Добровольное медицинское страхование

К краевому проекту по добровольному медицинскому страхованию подключились г.Березники и г.Соликамск.

На заседании правительства Пермского края в минувшую пятницу принято решение увеличить число участников проекта по добровольному медицинскому страхованию. Возможность приобрести полис ДМС на условиях софинансирования из краевого бюджета получили жители Березников и Соликамска.

До 1 октября министерство здравоохранения края планирует провести отбор страховых организаций для участия в проекте.

Напомним, с августа 2011 г. любой житель Перми может купить полис ДМС на условиях софинансирования из краевого бюджета. Все пермяки, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Перми, имеют право выбрать одну из 7 отобранных региональных минздравом страховых организаций и заключить договор добровольного медицинского страхования сроком на 1 год на условиях софинансирования. 50% страховой премии, но не более 3 тыс. рублей за каждого, заплатит краевой бюджет. Оставшуюся часть (в зависимости от стоимости программы, предложенной страховой компанией) заплатит сам гражданин или его работодатель.
0
  15:32
  1594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт