В Соликамске обсудили ход подготовки к празднованию 9 мая

В Соликамске обсудили ход подготовки к празднованию 9 мая

В администрации города под председательством заместителя главы Ольги Штейн состоялся оргкомитет, на котором обсудили ход подготовки к празднованию 9 мая.

Традиционно 9 мая в северной и южной частях города пройдут торжественные мероприятия. На площади у памятника Н. Ладкину — в 10.30 ч., у Мемориала умершим от ран — в 13.00 ч.

Одним из ключевых моментов праздника станет Всероссийская акция «Бессмертный полк». Сбор желающих принять участие в акции начнется в 14.30 ч. у магазина «Ярмарка» напротив остановочного комплекса «Дельфин».

Шествие «Бессмертного полка» пройдет до Воскресенской площади, где всех соликамцев будет ждать выступление коллектива г. Добрянка «Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье», которое станет красочным подарком всем горожанам. Параллельно будут работать торговые и игровые площадки. Будет организована полевая кухня.

Как и в предыдущие годы, Молодёжь Соликамска в День Победы организует танцевальную площадку, которая и в этом году пройдет в рамках краевой акции «Вальс Победы».

В 22.00 жители обеих частей города смогут увидеть салют: в северной части он будет запущен в районе городского парка, а в южной залпы можно будет увидеть в центре города.

0
  14:38
  7726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт