В Соликамске с 5 по 14 апреля пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

По итогам 3 месяцев 2017 года Госавтоинспекция Пермского края провела детальный анализ аварийности на обслуживаемой территории, благодаря которому был выявлен ряд тревожных тенденций. На сегодняшний день в Пермском крае зафиксирован рост ДТП по вине пешеходов на 5 %; по вине водителей транспортных средств юридичесих лиц рост на 7 %. Количество ДТП по вине водителей общественного транспорта увеличилось на 35%.

Так с начала 2017 года на территории Пермского края по вине водителей автобусов произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 35 были травмированы.

В Соликамске и Соликамском районе по итогам 3 месяцев 2017 года аварийность по вине водителей пассажирского транспорта выросла на 50%. Зарегистрированно 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести. В 8 автоавариях транспортным средствам приченены механические повреждения. Причинами автоаварий стали несоблюдение водителями автобусов безопасной дистанции и бокового интервала.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, а также требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанные с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров в период с 05 по 14 апреля 2017 г. на территории Пермского края госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД в данный период возьмут под пристальное внимание организацию пассажирских перевозок. В певую очередь сотрудники ДПС будут следить за соблюдением ПДД водителями автобусов, а сотрудники технического надзора ОГИБДД во взаимодействии с УГАДН по Пермскому краю проведут комплекс мероприятий по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами с учетом требований Федерального законодательства.

0
  22:38
  1001
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт