Как нас ловят ДПС...

Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Как нас ловят ДПС.... Интересная тема. А может мы сами, такие красивые ловимся. Меня к примеру 3 раза ловили. Один раз даже как в фильме с погоней, с мигалкой и через громкоговоритель. Ну в общем только при проверках выяснялось, что у меня и права были на год просрочены (я их как положил в обложку, так и не трогал), и свет дальний не был включен, но всегда отделывался просто разговором. Работа у ГАЙцев далеко не сахар. Было время, когда им бухгалтерия не давала денег не только на ремонт убитых патрульных шестерок, но даже и на бензин на смену. Вот и работай как хочешь!! В результате многие и стали брать "штрафы"на месте. А ответственность? Пару лет назад был случай, когда работник ГИБДД случайно сбил пешехода. Тот остался жив и здоров. А патрульный в тот же день покончил жизнь самоубийством. Другой бы водила на его месте о смерти бы даже не подумал. Ну сбил и сбил - максимум срок 2-3 года, да и то в случае смерти пострадавшего. А вот для него честь была дороже!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Однажды, кстати сам задерживал пьяного водилу love . Едем ночью на Газельке через центр, и вот со стороны администрации наперерез выруливает УАЗ-буханка с красными крестами на бортах, короче медпомощь. Едем сзади и видим, что у неё болтается незакрытая задняя дверь, сама машинка виляет по дороге. Обгоняем, сигналим и прижимаем к обочине как раз напротив типографии. Открываю дверь - водила никакой love ! Ключ из замка зажигания достаю и говорю - приехали. Так тот начинает говорить, что он с максовскими день рождения отмечал, вот позвонит, они приедут и тогда... Придурок! Напугал. shock Я тогда ГИБДД вызвал и сдал им водилу на руки. preved
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
отвратительный поступок
Gent
Gent
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 15:11
Интересные истории у тебя,Vi@diMir,.. laugh
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Neo:

Интересные истории у тебя,Vi@diMir,.. laugh
У меня их много. Правда со многих гриф секретности не снят.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Vl@diMir:
Так тот начинает говорить, что он с максовскими день рождения отмечал, вот позвонит, они приедут и тогда..
Надо было дать ему позвонить joke
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Vl@diMir:
Другой бы водила на его месте о смерти бы даже не подумал. Ну сбил и сбил - максимум срок 2-3 года, да и то в случае смерти пострадавшего.
Ни хера себе, простите за французский...... Ну сбил и сбил..... Максимум срок...... Цинизма в вас! А представьте на месте пешехода близкого вам человека, а?
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
нельзя так относится....сбил и пофиг....срок насрать....надо так сделать,сбил-руку отрубить!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Я вот так написал :
Vl@diMir:
Другой бы водила на его месте о смерти бы даже не подумал. Ну сбил и сбил - максимум срок 2-3 года,
Цинизм то в чем заключается? Что, не знаете, что практически каждый второй водила, если свидетелей нет, уезжает с места ДТП, либо не оказав помощи потерпевшему, либо старается скрыть свои следы, вплоть до поджога машины и заявления что её час назад якобы угнали неизвестные личности.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
а если он сам перед машиной выскочил? тут уж захочешь затормозить - не успеешь. Сколько раз приходилось наблюдать гоблинов, которые выскакивают в темноте на дорогу там, где пешеходным переходом и не пахнет. такие сами и ДТП спровоцировать могут. тут должна быть обоюдная и ответственность, и вежливость. а пешеходы у нас часть жутко безграмотные. идет мамочка с коляской (сама там ходила и знаю, что обойти можно, пусть чуть менее удобно, зато безопасно) по дороге, и не думает, что зимняя дорога - очень непредсказуемая штука. или семейство с детьми, перебегающее дорогу в част пик на повороте... м-да... хочется вылезти из машины и надрать уши: и сами глупости делают, и детей чему попало учат.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
у меня где-то наше местное видео есть, где чел под колеса сам бросается, найду, выложу.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
ну если сам бросается, надо остановится-подойти к пешеходу-и добить его!))))

лик-без: "дальнобойном" сленге пешеходы - кегли!
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Vl@diMir:
Цинизм то в чем заключается? Что, не знаете, что практически каждый второй водила, если свидетелей нет, уезжает с места ДТП, либо не оказав помощи потерпевшему, либо старается скрыть свои следы, вплоть до поджога машины и заявления что её час назад якобы угнали неизвестные личности.
Так вы за себя говорите и отвечайте, а не за других.... Конкретно вы оценили чужую жизнь в "два-три года максимум", и конкретно вам я заявляю - вы бездушный циник.
А он приведенных вами примеров просто тоскливо на душе. Неужели люди настолько гнилые? Я сама попадала в ДТП, в качестве пешехода. Вина была моя, побежала на красный свет. Свидетелей не было. Но водитель не только не уехал, даже ругательного слова мне не сказал.... Отвез в травмпункт, сам позвонил мне на работу и на учебу, объяснил произошедшее. Оставил мне свой телефон, очень помогал потом - возил по больницам. Я в ответ не стала сдавать его гаишникам. Написала объяснительную, что виновата сама и претензий не имею, номер машины не помню, кто такой не знаю. Расстались в конце моего лечения друзьями.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Екатерина:
. идет мамочка с коляской (сама там ходила и знаю, что обойти можно, пусть чуть менее удобно, зато безопасно) по дороге, и не думает, что зимняя дорога - очень непредсказуемая штука.
знаете, вот лично я пока сама за руль не села, даже не догадывалась, насколько сложно автомобилю быстро затормозить, особенно на зимней дороге. Так что ругать пешеходов не всегда имеет смысл - некоторые реально НЕ ЗНАЮТ, как сложно вам остановиться.
Екатерина:
а пешеходы у нас часть жутко безграмотные.
это точно. мне кажется, надо каждого для профилактики за руль хоть разок в жизни посадить и дать почувствовать, что такое тормозной путь :)
да и по правилам дорожного движения у каждого, выходящего из подъезда, экзамен принимать ))))))))
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
NeMu®ka:
Екатерина:
а пешеходы у нас часть жутко безграмотные.
это точно. мне кажется, надо каждого для профилактики за руль хоть разок в жизни посадить и дать почувствовать, что такое тормозной путь
Ну и водителей тоже наглых море,забывающих правила дорожного движения или которые ни для них. А чтоб тормозной путь был короче,про это так много написано,тем более в городе знаков по ограничению скорости очень много.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт