Соликамский центр занятости судится с несостоявшимися бизнесменами

Материалы по возбуждению дел в отношении четырех граждан, получивших финансовую помощь на организацию собственного дела, но по истечении «нормативного» срока не отчитавшихся о целевом расходовании средств направил в суд Соликамский ЦЗН в 2012 году.

По словам директора Центра занятости населения Татьяны Блиновой, все фигуранты — предприниматели прошлых лет. Из граждан, получивших поддержку в 2012 году, еще никто не занесен в «черный список». — Решение о предоставлении финансовой помощи принимается межведомственной территориальной комиссией. Безработные граждане должны обосновать рентабельность своих планов. Только тогда комиссия принимает положительное решение по выдаче финансовой помощи. Но просчитать наперед и узнать заранее, есть ли у граждан противозаконные намерения, сложно, — говорит Татьяна Леонтьевна.

Программа, направленная на поддержку безработных, желающих стать предпринимателями, на протяжении нескольких лет остается довольно востребованной. С начала 2012 года в ЦЗН Соликамска выдана единовременная финансовая помощь на открытие собственного дела 25 безработным гражданам. Они открыли автомастерские, аптеку, пейнтбольный клуб, ООО Информационно-консультационный центр «Дом знаний», оказывают бухгалтерские услуги, занимаются разведением и откормом свиней, кур.

Недавно представители ЦЗН побывали с проверкой в швейной мастерской и парикмахерской. Дела там идут отлично. В 2013 году для содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан в ЦЗН поступят средства на выплату финансовой помощи 54 гражданам. Ее размер остается прежним — до 58800 рублей.

www.vk-online.ru/news/13-events/7639-solikamskij-tsentr-zanjatosti-suditsja-nesostojavshimisja-biznesmenami.html

 

0
  14:18
  2543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт