Сотрудники «Пермэнерго» провели рейд по выявлению безучетного потребления электроэнергии

Сотрудники «Пермэнерго» провели рейд по выявлению безучетного потребления электроэнергии

Проверки прошли в поселке Половодово — на улицах Мира, Садовая и Октябрьская. В рамках подготовки рейдового мероприятия предварительно с помощью приборов «АИСТ», определяющих токовую нагрузку на вводах линий электропередачи, были выполнены замеры на отходящих фидерах подстанций и непосредственно у абонентов.

В результате была определена группа из 16 абонентов с нагрузкой, превышающей средние значения. В ходе рейда у данных абонентов были проверены: достоверность схем приборов учета, исправность электросчетчиков и наличие незаконных вводов. В результате проверки энергетики оформили 6 актов неучтенного потребления на 38 тысяч кВт/ч, выдали 12 предписаний о выносе приборов учета на границу балансовой принадлежности. Также было проверено 16 потребителей, отключенных ранее по заявкам энергосбытовой компании.

По фактам самовольного подключения материалы переданы в полицию для возбуждения дел об административных правонарушениях.Всего за период с января по апрель 2017 г. персоналом Соликамского РЭС было проведено 11 рейдов, выявлено 352 тысячи кВт/ч неучтенного потребления, составлено 46 актов.

Источник:
+1
  18:16
  1292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт