятельной оборотоспособности (возможности купли/продажи), оно всегда соответствует праву собственности на помещение в многоквартирном доме. Выделение доли этой общей собственности или выплата денежной компенсации за нее невозможны. Право собственности на земельный участок возникает вне зависимости от момента государственной регистрации права общей долевой собственности на него - однако участок придется поставить на кадастровый учет и посетить регистрационную палату. И это может сделать любой из собственников (правда БТИ за свой счет). Что Вас не устраивает? Все в соответствии с ЖК и ГК. После этого ТСЖ или УК с согласия большинства собственников (не менее 2/3 от общего числа) может сдать вам ( или кому угодно) в аренду кусочек придомовой территории в том числе и для стоянки авто.в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Вот только про огораживание не совсем понятно - Огораживание дворовых территорий многоквартирных домов допускается при наличии согласованного в установленном порядке проекта (п. 7.2. Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми, утвержденных Решением Пермской городской Думы от 29.01.2008 № 4 (ред. от 29.06.2010)). Вместе с тем нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок согласования установки ограждения многоквартирных домов, на сегодняшний день отсутствует.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт