Нужны ли Соликамску общественные туалеты?

…То, что общественных туалетов в Соликамске мало, ясно в любое время года, однако лето — пора наиболее показательная. Поглощаемым в неумеренных количествах пиву-водам-сокам вскоре оказывается нужен выход, а туалета, чаще всего, рядом не оказывается.

Во многих городах задача удовлетворять эту физиологическую потребность граждан возложена на установленные в людных местах кабинки биотуалетов. В Соликамске биотуалеты тоже есть. Но воспользоваться ими соликамцы могут только во время проведения крупных городских мероприятий.

Вариант первый: платный туалет

Платных туалетов в Соликамске мы нашли всего три: в здании автостанции, на рынке ООО «УралТорг» и на клестовском мини-рынке. Облегчиться в них можно за сумму около десяти рублей.

Услугами туалета, находящегося в здании автостанции, по словам его администратора, ежедневно пользуются 100-150 соликамцев, а в день празднования юбилея города к заветным дверям с буквами «М» и «Ж» выстраивались очереди. Только у этого отдельно взятого отхожего места в тот день было более 900 клиентов.

Впрочем, если вы житель южной части города, вам относительно других еще повезло. А что же делать боровчанам

Вариант второй: туалеты в торговых центрах, супермаркетах и кафе

Первый от въезда в Боровск торговый центр – «Лотос». Охранник сообщил, что санузел у них служебный и покупателей туда не пускают.

Следующий – супермаркет «Виват». И здесь ответ – «только для сотрудников». В «Меркурии» хоть и нет указателей, но администраторы к просьбам посетителей относятся с пониманием и провожают до нужной комнаты. Не чужды проблемы населения и сотрудникам «Бисмарка»-2. Тут в случае необходимости вас также проводят до санузла.

В «Орбиту» с просьбой сходить по нужде лучше не приходить – откажут. Зато в киноцентре «Чайка» вход в туалет свободный.

В южной части города нам удалось побывать в санитарных комнатах ЦУМа и «Бисмарка». В первом случае до искомого места проводил продавец, а во втором мы шли наверняка, зная, что в туалет можно войти из кафе, расположенного на первом этаже.

0
  15:21
  1627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт