Предпринимателям Соликамского района предоставлено 19,4 тыс. кубометров леса для заготовки древесины

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края подвело итоги открытого аукциона по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в составе земель лесного фонда для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства. На торги было выставлено 8 лотов в границах Соликамского лесничества с объемом заготовки древесины 19,45 тыс. кубометров, в том числе 12 тыс. 089 кубометров деловой древесины.

По результатам аукциона продано все 8 аукционных единиц. Доходы от продажи древесины поступят: в федеральный бюджет – 488,87 тыс. рублей, в краевой – 1,8 млн рублей. Победителями торгов признаны субъекты малого и среднего предпринимательства Соликамского муниципального района.

Напомним, по поручению губернатора Виктора Басаргина краевое Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проводит лесные аукционы «на местах» и формирует небольшие по объему лоты.  Сделано это для того, чтобы лесопромышленный комплекс в Пермском крае развивался легально, сообщает пресс-служба губернатора.

0
  15:25
  2523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт