В Соликамске проверят системы оповещения

В Соликамске проверят системы оповещения

12 апреля с 11.30 до 12.00 ч. будет проводиться ежегодная комплексная проверка готовности региональной, местной, локальной и объектовых систем оповещения с запуском оконечных устройств оповещения на территории Пермского края.

В 11 часов 30 минут пройдет запуск 13 электросирен. Услышав единый предупредительный сигнал «Внимание всем!» (звуки сирен, производственные, транспортные гудки или иных установленные сигналы), население обязано включить радио- и телевизионные приемники и прослушать речевое сообщение или прочитать информацию по бегущей строке о чрезвычайной ситуации и необходимых действиях.

Информирование о проведении проверки будет проводиться после включения сирен в течение 10 минут с 11.40 до 11.50 на телевизионных каналах «Россия-1», «Соликамск — ТВ», «Соль-ТВ» и речевая информация по радиовещательным каналам «Радио России», «Соликамск — FM» и «Камская волна».

В 11 часов 50 минут пройдет запуск элемента Комплексной системы экстренного оповещения населения (далее КСЭОН) с включением 10 сиренно-речевых установок с передачей речевой информации о необходимых действиях.

Жителей города просят соблюдать спокойствие и порядок, по возможности сообщите данную информацию родственникам и знакомым.

0
  21:19
  1281
11:33
3й микрорайон калийщиков. Гудят.
Гость
12:46
Сирены северной части города отлично гудят
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт