Жителям северной части Соликамска сделают перерасчет

После 25 августа всем боровчанам, остававшимся в июле без горячей воды, будет сделан перерасчет оплаты за потребленную (вернее, не потребленную) услугу.

— Перерасчет оплаты за отсутствовавшее в связи с плановыми отключениями горячее водоснабжение в северной части Соликамска будет сделан после 25 августа в соответствии с актами, переданными нам управляющими компаниями, и внесен в платежные квитанции за август, — пояснила директор МУП «Информационно-расчетный центр» Людмила Папст. — В соответствии с решением ресурсоснабжающей организации, оплата будет начислена за 14 дней (срок планового останова), за дни сверх этого количества мы произведем перерасчет.
Как пояснил директор соликамского МУП «Теплоэнерго» Евгений Будилов, на основании Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 года «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 г. за № 5176) предусматривается плановый останов источников теплоснабжения и тепловых сетей города на капитальный ремонт (и, как следствие, прекращение услуги по ГВС) продолжительностью 14 суток. В годовой норматив потребления тепла на горячее водоснабжение эти 14 суток не включены, в связи с чем норматив на горячее водоснабжение принимается из расчет 350 суток в год.
0
  18:14
  1677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт