В Соликамске учредили стипендию ведущим спортсменам города

Положение о стипендии утверждено постановлением администрации г.Соликамска №738-па от 11 мая 2017 года.

Положением установлены показатели для назначения стипендии. В том числе соревнования, по результатам которых могут быть назначены стипендии, должны быть включены в Единый календарный план спортивных мероприятий, утвержденных приказом Министерства спорта РФ на соответствующий год. Спортсмен, претендующий на получение стипендии, должен быть включен в состав сборной команды по виду спорта Пермского края, зарегистрирован на территории города Соликамска не менее чем за 12 месяцев до предполагаемой даты назначения стипендии и проходить спортивную подготовку на территории города.

Ежегодно назначается не более 10 стипендий в размере 5000 рублей в месяц за 1-3 места на чемпионатах, первенствах, кубках мира, Европы и России по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Стипендия будет выплачиваться из средств муниципальной программы «Физическая культура и спорт Соликамска». Первое заседание комиссии должно состояться в срок до 30 мая, отбор кандидатов уже ведется.

0
  18:28
  1085
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт