Соликамцам пока придется обходиться без походов и сплавов

Из-за аномально жаркой погоды, создавшей чрезвычайную пожароопасную ситуацию, на территории Соликамска и Соликамского района приостановлена организация походов и сплавов.

— Мы разослали информационные письма в администрации муниципалитетов и управления образования и получили ответы, что до установления нормального температурного режима (а для августа это не выше 30 градусов со знаком «плюс») подобные малозатратные формы отдыха допускаться не будут, – говорит начальник Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Андрей Пономарев. — Длительное нахождение на солнце в том климате, который свойствен сейчас для нашей территории, может грозить развитием тепловых и солнечных ударов. Кроме того, усиленно портятся запасы продуктов питания, на что следует обратить внимание и при организации семейных «вылазок» на природу.
0
  16:44
  1266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт