Соликамца осудили за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Соликамске суд признал ранее судимого 28-летнего местного жителя виновным.

В октябре прошлого года инспекторами ГИБДД территориального отдела полиции в вечернее время на улице 20 лет Победы был остановлен автомобиль ВАЗ — 2104. В ходе проверки документов сотрудники полиции установили, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был отстранён от управления автомобилем и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка выяснили, что, молодой человек в 2012 году привлекался к уголовной ответственности. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он управлял технически неисправным автомобилем и совершил наезд на женщину. В этот же день от полученных травм потерпевшая скончалась в больнице. Тогда ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Через месяц после отбытия наказания злоумышленник вновь сел за руль в нетрезвом виде.

На это раз суд приговорил гражданина к 1 году 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

0
  17:30
  962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт