В результате проверки прокуратуры бывшему работнику СИЗО-2 выплачено единовременное пособие при увольнении

Соликамской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника ФКУ СИЗО – 2 ГУФСИН России по Пермскому краю о невыплате единовременного пособия при увольнении в размере 36000 рублей.

Установлено, что работник проходила службу в ФКУ СИЗО – 2 ГУФСИН России по Пермскому краю и была уволена по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. При увольнении работнику причиталось единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, то есть 36000 руб., которое в нарушение трудового законодательства не было выплачено в последний день работы.

По результатам проведенной прокуратурой проверки в адрес руководства ФКУ СИЗО – 2 ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление об устранении нарушения законодательства. Требования прокуратуры признаны обоснованными, нарушения устранены, задолженность перед работником погашена в полном объеме.

0
  17:47
  955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт