Вопрос об отключении тепловой энергии будет рассмотрен не раньше 15 мая

Вопрос об отключении тепловой энергии будет рассмотрен не раньше 15 мая

Такое решение было принято на прошедшем в администрации еженедельном совещании с руководителями УК и коммунальных служб.

Согласно пункту 11.7 «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», отопительный период заканчивается, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и выше.

В ближайшее время такой температуры не ожидается.

0
  18:26
  2079
22:43
даже и не верится!!!
22:47
+1
Вообще-то п.11.7 «Правил...» прописан так
11.7. Отопительный период… заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и выше. ...


А это значит, что отопление (если будут следовать букве закона и прогноз сбудется) отключат не раньше 23 мая, т.к. до 17-го ночью минуса.

И вообще, что за отключение тепловой энергии??? Может, всё же — отключение отопления? Удивительные люди делают новости в администрации города.
11:03
Откуда взяли трое суток? Автору, а возможно и депутатам, надо повторить приказы МинЭнерго, и «правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок».
15:11
Простите, а при чем здесь депутаты? Как согласовали пресс-релиз, так и поставили сотрудники. Что непонятного?
15:43
Не нравится формулировка? Так зачем её брать в заголовок новости. Странные люди размещают здесь новости ))))
17:11
С трудом понимаю предмет спора. Вам просто выдали информацию, не более. Технически прекращение подачи теплоносителя не составляет особого труда. В связи с тем, что в местах постоянного проживания детей и дневного пребывания в детских учреждениях ощущается дискомфорт при отсутствии отопления, то последнее пока подается в прежнем режиме. Жители тех многоквартирных жилых домов, которые считают, что ихнему дому надо прекратить подачу тепла, делают заявку в УК.
Марина
20:37
Когда уже наконец отключат отопление, в квартирах 30 градусов жары, это же просто издевательтво!!!
20:55
Это новость за 2017 год.
Когда отключат в этом году пока информации нет.

В Березниках отключать начали сегодня. В Соликамске, видимо, дают Теплоэнерго «поднять» еще немножко денег…
21:32
Так-то ужасно: жара невозможная в квартире и на работе.
Радуйтесь, ибо жара кость не ломит. Хуже будет, когда как обычно отключат отопление и на улице установиться холодина около +2...0. Вот тогда и будет полный капец, т.к. обратно включать отопление уже не будут- проходили уже сие. И что касается жары в квартире, решается просто- врезается перемычка, если ее нет и устанавливается кран, который в нужный момент перекрывается.
03:16
Я плохо переношу жару и мой ребёнок тоже. Так что ломит жар… Даже если у людей есть перемычки, зачем они должны платить больше за теплоэнергию? Это не отключение тепла, когда на улице жара, выглядит как если бы вы дома воду включили и ушли. И так сойдёт! А по сути не рациональное использование ресурсов.
15:08
В администрации города, которая подала текст нет ни одного дипломированного энергетика!!! Да просто нет, человека, способного грамотно прочитать Правила на которые ссылаются. 11.7. Отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и ниже,
и заканчивается, если в течение пяти суток!!!!!! средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и выше. Включение и отключение систем теплопотребления осуществляются по графику, согласованному с энергоснабжающей организацией.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт