Строю соседей

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 63
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Арве:

Вот, я, Арве, автовладелец, собственник жилого помещения в МКД, оформил зем.участок под домом и придомовую территорию (видимо в общую долевую раз не в личную), затем испросил согласия остальных собственников (твой пост №7) пошел в УК и составил с ними договор пользования частью зем. участка (все тот же пост №7). Я правильно тебя понял?? если да, то я плакаль.

Это будет необходимо сделать если доля собственника в общем имуществе в данном случае доля придомовой территории - больше размеров машины. Если меньше или совпадает, то никуда ходить не нужно. Можно ставить во дворе - но, не на газоне, и не создавая помех другому транспорту. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2012 в 22:57)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Повторюсь, я не цивилист... А отношения между арендатором и арендодателем регулируются ГК ст.34. Аренда ???
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox, да, между арендатором и арендодателем регулируется гл. 34 ГК РФ (часть 2). Но в данном случае эта тема здесь не катит.

Не важно каким размером доли вы обладаете в общем имуществе, совпадает/не совпадает это все от лукавого. так-как вы не можете выделять свою долю в натуре или по типу "эта часть крыши дома моя, я за ее ремонт отвечаю, а все остальное пусть чинят другие" - это противоречит ГК РФ.

Ставьте во дворе машину и все, единственное, что это не есть гут в принципе...но это уже мое ИМХО...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Пора бы уже застройщикам задуматься над проблемами парковки и строить первый этаж под нужды автомобилистов. Конечно, возрастет цена жилплощади, но кому лень постоянно воевать с соседями, кто хочет видеть газоны с растениями, детскую площадку с детьми, а не с автомобилями, пятнами масла и следами от застрявших внедорожников - вроде должны оценить. Или мы еще не доросли?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 марта 2012 в 09:09)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася, Доски с забитыми гвоздями как средство борьбы с внедорожниками паркующимися на газонах, часто стал об этом задумываться.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sergio:
Доски с забитыми гвоздями
Еще можно выкопать медвежьи ямы, поставить капканы, установить мины... Но это все какбэ незаконно.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася, то что вы предложили незаконно, а вот то ,что предложил Sergio, вполне))) мало ли досок во дворах валяется))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася:
ще можно выкопать медвежьи ямы, поставить капканы, установить мины..
Это-то точно. А вот досок с гвоздями мало что ли валяется?

Арве, Апэредыл!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 09:35)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio, рыбак рыбака)))))
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
то ,что предложил Sergio, вполне)))
т.е. я могу безнаказанно, и на законных основаниях разложить по всем газонам доски с гвоздями, не опасаясь что меня кто-нибудь увидит или снимет камера видеонаблюдения, и потом ни один клиент шиномонтажа или травмированный пешеход не сможет привлечь меня к ответственности?
Пешеходы сами виноваты, под ноги надо смотреть.
Водилы - нефиг на газонах парковаться. Газоны для моих досок с гвоздями а не для машин!
Что-то я сомневаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 09:51)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася, Как бы мина и доска это маленько разные вещи, не так ли?)))
Как сказал И. С . Сталин - делайте что угодно, но не оставляйте следов.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sergio, просто есть у меня одно местечко, где надо бы наглых автомобилистов повоспитвыать. Но одно останавливает: место людное, просматриваемое и видеокамера висит, если бы я был бы уверен что доски с гвоздями - законно, они бы уже давно там лежали. Просто не хочется потом на раф-4 новую резину покупать. А с миной и капканами тоже самое, если нельзя определить установщика, то и некому будет предъявить обвинение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 10:30)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я тебе сейчас насоветую.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sergio:
главное, чтоб пешеходы не наступил
Главное самому потом не наступить rofl

Ну, на censored , общественно опасные приемы воспитания в топку.
Sergio:
Я тебе сейчас насоветую.
А школота начитается...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2012 в 10:53)
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
Sergio:

Как сказал И. С . Сталин - делайте что угодно, но не оставляйте следов.

Позвольте узнать источник, или он сказал это вам в личной беседе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 10:43)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 63
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт