«Беременная» статистика Соликамска: слишком много абортов

Практически половина беременностей в Соликамске заканчивается абортом. Так, согласно статистике МБМУ «Центр планирования семьи и репродукции», за девять месяцев текущего года 1088 соликамчанок прервали беременность.

За этот же период в Соликамске родились 1120 детей. Чаще всего прерывают беременность не состоящие в браке, одинокие женщины – их число составляет 60%. Также 30% женщин, прервавших беременность, не работают. Как считают сотрудники МБМУ «Центр планирования семьи и репродукции», большое количество прерванных беременностей, прежде всего, свидетельствует о невысокой культуре населения, а также о том, что некоторые женщины считают аборт самым простым методом предохранения.

Именно профилактика непланируемой беременности и отношение в обществе к самой процедуре аборта имеют большое значение в уменьшении количества абортов, — считают сотрудники центра. За двенадцать лет существования центра планирования семьи благодаря профилактической работе удалось снизить на 30% количество прерываний беременности среди 15-17-летних. На 30% снизилось и количество абортов у первобеременных.

www.vk-online.ru/news/15-intimately/7638-beremennaja-statistika-solikamska-slishkom-mnogo-abortov.html 

0
  15:24
  1992
17:56
-6
Опять какие-то непонятные соликамчанки. Что за нерусь пишет статьи?
18:34
+1
Что за нерусь их критикует?
20:58
-1
Ребята, вы чего? Серхио, от тебя я просто в шоке
21:54
+1
все пгавильно говорят товагищи!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт